Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 апреля 2016 г. 15:00

9016

Автор: Светлана Корнева

Дас ист гут: гид по Неделе Германии в Петербурге

В Петербурге с 13 по 21 апреля пройдёт традиционная Неделя Германии. Как и в прошлые годы, организаторы подготовили интересную программу мероприятий из сфер культуры, образования, науки, общественной жизни и экономики. Выбрали самые интересные, на наш взгляд.

Урок немецкого языка для начинающих

Когда: 14 апреля с 11:00 до 12:00 и 18 апреля с 18:00 до 19:00

Идти на Неделю Германии и не знать ни одно фразы по-немецки? Не надо так. Специально для начинающих своё знакомство с немецким языком преподаватели из Гёте института проведут пробные уроки. На них слушатели убедятся в том, что заговорить по-немецки можно уже на первом занятии, и узнают, как превратить изучение языка в увлекательное действо. Причём абсолютно бесплатно.

Танцевальный театр "Концерт по заявкам"


Когда: 14 апреля в 20:00, 15 апреля в 22:00

На Площадке Скороход пройдет SKORO German Dance - уйкенд немецкого современного танца при участии российских хореографов. "Концерт по заявкам" (Wunschkonzert) от танцевальной компании COOPERATIVA MAURA MORALES. Спектакль о женщине, голос которой растворился в одиночестве и монотонности повседневной жизни. Хореограф Maura Morales противопоставляет отчаяние реальной жизни нереальности красок ее желаний.

Встреча с писателем Мартином Шойбле

Когда: 14 апреля с 18:30 до 20:00

Современный немецкий писатель Мартин Шойбле по образованию политолог, работает в области взаимодействия политики, культуры и религии. Российским читателям он, в первую очередь, известен по книге "Джихад: террористами не рождаются" и антиутопии "Сканеры". Последняя была опубликована под псевдонимом Роберт М. Зоннтаг и разошлась в России огромными тиражами.

Документальный фильм "Берлин и Бранденбург с высоты птичьего полета"


Когда: 14 апреля в 21:00

"Берлин и Бранденбург с высоты птичьего полета" – это некий обзор изменений, которые произошли за 25 лет с момента объединения Германии. В фильме представлены урбанистика и природа большого города: небоскрёбы, окружённые утопающими в зелени парками, маленькие уютные домики на берегу озёр, и, конечно же, люди, живущие в этом удивительном регионе Германии.

Квест для детей "Эковидение 2016"

Когда: 15 апреля в 15:00

Проведение квеста для детей ставит перед собой целью на примере города-побратима Гамбурга в игровой форме познакомиться с идеями урбанистики и устойчивого развития. Квест это одновременно и подготовительная составляющая конкурса фильмов об охране окружающей среды "Эковидение".

Спектакль "Чик. Гудбай, Берлин!"


Когда: 15 апреля в 19:00

Спектакль о необычайном летнем приключении двух подростков-аутсайдеров - нескладного Майка Клинберга и эмигранта из России Андрея Чихачева. На украденной старенькой "Ниве" мальчишки уезжают из Берлина, и отправляются в путешествие по странному и немного абсурдному миру взрослых. Пройдя через множество испытаний, герои с удивлением обнаруживают, что мир полон добрых и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь. Спектакль поставлен по одной из самых популярных в Германии книг для молодежи.

Мастер-класс по рисованию комиксов

Когда: 16 апреля с  16:00 до 18:00

Многие любят рассматривать комиксы, но ещё лучше их рисовать. В рамках проекта "Респект" немецкая художница Оливия Фивег проведет мастер-класс по рисованию комиксов. Цель занятия – поговорить об актуальных социальных проблемах, толерантности и взаимном уважении доступным и ярким языком рисунка.

Теневой театр Анны Фабули


Когда: 16 и 22 апреля

Анна Фабули ― создатель теневого театра в Гамбурге. Посетить спектакль и её мастерскую ― это уникальная возможность познакомить самых маленьких жителей города с творчеством немецких деятелей культуры. В игровой форме, показывая теневой театр, малыши будут также учить и немекцкий язык.

Экскурсия-прогулка Дом гернгутеров в Санкт-Петербурге

Когда: 17 апреля в 13:00 и 15:00

Один из адресов "немецкого" Петербурга ― это дом Гернгутеров. Более 100 лет в этом доме располагалось Сарептское общество. Дом для него был выкуплен и подарен Екатериной II специально для приезжавших в столицу гернгутеров, евангелической братской общины. Гостей ждет интересная экскурсия-прогулка по дому и улице с множеством таинственных и необычных фактов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию

Уикенд немецкого современного танца "Skoro German Dance", Урок немецкого языка для начинающих в рамках Недели Германии 2016, Встреча с писателем Мартином Шойбле, Показ фильма "Берлин и Бранденбург с высоты птичьего полета", Спектакль "Чик. Гудбай, Берлин!", Теневой театр Анны Фабули, Комикс-проект "Респект", Квест для детей "Эковидение 2016", Экскурсия-прогулка "Дом гернгутеров в Санкт-Петербурге"
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю