Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 мая 2013 г. 15:32

9171

Куда бесплатно сходить с ребенком на каникулах

Peterburg2 подготовил обзор мест нашего города, куда можно бесплатно сходить с ребенком во время летних каникул. Без платы за входной билет приобщиться к культурной жизни города можно в дни открытых дверей и бесплатного посещения в музеях. Также для детей всегда открыты бесплатные занятия и мастер-классы.

Во многих музеях Петербурга один раз в месяц устраивается день бесплатного посещения для всех желающих. Часть музеев принимает бесплатно в социальные дни только детей, родителям нужно заплатить за вход. Есть несколько музеев, которые всегда работают бесплатно.

Все посетители в любой день могут попасть бесплатно в музей-памятник Сампсониевский собор, построенный в честь Полтавской победы. Бесплатный вход всегда осуществляется в Музей метро. Но сюда обязательна предварительная запись.


Право бесплатного посещения для школьников предоставляет Эрмитаж. Кроме того, в первый четверг каждого месяца вход в музей свободный для всех. Право бесплатного посещения детям также предоставляют объекты музейного комплекса Эрмитажа: Дворец Меншикова, Музей фарфора, Зимний дворец Петра I.


Русский музей 18 числа каждого месяца дает право бесплатного посещения всем посетителям до 18 лет.

Музей истории Санкт-Петербурга, Петропавловская крепость, принимает детей бесплатно каждый третий четверг месяца.

В Музей политической истории России посетители до 18 лет могут попасть бесплатно в первую субботу месяца. Также, в Музей политической истории и его отдел, Детский исторический музей, один раз летом, 12 июня, в праздник День России, осуществляется бесплатный вход для всех желающих.

В Этнографический музей право бесплатного прохода дается детям до 18 лет в первый четверг каждого месяца.

В Музей религии можно попасть бесплатно и взрослым, и детям, в первый понедельник каждого месяца.

В Музей кукол бесплатный вход для школьников осуществляется в последний понедельник каждого месяца.

На ледокол Красин учащиеся до 18 лет могут пройти бесплатно в первую среду каждого месяца, кроме организованных групп.

В музей почвоведения имени Докучаева по вторникам осуществляется свободный вход на посещение без экскурсионного обслуживания. В остальные дни музей работает только по предварительной записи.


Музей Горного института бесплатно принимает индивидуальных посетителей по субботам. В будние дни осуществляется только экскурсионное обслуживание по предварительной записи.

В Музей гигиены в последний понедельник каждого месяца для детей бесплатный вход.

В Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме школьникам можно пройти бесплатно в третий четверг месяца.

Музей-квартира А.С.Пушкина ежегодно 6 июня принимает посетителей бесплатно. Музей-усадьба Г.Р.Державина принимает всех посетителей бесплатно 3 июля.

В музее Суворова право бесплатного осмотра экспозиции без экскурсионного обслуживания и участия в других мероприятиях предоставляется лицам, не достигшим 18 лет в третий четверг месяца.

В галерейное крыло первого этажа музея Эрарта всегда бесплатный вход. Как правило, там проходят временные выставки современного искусства.

Интересные мастер-классы детского творчества проводятся бесплатно в Большом Гостином Дворе. Здесь можно рисовать, лепить, клеить и создавать необычные поделки. Почти все материалы предоставляются. Занятия проходят два раза в неделю.

Лофт Проект Этажи дважды в неделю проводит бесплатные мастер-классы «Детское Время». Здесь проходят занятия по рисованию, йоге, кулинарные уроки и многое другое.

В книжной сети Буквоед открыт бесплатный детский клуб «Буквоежка». Несколько раз в неделю в магазинах сети проводятся встречи с детскими авторами и психологами, творческие, игровые и познавательные занятия.

Приятных и интересных вам каникул!

Обзор подготовила Марианна Ухорская
Фотографии из открытых источников Интернета

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Фотоотчет

Статьи по теме
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Фестиваль Global Foto Zone 2014 Фестиваль Global Foto Zone 2014 В первые выходные весенних каникул в креативном пространстве Ткачи прошел уже третий по счету семейный фестиваль Global Foto Zone 2014....
Фоторепортаж: Большая стройка ледяного домика Фоторепортаж: Большая стройка ледяного домика 9 февраля на уг. Петергофского ш. и ул. Доблести прошла "Большая стройка ледяного домика". В строительстве домика принимали участие взрослые и дети. ...
Новогодние сюрпризы от Peterburg2 на Christmas Madewish Market Новогодние сюрпризы от Peterburg2 на Christmas Madewish Market 28-29 декабря на территории Выставочного зала Союза художников состоялся большой праздник для детей и взрослых - Christmas Madewish Market. Портал Peterburg2.ru порадовал гостей маркета 28 декабря мастер-классами и подарками....
Фоторепортаж: Фестиваль Фоторепортаж: Фестиваль "Булочки с корицей" 24 ноября в выставочном пространстве ТКАЧИ прошел Фестиваль "Булочки с корицей", который собрал в ряду участников самые актуальные рестораны города. Специально для Фестиваля каждый ресторан-участник приготовил авторскую партию "булочек от шефа"....
Светская хроника: Презентация книги Светская хроника: Презентация книги "16 картин великих русских художников" 26 октября в ресторане "Москва" в рамках пятого сезона SPB Kids Fashion Week состоялась презентация и благотворительная продажа детской книги "16 картин великих русских художников" издательства «KCpublish», известного по журналу Kids in The City и "Счастье материнства". Гости услышали увлекательную...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю