Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 декабря 2022 г. 12:30
С фото

224798

Автор: Редакция Петербург2

Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами

Катание на упряжке, запряжённой мощными ездовыми собаками, приходится по вкусу и взрослым, и детям. Рассказываем, где зимой в Петербурге и Ленобласти можно покататься на санях с пушистыми пёсиками или просто с ними пообщаться.

(pixabay.com)

На базе отдыха "Шишки на Лампушке" в Приозерском районе, в окружении сосен можно покататься на санях, запряжённых хаски. Причём, вне зависимости от наличия или отсутствия снега. Катание на "шестёрке" хаски осуществляется в веломобиле (летом) или в нартах (зимой). Также здесь предоставляют возможность прогуляться по лесу с собакой.

Стоимость катания: малый круг (600 метров) ― 1000  рублей.

Стоимость прогулки: от 600 до 1000 рублей в зависимости от породы собаки.

В живописном поселке имени Морозова, который находится на берегу Ладожского озера, расположен питомник "Нежные снежные". Здесь предлагают прогулки на упряжке с хаски по красивейшим местам вдоль Ладожского озера. Детей катает опытный каюр (погонщик собак). Он же может дать первые уроки тем, кто хочет покататься сам. Важное весовое ограничение: до 50 кг, т.е. только дети.

Стоимость: 4000 рублей в час за группу до 6 человек (в праздничные дни: 5000 рублей).

"Белый ветер" — единственный центр в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где собаки живут и тренируются для участия в гонках на длинные дистанции. Посетителям доступны тур-катания на упряжке на трассе 2,5 или 5 км. Гостей доставят на снежном банане до начала маршрута, а затем проведут мастер-класс по управлению нартой. Каждый участник попробует себя в роли настоящего каюра, а инструкторы будут помогать на протяжении всего процесса.

Стоимость составляет 3000 или 5000 рублей с человека в  зависимости от длины маршрута.

(Источник фото: pixabay)

В 60 километрах от города, в деревне Арбонье, также можно покататься в упряжке с хаски. Катания проходят даже при –20 градусах по Цельсию, ведь собаки этой породы привыкли к низким температурам. Перед заездом работники питомника проведут экскурсию по ферме и познакомят с каждой из 20 собак. Дети с 2 до 3 лет могут прокатиться на руках у родителей, с 10 лет ― самостоятельно.

Стоимость: 2 км ― 2000 рублей, 5 км "Экстрим" ― 4500 рублей, 10 км "Экстрим" ― 8000 рублей. Дети от 3 до 9 лет 1000 рублей.

Среди специальных услуг конного клуба ― катание на собачьих упряжках, в которых находятся собаки различных пород: самоеды и хаски. Катания проходят в двух точках города: около Петергофа в деревне Райкузи и в окрестностях Петергофа.

Стоимость: чистое катание от 1 км до 5 км оценивается в 2500-8700 рублей. Катание двух человек с догтрекиингом и фотосессией стоит 8500 рублей в будни и 9500 рублей в выходные.

Ещё одна северная порода собак ― самоеды. Собаки похожи одновременно и на белого медвежонка (в щенячестве), и на белого волка, с примесью полярного песца. В Сертолово проходят катания на упряжке ездовых собак-самоедов из питомника "Улыбка Севера". Программа рассчитана на 1 час с участием до 4 человек. В цену включено знакомство с собаками, инструктаж, катание (1 км каждый человек самостоятельно управляет упряжкой собак), общение и фотосъемка.

Стоимость: 5000 рублей.

(pixabay.com)

Несмотря на то, что это по большей части конный клуб, здесь также есть возможность общения с хаски и маламутами, выведенными на Аляске эскимосами. Причём кататься можно как зимой на классических нартах, так и летом ― на колёсном карте. Для любителей экстрима проводятся катания в упряжке на волках (вольфхундами). Также собак по желанию вывозят в любую точку города.

Стоимость: от 6000 рублей в будние дни (с учётом фотосъёмки и катания 4 человек) до 7500 рублей в выходные. Для детей организуют катание на нартах в упряжке хаски или маламутов по специальной цене: 2000 рублей за 20 минут или 4000 рублей за 40 минут.

Питомник северных ездовых собак "Снежные крылья" существует с самого открытия пикник-парка "ЛесОк" в 2018 году. На сегодняшний день в питомнике проживает более 30 собак преимущественно породы Сибирский хаски, а так же один Аляскинский маламут и шестерка ездовых метисов именуемых во всем мире Аляскинскими хасками.

Стоимость: катание на собачьей упряжке по лесной трассе длиной 1 км в течение 10 минут и посещение питомника ― 1500 рублей для взрослого и 1300 рублей для ребёнка.

Желающим покататься на хаски в питомнике "Из Лемболово" доступны упряжки с красивыми сильными собаками: хаски, самоеды, якутские лайки. Трассы различаются по сложности прохождения и длине: от 400 м до 4 км и более. Можно как самому управлять упряжкой, так и сидеть в нарте под управлением каюра.

Стоимость: от 500 до 5000 рублей.

Ещё больше мест, где можно покататься на собачьих упряжках: в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Животные Отпуск Петербуржцы на отдыхе Спорт Топ в Петербурге


 
Хаски-центр Белый ветер, Конный клуб Western Horse, Питомник сибирских хаски Из Лемболово, Конный клуб Лада, Питомник якутских лаек и самоедов Улыбка Севера, База отдыха Шишки на Лампушке, Питомник хаски Нежные снежные, Питомник хаски Из Югры, База отдыха Пикник-парк Лесок
Статьи по теме
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Для тех, кто больше не может смотреть на серое небо и ходить под холодным ветром, редакция Peterburg2 подготовила большой материал с локациями в Петербурге, где ощущается лето (или хотя бы весна). Устройте себе отпуск, не выезжая за пределы города!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю