Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 ноября 2016 г. 10:00

4793

Beat Weekend и Context: чем заняться в выходные 18-20 ноября

Редкие фильмы на большом экране, фестиваль современной хореографии, дискуссии о науке и искусстве, творческий вечер Раймонда Паулса и мастер-классы по дизайну и графики - рассказываем, что внести в свои планы на выходные.

Кино, музыка и танец

Ретроспектива братьев Дарденн

Где: кинотеатр "Аврора"

Когда: 18-20 ноября

Ретроспектива фильмов братьев Дарденн пройдет в кинотеатре "Аврора". Ручная камера, малоизвестные актеры, отсутствие закадровой музыки – характерные черты творчества братьев. В программе: фильм-манифест бельгийских режиссеров "Розетта", последняя на сегодняшний день драма "Неизвестная" и "Обещание" - фильм, в котором Дарденны впервые сформулировали свой фирменный стиль.

350 рублей

Фестиваль CONTEXT

Где: кинотеатр "Англетер"

Когда: 17 - 19 ноября

В этом году международный фестиваль современной хореографии CONTEXT. Диана Вишнёва впервые состоится в двух городах, в Москве и Петербурге. В рамках фестиваля состоится показ фильма-балета Матса Эка "Место", созданного специально для Михаила Барышникова и Аны Лагуна. Помимо этого широкой аудитории представят документальную картину о Матсе Эке "Матс Эк — Хореограф", фильм "Перезагрузка" о Бенджамине Мильпье, а также "Мистер Гага" об Охаде Нахарине.

385 рублей

Beat Weekend

Где: кинотеатр "Аврора"

Когда: 17-20 ноября

Российская премьера фильма Джима Джармуша об Игги Попе и The Stooges, Дэвид Боуи в образе Зигги Стардаста, фильмы о грузинских скейтерах, африканских электронщиках и группе Placebo – все это ждет зрителей в рамках международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Weekend. Фестиваль проходит в 15 городах России.

от 400 рублей

Выход в прокат фильма "Фантастические твари и где они обитают"

Где: кинотеатры города

Когда: с 17 ноября

Сценаристом фильма "Фантастические твари и где они обитают" стала небезызвестная Дж. Роулинг. Кинолента расскажет о том, что происходило за 65 лет до того, как на свет появился Гарри Поттер. Магозоолог Ньют Саламандер приезжает в Нью-Йорк с чемоданом, куда поместилась обширная естественная среда обитания для коллекции редких волшебных существ.

От 100 рублей

Дискуссии и лекции

Цикл лекций "Что такое искусство?"

Где: Музей современного искусства Эрарта

Когда: 19 ноября

В эту субботу стартует курс петербургского искусствоведа Ивана Чечота "Что такое искусство?". На первой лекции речь пойдет о том, что понимают под искусством любители, посетители музеев и галерей, туристы, покупатели искусства, собиратели книг об искусстве, и чем современная публика отличается от публики недавнего и далекого прошлого.

500 рублей

Дискуссия "Как говорить с детьми о науке?"

Где: Охта Lab

Когда: 19 ноября

Дискуссия о том, как сделать так, чтобы детские вопросы об устройстве мира превращались не в проверку знаний взрослого, а в развитие представлений о науке у самого ребёнка состоится в пространстве Охта Lab. Что такое научное мышление, мировоззрение и подход? Каких способности и навыки необходимы человеку с научным взглядом на мир? Какие методы применять, чтобы научный подход формировался в повседневной жизни с малых лет?

Бесплатно, по предварительной регистрации

Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day

Где: Ткачи

Когда: 19 ноября

В Петербурге вновь состоится фестиваль дизайна и графики Wake Up Day. Весь день на фестивале планируются идти лекции, от лучших школ города и практикующих преподавателей, которым можно задать вопросы и получить на них ответы. Школа Дизайна АРТФУТУРЕ проведёт серию мастер-классов по скетчам, а центр искусства каллиграфии "От Аза до Ижицы" научит выводить красивые буквы.

300 - 600 рублей

Иллюзии, хиты российской поп-музыки и положительные эмоции

Творческий вечер Раймонда Паулса

Где: Ледовый дворец

Когда: 20 ноября

В Ледовом дворце состоится юбилейный творческий вечер всемирно известного композитора, музыканта и общественного деятеля, обладателя самых почетных званий – Раймонда Паулса. В феврале 2016 года он отпраздновал свой 80 день рождения. На сцене Ледового дворца любимого композитора будут поздравлять Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Григорий Лепс, Ани Лорак, Глеб Матвейчук и звёзды телепроекта "Голос".

От 2000 рублей

Концерт группы "СерьГа"

Где: клуб "Космонавт"

Когда: 20 ноября

Большой праздничный концерт приуроченный к 55-летию Сергея Галанина состоится в клубе "Космонавт". На сегодняшний день, отмечающий своё 55-летие Галанин остается единственным участником оригинального состава группы - собранной под самоуверенным слоганом "Для тех, у кого есть уши"; и легитимировавшей его целой россыпью ударных песен и крепких пластинок, включая прошлогоднюю "Чистоту".

1300 - 2500 рублей

Концерт Веры Брежневой

Где: БКЗ "Октябрьский"

Когда: 18 ноября

Одна из самых утонченных, ярких и успешных исполнительниц - Вера Брежнева - представит специальную программу, в которую вошли самые любимые песни с альбомов "Любовь спасет мир" и "Ververa". Вера Брежнева - певица, актриса и посол доброй воли ООН. Ее творчество пропитано солнцем и любовью, а концертное звучание песен добавляет дополнительную энергетику этнического звучания.

800 - 4000 рублей

Шоу братьев Сафроновых "Молния"

Где: ДК Ленсовета

Когда: 20 ноября

Шоу "Молния" представят иллюзионисты братья Сафроновы в ДК Ленсовета. Иллюзионисты стали широко известны в 2002 году, когда продемонстрировали по телевидению трюк "Сожжение заживо". Необычное увлечение братьев иллюзией началось с концерта Дэвида Копперфилда, который вдохновил братьев на собственный творческий путь в жанре иллюзии. В новое шоу вошли классические и абсолютно новые трюки Сафроновых.

От 600 рублей

Спектакль "Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов"

Где: ДК Ленсовета

Когда: 18 ноября

Герои пьесы "Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов"  оказались в одном номере отеля в ожидании рейса. Для столичной бизнес-леди Марины это повод провести еще одну ночь с любовником Артемом. Деревенскую девушку Зою ждет дома очень ревнивый муж Степан. Герои не догадываются, что эта ночь перевернет их жизни и даст ответы на вопросы, что такое настоящая любовь, как далеко может завести ревность, с чем подают женскую месть и какое отношение к этому имеют пингвины.

От 1000 рублей

Также в эти выходные состоятся концерты Саши Алмазовой и Non Cadenza в клубе "Космонавт" и группы "Браво" в A2 Green Concert.

Подобрать события на выходные на свой вкус, вы можете в нашем календаре. Самый полный список событий на пятницу ждет вас по ссылке, спланировать субботу можно здесь, а воскресенье здесь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю