Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 августа 2016 г. 12:05

6035

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 19-21 августа

Ресторанный день, концерты на пешеходных мостах города, "День тельняшки", арт-пикник с раздачей эрмитажных котиков, танцевальный флэшмоб на Дворцовой и Исторический фестиваль в Ивангороде — рассказываем, как стоит провести эти выходные в Петербурге.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Тайная жизнь домашних животных

С 18 августа в кинотеатрах выходит мультфильм "Тайная жизнь домашних животных". Вы никогда не задумывались, что происходит, когда Ваши домашние животные остаются одни? Что они делают? Просто сидят и ждут хозяев, спят на коврике или живут своей тайной жизнью? Мультфильм раскрывает все секреты зверюшек.

На этой неделе в прокат вышли фильмы: Любой ценой, Любовь и дружба, Повелители снов, Простая история, Арло: Говорящий поросёнок и Парни со стволами.

ПЯТНИЦА, 19 АВГУСТА

Летний открытый фестиваль "Ленинградские Мосты"

С 19 по 21 августа в Петербурге пройдёт первый открытый летний музыкальный фестиваль "Ленинградские мосты". Уникальность проекта в том, что роли сцен в нем отведены обязательным петербургским достопримечательностям — мостам. Площадками для проведения концертов будут Банковский, Итальянский и Мало-Конюшенный пешеходные мосты.

Фестиваль "Лето в городе"

На фестивале "Лето в городе", который будет идти на протяжении трёх дней с пятницы по воскресенье, гостей ждут танцевальные мастер-классы, территория творчества и летние развлечения для детей и взрослых, поэтические чтения, вечерние кинопоказы, летняя ярмарка и вкусная еда. Фестиваль — отличный повод провести время на свежем воздухе вместе с семьей и друзьями.

Спектакли

Поминальная молитва Театр На Литейном, 19:00
Школа жен Мимигранты, 19:00
У Ковчега в восемь Мастерская, 19:00
Белые флаги Молодежный театр на Фонтанке, 19:00
Макбет Балтийский Дом, 19:00

Концерты

Концерт "Вечер блюза" Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, 19:00
Инструментальные концерты и арии из опер А. Вивальди Петрикирхе, 19:00
Концерт ансамбля Виктории Урусовой  JFC Jazz Club, 19:30
Концерт группы "Фактор-2" Aurora Concert Hall, 20:00
Концерт VLNY Эрарта, 20:00

Вечеринки

Вечеринка т(E)chnikum Грибоедов, 22:50
Вечеринка Existence Mosaique, 23:55
Вечеринка Sumeba Miyako Stackenschneider, 23:55

СУББОТА, 20 АВГУСТА

Исторический фестиваль "Ивангородский рубеж"

Исторический фестиваль "Ивангородский рубеж" превратит территорию Ивангородского музея в большую ярмарочную площадь эпохи Средневековья. Для гостей фестиваля будет работать ярмарочная площадка, где можно будет купить товары в стиле Средневековья, ремесленная слобода, где все желающие смогут сделать сувенир своими руками, детская площадка, где детям предложат поиграть в старинные игры и забавы.

Ежегодный праздник "Арт-пикник, или День дарения" 

День Дарения - традиционный open-air, приуроченный к Дню котов и Дню бездомных животных. В этот день музей кошки ждёт всех в гости в подарками. Но с подарками не только для себя, а для котов и собак, которые оказались в трудных жизненных ситуациях. В гости ждут всех почитателей Музея кошки с подарками, которые пополнят КОТО-коллекцию. В благодарность всем дарителям будет проведена бесплатная экскурсия по Музею.

Taste Festival 2016

В распоряжении гостей и участников Taste Festival 2000 квадратных метров, на которых развернется множество локаций, посвященных безграничному миру еды. В дни фестиваля будет открыта кулинарная школа, которая сможет вдохновить многих на создание собственных кулинарных шедевров. А лекторы кулинарной школы поделятся опытом продвижения собственных проектов в ресторанной индустрии.

Праздники и фестивали

Фестиваль веганства и вегетарианства "Зеленый Вег • Фест" Лофт Проект ЭТАЖИ, 9:00
Фестиваль "Брэдбери. Здесь" пр. Лиговский, д. 50, 12:00

Куда пойти с ребенком

Литературно-визуальная композиция "Маленький принц", 13:00
Детский музыкальный фестиваль "Summer milk music" Академика, 15:00
Спектакль-игра "Чепуха в чемодане" Мимигранты, 15:00
Вечер "«НеАнтиКафе» Музея кукол" Петербургский музей кукол, 18:00
Песочное Шоу "Мистический Петербург" Санкт-Петербургский планетарий, 19:30

Спектакли

Ночь нежна Суббота, 18:00
Иов Молодежный театр на Фонтанке, 18:00
Деревенская жена Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова, 19:00
Анна Каренина ДК им. Горького, 19:00
Апельсины из Марокко Театр На Литейном, 19:00

Концерты

Концерт оркестра "Санкт-Петербургская камерная филармония". Открытие концертного сезона 2016 – 2017 КЗ Яани Кирик, 19:00
Концерт "Берлин - Москва – Нью-Йорк" Зазеркалье, 19:00
Концерт группы "Есть Есть Есть" Mod, 19:00
Концерты "Шесть альбомов" группы "ПТВП"  Zoccolo 2.0, 19:00
Концерт ОдноНо  DOT, 20:00

Вечеринки

Вечеринка Groove's Дюны, 21:00
Вечеринка "Mega Dance 80" A2 Green Concert, 22:00
Вечеринка Monkey Brothers Soul Kitchen, 22:00
Вечеринка Womanbeat Грибоедов, 23:30
Вечеринка Season switch Mosaique, 23:55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 АВГУСТА

Ресторанный день

Десятки однодневных кафе откроются по всему городу в квартирах, парках, арт-пространствах, небольших магазинах и в самых неожиданных местах. Так Петербург поддерживает международное движение Restaurant Day, зародившееся в Хельсинки. В нашем материале "Лютеранская церковь, яхт-клуб и крыша с видом: гид по площадкам Ресторанного дня" рассказываем, как вкусно и сытно поесть, не бегая по всему городу, а выбрав одну локацию.

День тельняшки

День рождения русской тельняшки традиционно отмечают на борту музея-ледокола "Красин". В программе: "Rat-шоу" крыс-канатоходцев, выступление петербургских поэтов и выставка тельняшек. 19 августа 1874 года Великий Князь Николай Романов подписал указ о введении новой формы. Этот день может считаться днем рождения русской тельняшки.

Танцевальный флэшмоб на Дворцовой

21 августа на Дворцовой площади состоится танцевальный флэшмоб, посвященный празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. В плейлисте акции прозвучат композиции из отечественных кинофильмов. Влиться в общий хоровод сможет каждый желающий, а также получить белый, синий или красный воздушный шар со светодиодом, символизирующий один из цветов российского флага.

Праздники и фестивали

Фестиваль российского танца Дом молодежи Василеоостровского района, 12:00
Фестиваль и ярмарка "Mirkwood" Лендок, 12:00
Праздник "Морская держава" Парк им. Бабушкина, 12:00
Фестиваль школы нового кино "Внутри и вокруг" Бездельники, 13:00

Куда пойти с ребенком

Кукольный спектакль "Терем-Теремок" Мимигранты, 11:00
Сказка "Репка" Большой театр кукол, 11:00
Спектакль "Мама, папа, сестренка и я" Суббота, 12:00
День рождения Кота Леопольда Детский драматический театр У Нарвских ворот, 13:00
Музыкальное приключение "Бременские музыканты" Мастерская, 18:00

Спектакли

Митина любовь Суббота, 18:00
Фантазии Фарятьева Молодежный театр на Фонтанке, 18:00
Княгиня Чардаша Юсуповский дворец, 18:00
Сон в летнюю ночь Балтийский Дом, 19:00
Братья Приют комедианта, 19:30

Концерты

Цикл концертов "Музыка Летнего сада" Летний сад, 16:00
Концерт Ирины Эмировой Россия - страна Мессия" Сибур Арена, 17:00
Концерт у маяка: "Наадя" Осиновецкий маяк, 18:00
Концерт ансамбля Джерри Кима JFC Jazz Club, 19:30
Программа "Неформат: Tubular bells II Майкла Олдфилда" Новая сцена Александринского театра, 20:00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю