Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 августа 2016 г. 12:36

3795

Лютеранская церковь, яхт-клуб и крыша с видом: гид по площадкам Ресторанного дня

В Петербурге 21 августа состоится очередной Ресторанный день. Подготовили гид по площадкам фестиваля: как вкусно и сытно поесть, не бегая по всему городу, а выбрав одну локацию.

Петрикирхе

Традиционный участник Ресторанного дня Петрикирхе вновь ждёт всех гурманов на самом ярком празднике еды. Расположенная в самом центре города эта площадка каждый раз привлекает сотни посетителей.

Что попробовать: варенье из сирени и одуванчиков ("Варенье из топора"), черёмуховые пирожные с художественной росписью от художника Настасьи Черногривовой и кондитера Виталия Мозкового, алкогольные желе-десерты из тёмного пива, рома и домашнего Бейлиза (Желейная "Петербург — Петушки"), кулебяку с курицей на 4 угла и пряники с пожеланиями (KOCH & BASTELKREIS).

River Wake Club

К 21 августа погода обещает наладиться, поэтому советуем провести день на открытом воздухе. Например, заглянув в River Wake Club. Яхты, ветер, паруса, вейк-станция и всё это "не отходя от тарелки".

Что попробовать:  ржаные пирожки с картошкой и подберёзовиками и рассыпчатый пирог со свежими лесными ягодами ("Зелёный пятачок"), уже ставший известным плов от Тимура Холмухамедова и десерты без глютена от "I like gluten free".

Graffiti Patio Market

Площадка будут участвовать в Рестранном дне уже в третий раз и ждёт всех гурманов города в гости. В гостиной хостела разместятся однодневные ресторанчики с блюдами как для сладкоежек, так и для любителей поесть что-нибудь посерьёзней.

Что попробовать: настоящие мексиканские тако от шеф-повара из Мексики (El Taquito), морковный торт со сливочной карамелью (Fluffy), сочные брауни и блонди, ассорти хрустящего печенья, булочки, воздушное безе и ароматный зефир ("Искусство вкуса ").

Дом еврейской культуры ЕСОД

В отличии от других площадок в ЕСОДе будет представлена только израильская кухня. Здесь будут готовить королевское блюдо Шабббатнего стола ― чолнт, традиционный хлеб хала, форшмак из селёдочного фарша и антоновского яблока, холодную закуску из баклажанов хацилим и многое другое.

Петроградский район


Здесь одним местом не получиться ограничиться: площадки разбросаны повсюду: как на улицах, так и на крыше. Но почему бы и не совместить дегустацию вкусных блюд с ворк-аутом в виде ходьбы от одной ресто-точки к другой.

Что попробовать: барбекю и кофе сваренный в турке на крыше с видом на Петроградскую сторону и Петропавловскую крепость ("Пикник на крыше"/"Космос"), солёные и сладкие вареники с домашним морсом ("Вареничная Серафимы" в ресторане "На здоровье") "сочень" от самого юного кулинара-участника Рестодня 11-летней Вари ("Жорик До мажорик" в баре "Ленинград") и чилийские национальные блюда (Chilean food в баре "Ленинград").

И ещё


На Васильевском острове в центре острова на углу 13-ой линии ВО и Малого проспекта ВО гостей будет ждать команда Велосипедизации с ресторанчиком под названием "У клумбы". В меню: суп-пюре из брокколи; вафли с разными начинками; котлетки из чечевицы; теплый салат с кус-кусом. Всем, кто на велосипеде, скидка на еду 10%.

А прямо на Университетской набережной на Причале №1 будут кулинарить корабельный кок и его команда. Обещают аппетитные и горячие, как сердца матросов, воки по-флотски, сахарные вафельные рожки, а также лимонады.

Более подробная информация по площадкам - в группе Ресторанного дня "Вконтакте"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию


 
Дом еврейской культуры ЕСОД, Немецкая Евангелическо-Лютеранская церковь святых Петра и Павла, Хостел Graffiti L, Площадка на крыше Космос, Спортивно-развлекательный комплекс River Wake Club, Бар Ленинград
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю