Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 ноября 2016 г. 10:40

8363

Булочки с корицей и опера в темноте: Чем заняться в выходные 25-27 ноября

Фестиваль булочек с корицей, запуск светошариков в ночное небо, большой семейный праздник по мотивам книг о Гарри Поттере, оперный концерт в темноте и уникальная выставка-перформанс в Оранжерее Таврического сада - рассказываем, как провести последние выходные ноября в Петербурге.

Фестиваль "Булочки с корицей"

27 ноября в креативном пространстве ТКАЧИ пройдет ежегодный фестиваль булочек с корицей – крупнейшая благотворительная кулинарная ярмарка Петербурга. В этот день можно будет попробовать не только булочки, но и другие вариации десертов с корицей по рецептам лучших шеф-поваров города. Также в программе: выступления музыкантов, мастер-классы для детей, йога, танцы и игры на большом газоне.

Концерт Кристины Орбакайте

Концерт Кристины Орбакайте – зрелищное профессиональное шоу состоится 27 ноября в БКЗ "Октябрьский". Певицу всегда сопровождает большой шоу-балет. Все произведения, исполняемые на концерте, - это маленькие истории-спектакли, которые позволяют зрителям испытать такие разные, но знакомые каждому чувства.

Фестиваль светошариков

Феерия из огня и пиротехники, шоу света и лазеров на фестивале светошариков "Вместе зажигаем!" ожидает в эти выходные гостей Парка им. Бабушкина. Главным атрибутом праздника станут сотни гелиевых светошариков в руках каждого, которые по сигналу ракеты взмоют в темное небо Петербурга. Вход на фестиваль свободный.

Выставка-перформанс в Оранжерее 

25 ноября в Оранжерее Таврического сада пройдёт выставка-перфоманс петербургского независимого фотографа – Альбы. В этом атмосферном месте, среди пальм и чудесных растений, фотографии оживут с помощью видео-проекции, а аудио-картиной выставки станет симбиоз электроники и звуков природы, вместе с живой виолончелью.

Концерт группы "Несчастный случай"

Лидеру и основателю коллектива "Несчастный случай" в этом году исполняется 50 лет. По этому случаю в клубе "Космонавт" 27 ноября состоится концерт группы. В программе: традиционное веселье, музыка и танцы под любимое "Овощное танго", "Что ты имела в виду", "На фиг, на фиг" и другие народные хиты.

Городская благотворительная акция "Эспресс-помощь"

В субботу в петербургских кофейнях пройдет акция Ночлежки "Эспресс-помощь". Кафе-участники акции передадут выручку от продажи кофе за один день на благотворительность. Проект "Трава" устроит в кофейнях лекторий: можно будет выпить кофе с предпринимателями, творческими людьми и городскими героями в формате консультаций и лекций про вдохновение, изменения и истории ярких проектов.

Опера "Царица ночи" в Планетарии 

В Петербургском Планетарии 25 ноября пройдёт концерт в рамках проекта Roof Music Fest "Классика в темноте" с программой "Царица ночи". "Ночные концерты" практиковались во времена Верди и Бизе, но были доступны лишь избранным – членам королевских фамилий, герцогам и принцам, Roof Music Fest возрождает эту традицию, – лучшие голоса оперной сцены подарят зрителям незабываемый вечер под звездным небом.

"Летающие звери" в гостях у "Лицедеев"

Театр "Лицедеи" приглашает петербуржцев на благотворительный концерт, все вырученные средства от которого будут переданы в фонд БФ AdVita ("Ради жизни") на лечение детей с онкологическими заболеваниями. В первой части представления будут исполнены песни из мультсериалов "Летающие звери" и "Смешарики", а во второй зрителям покажут спектакль "Детская покатушка".

Концерт группы "Танцы Минус"

25 ноября в клубе "Космонавт" состоится большой осенний концерт группы "Танцы Минус". Созданной Вячеславом Петкуном команде "Танцы Минус" в этом году исполняется двадцать один год. Сейчас на счету группы шесть студийных альбомов, больше десятка снятых клипов, а также песни, написанные для фильмов.

Фестиваль Мексики 

Фестиваль Мексики состоится 26 ноября в Музее специй. В этот день гостей ждут тематические экскурсии и мастер-классы от бренд-шефа Константина Вагу. Он научит, как правильно готовить настоящее мексиканское "Буррито с говядиной", "Кесадилью с сыром" и "Шоколадный десерт с чили".

Ноябрьские "Диалоги"

27 ноября Главный штаб Государственного Эрмитажа вновь станет площадкой для "Диалогов". В этот раз гостями проекта станут Арина Бородина и Анна Наринская, Михаил Каабак и Алексей Цыгин, Константин Бронзит и Михаил Алдашин. Участники обсудят следующие темы: "Литература на ТВ: опыт экранизаций", "Путь милосердия" и "Анимация сегодня".

Концерт Noize MC

В клубе A2 Green Concert 26 ноября состоится концерт, пожалуй, главного отечественного рэп-рок исполнителя Noize MC. Тексты песен Noize MC — это отражение актуальной и реальной действительности, остро и саркастично затрагивающие политические, экономические и другие злободневные темы. Фронтмен и автор текстов Noize MC, Иван Алексеев – человек, казалось бы, безграничных творческих возможностей, новатор и нонконформист, обладающий уникальным талантом фристайлера.

Праздник "На Гарри Поттера - вместе с мамой"

Большой семейный праздник "На Гарри Поттера – вместе с мамой" пройдет в воскресенье в одной из петербургских библиотек. Все желающие смогут примерить мантию волшебника, шляпу профессора Хогвартса, получить в подарок газету магического мира "Ежедневный пророк", полистать учебники волшебников и рассмотреть бутылочки с лечебными зельями.

Концерт группы Княzz

Большой юбилейный концерт группы, в программу которого войдут композиции по заявкам поклонников, все лучшие песни команды за 5 лет, а также лучшие песни Андрея Князева времён группы "Король и Шут" состоится 26 ноября в клубе "Космонавт". Летом на официальном сайте группы прошло голосование, в рамках которого каждый желающий мог выбрать песни, которые прозвучат в гастрольной туре.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю