Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 июня 2014 г. 14:29

3402

Автор: Светлана Корнева

Кто есть кто: Выпускники 2014 года

Накануне всероссийского бала выпускников «Алые Паруса — 2014» Peterburg2.ru выяснил у выпускников, что они любили в школе, кем хотят стать и чем их выпуск отличается от предыдущих.

София Трошенкова, золотая медалистка, выпускница 56-ой гимназии:

Любимые/нелюбимые предметы в школе. Всегда любила иностранные языки и математику, но, к сожалению, никогда не любила русский язык, как предмет, разумеется.

Будущая профессия. Знаю точно, что хочу изучать международное право. А там посмотрим, и юристом могу быть, и дипломатом.

О своём поколении. Думаю, наше поколение смотрит на мир более взрослыми глазами, мы умеем сами решать свои проблемы, и точно знаем, к какой цели и как идти. Но, к сожалению, наше поколение менее отзывчивое и искреннее.

Свободное время. Учу немецкий, английский и французские языки, занимаюсь народными танцами. Из любимых авторов могу выделить Гёте, а из режиссёров — Скорсезе.

Даниил Тыхеев, выпускник 63-й гимназии:

Любимые/нелюбимые предметы в школе. Любил английский, алгебру, экономику, а вот литературу – нет.

Будущая профессия. Не столь важно кем быть, но хочется что-нибудь создавать в какой-то креативной профессии.

О своём поколении. Мне кажется, наше поколение - одно из последних неиспорченных, состоящее в большинстве своем из людей имеющих уже в раннем возрасте правильные и, главное, обоснованные жизненные ценности, собственное мнение.

Свободное время. Стараюсь не зацикливаться на чем-то одном, единственное постоянное увлечение - футбол, во всех проявлениях. Направляю деятельность на получение новых ярких впечатлений и эмоций. Делюсь опытом и, наоборот, учусь у друзей, новых знакомых. Если говорить о любимых авторах и режиссёрах, то я против выделения кого-то, но, раз вопрос требует - Джером Клапка и Кевин Смит соответственно.

Мария Катышкина, выпускница 56-ой гимназии:

Любимые/нелюбимые предметы в школе. Из предметов любила литературу и, в последние годы, математику, благодаря чудесному учителю. Не любила предмет право.

Будущая профессия. Планирую связать свою жизнь с журналистикой.

О своём поколении. Я думаю, что наше поколение сможет многого добиться, многое сделать для себя и для окружающих. Что касается отличия между нами и предыдущими поколениями, мы готовы много и еще раз много работать, чтобы добиться желаемого уровня жизни.

Свободное время. Свободного времени сейчас настолько мало, что посвящаю его банальному отдыху с книгой, фильмами или любимой музыкой. Или же провожу время с друзьями. Что касается авторов, предпочитаю Достоевского, Грегори Робертса, Паоло Коэльо, Горького и Маяковского. А режиссёр — честно говоря, сложно выбрать одного из множества настоящих мастеров своего дела. 

Даниил Клюев, выпускник физико-математического лицея 239:

Любимые/нелюбимые предметы в школе. Любил технические предметы: математику, физику, программирование, а также географию с литературой: учителя по этим двум предметам рассказывают интересно и не ограничиваются школьной программой на своих уроках.

Будущая профессия. Хочу быть ученым: мне нравится заниматься математикой, решать интересные задачи.

О своём поколении. Единственное различие, которое я замечаю, заключается в большей роли Интернета и различных электронных устройств в нашей жизни. В плане характера и каких-то личностных качеств не вижу никаких особенных различий.

Свободное время. Читаю книги, смотрю фильмы, но пока у меня нет ни любимого автора, ни режиссера. Решаю задачи, иногда программирую.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город

Статьи по теме
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том, какие мероприятия пройдут в Петербурге в эти дни....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю