Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 марта 2016 г. 10:15

6201

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 1-3 апреля

День смеха, арт-деконструкция Центра Курёхина, выставка авторских наклеек, оригата из древних японских книг, маркет для творческих людей и попытка разгадать феномен гениальности Хичкока - рассказываем, чем заняться в Петербурге в первые апрельские выходные.

КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

Хичкок/Трюффо

В прокат выходит фильм Кента Джонса "Хичкок/Трюффо". В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Он был одержим идеей доказать, что Хичкок - один из величайших творцов. По следам Трюффо современные режиссеры пытаются найти ответ на вопрос: в чем секрет его гениальных фильмов?

Также на этой неделе можно посмотреть следующие новинки кино: Герой, Колония Дигнидад, Экстрасенсы, Кловерфилд. 10, Миссия в Майами, Помню - не помню!, Маршрут построен, Охрана, Образцовые семьи.

ПЯТНИЦА, 1 АПРЕЛЯ

ХIII Смешной фестиваль от Мимигрантов

Ежегодный городской праздник юмора "Смешной фестиваль" приурочен к дню Смеха. Программа фестиваля откроется выстрелом из пушки на Петропавловской крепости, клоун-парадом по проезжей части Невского проспекта и концертной программы с конкурсом двойников Гоголя.

Krush-Mapping Перформанс "Деконструкция"

Krush-Mapping Перформанс, посвящённый началу первого этапа реконструкции Центра Курёхина пройдёт 1 апреля. Руководство "Деконструкцией" осуществит Русский Инженерный Театр АХЕ при видео-поддержке группы медиа-художников "ТЕ". Зрители смогут стать свидетелями арт-перформанса последних часов бывшего здания кинотеатра "Прибой".

Ярмарка недвижимости

С 1 по 3 апреля в Экспофоруме будет проходить Ярмарка недвижимости. Посетители Ярмарки смогут принять участие в семинарах, презентациях и мастер-классах, посвященных актуальным вопросам рынка недвижимости и строительства в наступающем сезоне. Эксперты расскажут, как не ошибиться с выбором квартиры в новостройке, что лучше выбрать: ипотеку или рассрочку.

Праздники и фестивали

Фестиваль полезных напитков Петербургский СКК, 10.00
XVI Международный фестиваль балета "Мариинский" Мариинский театр, 19.30
Фестиваль "Skoro Portugal" Скороход, 20.00

Спектакли

Вий Учебный театр на Моховой, 19.00
Никошенька. Петербургский дебют Цехъ, 19.00
Носороги Мастерская, 19.00
Блюз Буфф, 19.00
Миллионерша Театр Драматических Импровизаций, 19.30

Концерты

Классика на Bechstein-вечерах Белый зал Политехнического университета, 19.00
Концерт группы CENTR A2 Green Сoncert, 20.00
Концерт "Ударная классика" Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, 20.00
Концерт Vespero Музей Звука, 20.00
Концерт группы Громыка Fish Fabrique Nouvelle, 21.00

Вечеринки

Вечеринка Sever. Ewan Rill, Loveski, Dinamica, A.Fox, Ttx Contour Family, 22.55
Вечеринка Black Insomnia PRODJ, 23.00
Вечеринка Proximity Mosaique, 23.55
Вечеринка Deep Soul Penetration Stackenschneider, 23.55

СУББОТА, 2 АПРЕЛЯ

Выставка Sticker Jam

Принткафе представляет Sticker Jam от организаторов Фестиваля авторских наклеек – творческого объединения "Вечно Молодые". Программа открытия Sticker Jam 2 апреля включает в себя лекцию о стикер-культуре, видеопоказ, мастер-класс и музыкальное сопровождение от Dj Shuffle. В рамках джема активисты стрит-арта и гости выставки попробуют создать свои собственные стикеры.

Silver Market

В первые выходные апреля более 25 ювелирных проектов представят свои украшения в Биржа баре на Васильевском острове на Silver Market. Организаторы ставят перед собой задачу удивить и порадовать постоянных друзей и гостей Биржа бара: музыкантов, дизайнеров, фотографов и других нетривиальных личностей, которые любят подчеркивать свою индивидуальность.

Праздники и фестивали

Ярмарка ХореОскар Экспофорум, 10.00
"Японская суббота" в Соболевке Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, 11.00
I Фестиваль Weeken Руко'деLove "Я сам" ТРК Международный, 11.00

Куда пойти с ребенком

Открытие новой школы робототехники Mech Team Juniors, 11.00
Кукольный спектакль "История о глупом мышонке" Крошка Арт, 11.00
Культурно-просветительский проект "Сказки вслух" Культурный центр Елены Образцовой, 14.00
Спектакль "Сказка летнего дождя" Алые Паруса, 17.00
Спектакль "Сторож снов" Упсала-Цирк, 18.00

Спектакли

Демоны Театр имени Ленсовета, 19.00
Ужасная история Плоды Просвещения, 19.00
Медный всадник Мариинский театр. Вторая сцена, 19.00
Парфюмер ДК им. Ленсовета, 19.00
Клоп Театр эстрады им. Аркадия Райкина, 19.00

Концерты

Концерт "Tango-Cantabile" Белый зал Политехнического университета, 19.00
Концерт "Петербургские серенады" Дом Кочневой, 19.00
Концерт Торба-на-круче Космонавт, 19.00
Гала-концерт "Шедевры мировой классики" Санктъ-Петербургъ Опера, 19.00
Абстрасенция: Arms and Sleepers (USA) Биржа, 21.00

Вечеринки

Индустриально-музыкальное путешествие: Нобель 2.1 Большой Сампсониевский 30, 23.00
Фестиваль "Механика" Космонавт, 23.55
Вечеринка Out Of Stock Stackenschneider, 23.55
Вечеринка Resonance on Year Mosaique, 23.55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 АПРЕЛЯ

Выставка номинантов премии им. Сергея Курехина за 2015 год

В этом году выставка номинантов премии Сергея Курёхина открывает начало сезона ЦСИ С. Курехина в бывшем пространстве музея Хлеба на Лиговском проспекте 73. Будут представлены наиболее яркие проекты художников, подавших заявки в этом году. Зритель еще задолго до церемонии вручения премии сможет ознакомиться c ее лонг-листом.

Выставка "Японское искусство Origata: познать бумажность бумаги"

На выставке "Японское искусство Origata: познать бумажность бумаги" будут представлены оригата из древних японских книг, а также авторские работы Елены Кабачинской, которая этой экспозицией отмечает 25-летие своей творческой деятельности. Презентация выставки состоится 3 апреля в 14 часов.

Премьера сольного концерта резидента шоу StandUp на ТНТ Стаса Старовойтова

На сцене ДК им. Ленсовета состоится премьера большого сольного концерта Стаса Старовойтова. Номера Стаса Старовойтова отличаются особым очарованием. Он с нежностью рассказывает о своей семейной жизни и трудностях воспитания детей, делится бытовыми хитростями.

Праздники и фестивали

Танковый фестиваль "Боевая сталь" Ленобласть, Район Троицкой горы, 13.00
Science Slam двух столиц A2 Green Concert, 18.00

Куда пойти с ребенком

Мероприятие "Зверский аппетит. День показательных кормлений" Ленинградский зоопарк, 12.00
Спектакль "Почему я не летаю?" Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, 14.00
Мастер-класс "Подводный замок. Иллюстрация к "Русалочке" JumpingClay на Стачек, 15.30
Кукольный спектакль "Путешествие Айболита" Крошка Арт, 17.00

Спектакли

Язык птиц БДТ, 16.00
Гроза Театр на Васильевском, 19.00
Корабль Экзюпери Особняк, 19.00
Белый. Петербург Санкт-Петербургский Театр музыкальной комедии, 19.00
Спасти Колобка Долина ОСС, 19.00

Концерты

Концерт-рассказ "Музыка еврейской свадьбы" Большая Хоральная синагога, 18.30
Концертное исполнение оперы Доницетти "Дон Паскуале" Михайловский театр, 19.00
Концерт Viva Opera Дом Кочневой, 19.00
Концерт Meta Nights Эрарта, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю