Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 сентября 2014 г. 12:20

2343

Автор: Светлана Корнева

100 дней после St.Peterburg Fashion Week

Со 2 по 5 октября в Санкт-Петербурге пройдет St.Petersburg Fashion Week, в рамках которой будут представлены коллекции сезона весна-лето 2015. А пока Peterburg2 пообщался с дизайнерами-дебютантами прошлого сезона SPBFW (Оксана Гутка, Настасия Кириченко, Ксения Герц) и выяснил, как изменила их жизнь Неделя Моды и над чем они работают сейчас.

Оксана Гутка, "Gutka"

Оксана Гутка стала единственным дизайнером-дебютантом прошлого сезона, который покажет капсульную коллекцию и в этот раз (правда, только для прессы). Новая коллекция Kamal SS 2015 делает акцент на природной женской красоте, подчеркивая изгибы линий, изящность форм женского тела. Вдохновением для создания коллекции послужила экзотика природы Азии.

"Весенний показ был первый, поэтому это скорее была сборная солянка того, что давно было в голове, но не было возможности это показать. Поэтому у меня немного двоякое отношение к весеннему показу. Все было в первый раз, все решения принимались интуитивно, "на ощупь", сейчас, конечно же, многие проблемы даются мне легче, благодаря какому-то опыту, хоть и не всегда положительному. Я получила бесценный опыт от весеннего показа. Узнала много тонкостей, получила массу советов. Все это сильно помогло мне в дальнейшем", - вспоминает Оксана.

Настасия Кириченко, "Kirichenko"

SPBFW FW 2014/2015 для дизайнера Настасии Кириченко стала осуществлением детской мечты. После показа на Неделе Моды бренд Kirichenko стал стремительно развиваться. В мае на Flacon Fashion Festival Настасию заметила представитель выставки CPM Галина Истомина. Тогда дизайнер получила грант на участие в выставке CPM 3-6 сентября. В настоящий момент дизайнер работает над запуском продаж, готовя адапт коллекции на размеры плюс. Такая идея пришла из-за того, что конструктив вещей бренда в большей части трансформеры, что позволяет сохранить эстетику практически на любой размер. "Мы хотим дать возможность носить стильную и удобную одежду женщинам и девушкам с шикарными размерами и чувствовать себя прекрасными", - рассказала Peterburg2.ru Настасия.

Настасия Кириченко считает, что первый показ на SPBFW прошел удачно. "Само предложение участвовать в Петербургской Неделе Моды было похоже на шутку. Мы дали свое согласие, имея только половину отшитой коллекции, и это за две недели до показа. За десять дней в четыре руки мы дошивали остальные и додумывали окончательный образ коллекции. Сложность была в том, что коллекция изначально была рассчитана на другой сезон и большее количество капсул. И к моменту предложения об участии в Неделе мМоды, были отшиты только показательные модели разных капсул, которые нужно было связать воедино", - вспоминает дизайнер.

Испытание было не из легких, но это стоило того. Настасия благодарна Неделе за знакомства с интересными людьми, поддержку и советы от профессионалов. Участие в SPBFW стало хорошей рекламной кампанией. Было множество публикаций в прессе и на телевидении, бренд был замечен.

На данный момент, по словам Настасии Кириченко, она берёт паузу с показами, так как за полгода уже были сделаны три коллекции. Сейчас дизайнер занимается подготовкой производства, а параллельно — проработкой кутюрной коллекции.

Ксения Герц, "Ksenia Gerts"

Показ прошлого года был для Ксении Герц первым мероприятием такого уровня и первым опытом. Единственное, что изменила бы Ксения, будь такая возможность, - это увеличила бы количество своих моделей. До бесконечности! В целом, Неделя Моды оправдала все ожидания дизайнера. В процессе организации Ксении удалось пообщаться с разными людьми, которые давали дельные советы и наставления.

Ксения Герц в настоящий момент занимается развитием своего бренда, в ближайшее время будет закончена и представлена новая коллекция. В будущем обязательно планирует участвовать в Неделях Моды: "Со временем мы будем расти и наши показы на Неделях Мод будут учащаться".

Три совета молодым дизайнерам, которые собираются участвовать в Неделе моды впервые:

Оксана Гутка: "Если честно, то я себя причисляю к молодым дизайнерам и сама зачастую нуждаюсь в совете. Но со своего опыта могу сказать, что участие в Неделе Моды отнимает очень много сил и нервов и нужно быть готовым к тому, что будет очень сложно. Но оно того стоит!"

Настасия Кириченко: "Мне хотелось бы посоветовать тщательно продумывать каждую деталь показа, начиная от цельности образа до организационных моментов. Не стесняйтесь просить помощи у профессионалов. Старайтесь извлечь максимум возможностей для продвижения своего бренда".

Ксения Герц: "Дышите глубже и наслаждайтесь своим первым разом!"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю