Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 августа 2016 г. 11:45

3803

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 26-28 августа

Танцы и парад киногероев, празднование юбилея Дмитрия Шостаковича на Площади Искусств, долгожданное открытие Новой Голландии, шествие ростовых кукол по Юсуповскому саду и Цирк Чинизелли на Охте - рассказываем, как провести последние летние выходные в Петербурге.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

День кино

В нашей стране 27 августа отмечается День российского кино. "Батальонъ", "Легенда №17" и "Смешарики. Легенда о золотом драконе" - именно эти три фильма были выбраны российскими зрителями в ходе голосования на сайте Года кино для акции "Ночь кино". Подробный гид по празднику можно посмотреть по ссылке.

В прокат на этой неделе вышли фильмы Служанка, Ночные стражи, Не дыши, Ураган: Одиссея ветра, Спарта и Механик: Воскрешение.

ПЯТНИЦА, 26 АВГУСТА

Большой летний концерт "StandUp Petersburg"

Летний традиционный концерт StandUp Petersburg пройдет в клубе "Космонавт", где резиденты вновь порадуют своих зрителей новыми монологами. Жанр "stand up" остается на пике популярности. В нем для творчества выступающих не существует преград. В каждом монологе зрители узнают себя, свои мысли и своих друзей.

Спектакли

Пять историй про любовь Суббота, 19:00
Поздняя любовь Молодежный театр на Фонтанке, 19:00
Старший сын Мастерская, 19:00
Бал вампиров Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, 19:00
Пигмалион Приют комедианта, 19:30

Концерты

Концерт "И. С. Бах. Сонаты для флейты и клавира" Петрикирхе, 19:00
Концерт "Jazz Party на Крыше" Лофт Проект ЭТАЖИ, 19:00
Концерт "Обе Две" Hi-Hat, 19:00
Концерт "Терминатор трио" JFC Jazz Club, 19:30
Концерт группы "Кирпичи" Эрарта, 20:00

Вечеринки

Вечеринка #DNBDOTTRU DOT, 21:00
Вечеринка Vibe Room Summer Season Closing Botanique, 22:00
Вечеринка Feed Your Head Union bar, 23:00
Вечеринка Freitag Nacht Stackenschneider, 23:55

СУББОТА, 27 АВГУСТА

Открытие Новой Голландии

В последние выходные лета состоится долгожданное большое открытие острова Новая Голландия. В субботу гостей ждет открытие выставки "Чувственные опыты", выступления уличного оркестра "Мосбрас", концерт "Симфоническое Кино", а также световое шоу и фейерверк. На следующий день торжественно откроется детская площадка "День большого корабля", а вечером группа СБПЧ даст концерт с детским оркестром.

Музыкально-поэтическая программа "Литература. Музыка. Парк"

День Рождения ЦПКиО им.С.М. Кирова будет посвящено Году отечественного кино в России. Основными площадками празднования, как и в прошлом году, станут Литературные, музыкальные, театральные, интеллектуальные гостиные и кинозал под открытым небом. Своими выступлениями любимый парк поздравят актёр Евгений Цыганов, балерина Вера Арбузова, солист Мариинского театра Эдуард Цанга, прозаик и журналист Илья Стогов.

Городской эко-фестиваль "Территория огня 2016"

Завершающий этап творческого эко-фестиваля "Терриория огня 2016" - яркое событие для жителей и гостей города, ценителей оригинального подхода к искусству и ремеслу, состоится в эти выходные в Парке им. Бабушкина. Для желающих интересно провести последние выходные лета, откроется ярмарка эко-ремесел, пройдут бесплатные мастер-классы, конкурсы и интерактив.

Санкт-Петербургский Фестиваль мяса "MeatFest" - Мероприятие отменено!

27 и 28 августа на тенистой аллее Приморского парка победы пройдёт второй фестиваль мясной кухни meatfest'16. Повара ресторанов Санкт-Петербурга представят лучшие блюда из мяса. Любимые и новые рецепты порадуют как придирчивых гурманов, так и обычных посетителей. В программе мероприятия - мастер-классы поваров, конкурсы на знания кухонь, живая музыка, ди-джеи и, конечно же, много мяса.

Торжественное открытие ТРЦ "Охта Молл"

Городские достопримечательности и культурно-образовательные проекты переедут на правый берег Невы, чтобы стать частью большого двухдневного фестиваля для жителей Петербурга в честь открытия ТРЦ "Охта Молл". В программе: представление от Цирка Чинизелли, выставка от Государственного Эрмитажа, гастрономический кампуск "О, да! Еда!", космический планетарий и многое другое.

Праздники и фестивали

Фестиваль "Культ плова" Рыбацкий пр., 11:00
Реконструкция "Война кланов" Сваргас, 12:00
День рождения музея "Невская застава" Невская застава, 12:00
IV культурно-образовательный фестиваль "ЭкоОхта" Полюстровский парк, 14:00

Куда пойти с ребенком

Фестиваль "Косая Аллея" Лофт Проект ЭТАЖИ, 10:00
Школьная ярмарка и праздник "Учимся легко!" Питерлэнд, 12:00
Праздник "Музеи - детям: играй в искусство" Летний сад, 12:00

Спектакли

Звездная покатуха Лицедеи, 18:00
Воспитание Риты ДК им. Ленсовета, 19:00
Квартирник. ХХвост - всему голова Театра На Литейном, 19:00
12 белых клавиш Бродячая собака, 19:30
Ю (Небольшой Драматический Театр) Балтийский Дом, 19:30

Концерты

Концерт "Эрнесто Заткнитесь" Mod, 19:00
Концерт FunCOOLio JFC Jazz Club, 19:30
Концерт "Princesse Angine" Ящик, 20:00
Концерт "Джаз на крыше: FunCoolio" Red Stars Hotel, 20:00
Концерт "1314" Новая сцена Александринского театра, 20:00

Вечеринки

Вечеринка "Закрытие сезона. День первый" DOT, 23:00
Вечеринка Lovefingers & Timofey Танцплощадка, 23:00
Вечеринка "Do you remember house?" Грибоедов, 23:30
Вечеринка Hard Travel Black Зал Ожидания, 23:55
Вечеринка Melting Pot Stackenschneider , 23:55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 АВГУСТА

IV Фестиваль ростовых кукол "Союз Мультфильмов"

28 августа в Петербурге вновь пройдет масштабный фестиваль ростовых кукол под названием "Союз Мультфильмов". Организаторами запланировано целых два торжественных шествия ростовых кукол, весь день на сцене гостей фестиваля всех возрастов будет ожидать конкурсная и концертная программы, а на территории парка расположатся более 20 бесплатных тематических игровых, спортивных и интерактивных площадок.

Программа "День Русской музыки в Санкт-Петербурге"

Праздничная программа к юбилею Дмитрия Дмитриевича состоится на Площади Искусств в это воскресенье. С 12.00 до 18.00 будут работать концертно-выставочные шатры. Экспозиция представит Шостаковича в контексте его времени, современников, семьи. Так в "Зале камерной музыки" будут исполнены фортепианные пьесы, трио и романсы, камерная музыка, написанная композитором в 1920-30-е гг. А в шатре "Кино-театр" зрители смогут увидеть немое кино 20-30 гг. и фрагменты фильмов, где звучит музыка Шостаковича.

Куда пойти с ребенком

Детская программа "Однажды во дворце" Гатчина, 12:00
Благотворительная школьная ярмарка Легко-Легко, 12:00
Игровая экскурсионная программа "Путешествие Трамвашки" Музей городского электрического транспорта, 13:00
Вечер диафильмов в Музее советских игровых автоматов Музей советских игровый автоматов, 20:20

Спектакли

Дом, который построил Свифт Молодежный театр на Фонатнке, 18:00
Идиот. Возвращение Мастерская, 18:00
Любовь и смерть Зинаиды Райх Театр На Литейном, 19:00
Одесские рассказы Бродячая собака, 19:30
Преступление и наказание Балтийский Дом, 19:30

Концерты

Летний концерт на Рубинштейна: "Зимавсегда", Elefunt's Groove и другие География, 16:00
Концерт групп "Epilepsy As Performance Art" Zoccolo 2.0, 19:00
Концерт группы "Zdob si Zdub" Космонавт, 19:00
Концерт Антона Боярских и Dizzy Dutch Duck JFC Jazz Club, 19:30
Проект "Неформат: "In C" Терри Райли" Новая сцена Александринского театра, 20:00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю