Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 марта 2013 г. 11:45

3080

Интервью с Андреем Яловенко, организатором проекта «Подарите радость детям»

В декабре 2012 года был создан проект, целью которого было подарить нуждающимся детям немного счастья и праздничного настроения, а также объединить тех, кто хочет помогать. За столь небольшое количество времени создателям удалось провести два замечательных праздника для детей из 16 коррекционной школы-интерната в Пушкине, город Санкт-Петербург, и собрать вместе невероятно отзывчивых и добрых людей.

На сегодняшний день организаторы проводят благотворительную акцию по сбору книг для детей из приютов и детских домов, расположенных на территории Ленинградской области. Также готовятся к реализации еще несколько интересных идей.

Организатором и идейным вдохновителем проекта «Подарите радость детям» является Яловенко Андрей Валерьевич. С 2000 года по 2005 год он являлся руководителем общественного учреждения «Феникс» и вел активную благотворительную деятельность среди школ-интернатов, приютов и детских домов.

С целью небольшого знакомства с желающими принять участие в проекте, создатели решили немного рассказать о себе и задать пару вопросов Андрею Валерьевичу.

- Андрей Валерьевич, подскажите, почему Вы решили создать данный проект?

Честно говоря, просто хотелось помочь детям, нуждающимся в нашем внимании, тепле и заботе. Думаю, что данный проект принёс и еще много чего принесёт и даст детям из коррекционных школ приютов и интернатов. Мне бы хотелось, чтобы многие из нас обратили внимание на детей из вышеперечисленных учреждений и своими поступками показали пример детям и не только.

- Ни для кого не секрет, что подобные проекты организовывают именно с целью получения финансовой выгоды. Расскажите в чем Ваша заинтересованность?

Моя заинтересованность? В помощи нуждающимся, в улыбках детей и их хорошем здоровом настроении, для меня это лучшее вознаграждение.

- Было проведено уже два мероприятия, которые запомнились детям яркими выступлениями знаменитых артистов и фокусника, а также многочисленными подарками. Расскажите, как проводились эти мероприятия? Именно интересен сам процесс подготовки?

Мы пригласили всех желающих принять участие в реализации данного проекта, каждый оказал посильную ему помощь. Кто-то оказал помощь в виде подарков, наши партнеры предоставили детям угощения, а творческая часть нашей команды организовала замечательное представление. Основная мотивация у участвующих должна быть – делать добро от души и чистого сердца, а не потому, что так надо.

- Планируете ли Вы какие-либо подобные благотворительные проекты?

Да мы обязательно будем проводить подобные проекты. В ближайшем будущем мы планируем оказать поддержку детским домам и приютам, расположенным на территории Ленинградской области. Также есть мысль о создании социальной сети для детей из вышеперечисленных учреждений, в которой будут пользователями только дети (но об этом проекте мы расскажем чуть позже, пока это в планах). Ближе к лету мне хотелось бы заняться проектом, целью и задачей которого будет оказание поддержки пенсионерам, ветеранам войн и участникам боевых действий, нуждающимся в нашем внимании и поддержке.

- И в завершение хотелось бы спросить, если у кого-то возникнет желание помогать детям, как они смогут осуществить свои намерения?

Любой желающий провести какой-либо благотворительный проект может направить в наш адрес предложение об участии. Мы с удовольствием рассмотрим все возможные варианты сотрудничества. Привлечем партнеров по бизнесу, лиц заинтересованных в участии в подобных проектах, с удовольствием окажем поддержку нуждающимся своими личными средствами и силами.

Текст: А.В. Куликова

Фото: С.А. Ундалова

По информации: http://vk.com/club51098194

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети

Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю