Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 июня 2016 г. 11:40

6414

Гонки дронов, разрушители легенд и тесла-шоу: чем заняться на Geek Picnic 2016

В Петербурге с 25 по 26 июня в очередной раз пройдёт крупнейший open-air науки, технологий и искусств GEEK PICNIC. Peterburg2 ознакомился с программой мероприятий и рассказывает, чем заняться в эти два дня фестиваля.

Посетить лекцию Джейми Хайнемана

Хедлайнером фестиваля заявлен Джейми Хайнеман, ведущий научно-популярной передачи "Разрушители легенд" (MythBusters) на канале Discovery Channel. Не видим причин пропускать такое событие.

На фестивале я буду говорить о моем опыте "разрушителя легенд" и инженера – это настоящее сумасшествие и восторг, и в то же время – очень трудная и опасная работа. Но лучшее, что было для меня в этом деле – это сколько я всего узнал, пока этим занимался! Я узнал, что значит быть ученым, познать радость творческой свободы

― поделился планами в рамках фестиваля Джейми Хайнеман.

Построить огромную дженгу

Весом 50 кг эта громадина в прошлом году пользовалась огромной популярностью среди посетителей. Играть можно и вдвоем, и целой компанией, и даже по схеме команда на команду. Не пропустите. В прошлом году на фестивале высота самой высокой построенной дженги составила 2 метра 52 сантиметра. Кто побьёт рекорд?

Посмотреть гонки дронов


Гонки дронов ― это новый вид спорта для пилотов беспилотных летательных аппаратов, которые соревнуются в мастерстве управления и скорости реакции. На фестивале можно будет посмотреть на чемпионат дронов, в котором примут участие лучшие дрон-рейсеры России, призеры международных соревнований. А также можно самому в школе пилотов DJI получить базовые навыки управления, чтобы самостоятельно принимать участие в боях дронов.

Пожарить сосиску на зеркальном гриле

Проголодавшиеся, но всё такие же отчаянные до новых знаний, могут заглянуть на площадку к Музею  занимательной физики "Физическая Кунсткамера". Здесь гостям покажут лекцию-шоу "Физика и скейтборды", пригласят пожарить сосиски и тосты на зеркальном гриле, предложат пройтись по лампочкам, посидеть на гвоздях и заняться другими забавными физическими экспериментами.

Сделать временную татуировку

Придя на GEEKPICNIC волей неволей хочешь ощущать себя крутым и брутальным. В рамках фестиваля будет работать салон Аэротату, где гостям сделают крутую временную татуировку. Радоваться своей крутости можно будет от 2-х до 10-ти дней. Краска не смывается водой, гипоаллергенна, имеет международные сертификаты безопасности и одобрена Минздравом.

Послушать лекцию Питера Редмонда


В этом году фестиваль богат на иностранных приглашённых гостей. Так, например, в Петербург приезжает изобретатель, инженер, ученый и гуру робототехники Питер Редмонд. Именно он создал робота RuBot II, который быстрее всех в мире собирает кубик Рубика, конструируировал роботов и другой реквизит для Top Gear, "Игры престолов", "Битвы роботов" и многочисленных фильмов.

Послушать про Antarctic Biennale

В марте следующего года начнётся международный культурный проект, 12-тидневная экспедиция, объединяющая художников, исследователей и визионеров Antarctic Biennale. В рамках фестиваля Geek Picnic продюсер проекта Анна Швец расскажет почему участники проекта отправятся именно на Южный полюс, что будет происходить на борту исследовательского судна Академик Иоффе среди антарктических льдов, и почему в XXI веке только вырвавшись из цивилизации можно придумать для нее невероятное будущее.

Выпустить пар при помощи кувалды


Помните компьютерную игру "Убить босса"? На фестивале будет что-то похожее, но только взаправду.  "Расфигачечная ДЕБОШЬ" — развлечение для уставших менеджеров, заядлых геймеров и не только: гости берут кувалду или биту и разрушают всё, до чего сможете дотянуться! Специально для фестиваля организаторы подготовили целых три зоны уничтожения вещей.

Разрушить легенды о космосе в кино

Современные визуальные эффекты позволяют создавать впечатляющие художественные фильмы о космосе и астронавтике — "Гравитация", "Интерстеллар", "Марсианин", "Пекло". Но насколько реален космос, который мы видим на красивых картинках? Ответ на этот вопрос даст Александр Хохлов — инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики.

Увидеть электрическое тесла-шоу


Одним из знаковых мероприятий Geek Picnic по традиции является тесла-шоу. На небе будут вновь сверкать огромные молнии в процессе интерактивного испытания катушки Теслы по аналогии с известным экспериментом Николы Теслы, когда вокруг учёного образовывались безобидные, но большие и яркие электрические заряды. Не пропустите уникальную возможности увидеть разряды молнии и, пожалуйста, не пытайтесь повторить тесла-шоу в домашних условиях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию

Хина Эдвард Джон
Фестиваль Geek Picnic 2016
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю