Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 августа 2016 г. 16:10

4862

Лена Летучая, смузи-рейв и прогулки по битому стеклу: 10 причин пойти на Life Picnic

В эти выходные, 6 и 7 августа в ЦПКиО им. Кирова состоится первый фестиваль здоровья, спорта и красоты Life Picnic. На сцене выступят эксперты в области здорового образа жизни, а в каждой зоне фестиваля гостей будут ждать мастер-классы, тренировки, лекции и самые разные эксперименты. Peterburg2 нашел целых 10 причин, почему не стоит пропускать этот фестиваль.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В УТРЕННЕМ СМУЗИ-РЕЙВЕ

Во второй день фестиваля ровно в 9 утра состоится первый в России масштабный утренний рейв DAYSTARTER. Ранние пташки потанцуют вместе с петербургским проектом Special Case (именно они проводят лучшие руфтоп-вечеринки) и зарядятся энергией на весь день. В качестве бонуса к музыке от диджеев Bebadim и Velvet – бодрящий завтрак для каждого – бесплатный смузи.

Когда: 7 августа 9.00
Локация: Сцена

УЗНАТЬ, КАК ЛЕНА ЛЕТУЧАЯ СТАЛА ЛЕНА ЛЕТУЧЕЙ

Лена Летучая, известная российскому тв-зрителю как главный ревизорро страны, гроза отелей и ресторанов от Москвы до Владивостока, проведет для гостей фестиваля Life Picnic лекцию на тему "Selfmadewoman: как раскрыть и реализовать свой потенциал".

Когда: 7 августа 17.00
Локация: Сцена

ПОГОНЯТЬ МАШИНКИ СИЛОЙ МЫСЛИ

На Life Picnic можно будет заняться не только привычным фитнесом, но и потренировать мозг - без головоломок и задач. Гости фестиваля посоревнуются в управлении игрушечным транспортом на гоночной трассе без пульта управления и научатся поднимать штангу, не используя силу мышц. Все это станет возможным благодаря специальным нейротренажерам, которые созданы на базе научных методик в области нейропсихологии и нейроинтерфейсов.

Когда: 6 и 7 августа
Локация: Здоровье

ПРЕОДОЛЕТЬ СВОИ СТРАХИ

Life Picnic не даст заскучать – самых отчаянных ждут на мастер-классах по преодолению страха. Профессиональные инструкторы докажут, что заниматься йогой 10 лет подряд совсем не обязательно для того, чтобы стоять гвоздях и ходить по битому стеклу с каменным лицом.

Когда: 6 и 7 августа
Локация: Здоровье

ПРОЙТИ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТЕСТ И СДЕЛАТЬ ЭКГ (НАКОНЕЦ!)

Пройти ДНК-тест, сделать ЭКГ, измерить артериальное давление, уровень холестирина, ИМТ, температуры, уровень глюкозы, гемоглобина, узнать о рисках онкологических заболеваний – все это можно будет сделать в зоне "Здоровье" на фестивале Life Picnic. Каждый желающий получит консультации генетиков и семейных врачей, а также узнает, какие виды диет и тренировок подходят именно ему.

Когда: 6 и 7 августа
Локация: Здоровье

ПОПРОБОВАТЬ НОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Пилатес (обещают прогрессивный), мини-гольф, петанк, пинг-понг, батуты, дартс и, конечно же, живой кикер в полный человеческий рост – вот лишь неполный список всех спортивных развлечений на фестивале. Гости зоны "Спорт" смогут принять в огромном количестве мастер-классов и тренировках по фитнесу и найти свой стиль йоги.

Когда: 6 и 7 августа
Локация: Спорт

ВЛЮБИТЬСЯ В CONTEMPORARY DANCE И ПО-НОВОМУ ВЗГЛЯНУТЬ НА ПИЛОН

На сцене фестиваля состоится несколько выступлений одной из лучших петербургских школ современного танца – ByeBye Ballet. Открыть для себя новые грани танцевального искусства, зарядиться энергией и вдохновением, да и просто отвлечься от обилия научной информации и новых знаний о себе. А звезда шоу "ТАНЦЫ на ТНТ" Митя Стаев покажет зрителям свой знаменитый, меняющий привычный взгляд на шоу на пилоне, танец.

Когда: 6 августа 14:30 и 18:00, 7 августа 14:30 и 19:00; 7 августа 18:00 (пилон)
Локация: Сцена

УЗНАТЬ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ АКТРИСЫ ПОЛИНЫ ТОЛСТУН

В рамках лектория зоны "Красоты" выступит Полина Толстун, актриса Большого драматического театра им. Г. Товстоногова. Петербургский зритель знает Полину по таким спектаклям, как "Отец", "Двенадцая ночь, или Как пожелаете", "Дон Карлос, инфант испанский", "Власть тьмы", а также "Дядюшкин сон", "Игрок", "Дом Бернарды Альбы" и "Эрендира". На фестивале актриса расскажет, как сохранить красоту и здоровье в условиях стресса.

Когда: 7 августа 15:00
Локация: Красота

ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ОСНОВАТЕЛЕМ ЗОЖ-ИГРЫ #БЕШЕНАЯСУШКА

Василий Смольный, идеолог ЗОЖ-игры #бешенаясушка, которая стала столь же бешеной популярной в социальных сетях, выступит на фестивале с лекцией "Почему тренеры и диетологи врут?". Почему же так происходит, узнаем на Life Picnic. Смольный же не врет точно – сотни фотографий "до" и "после" и неслабая мотивация для игроков в виде солидного денежного приза делают свое дело.

Когда: 6 августа 15:30
Локация: Сцена

ПРОСТО ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ

На сцене Life Picnic выступят не только эксперты в области здорового образа жизни, но и музыканты, среди которых – Long Arm, All in Orchestra и Pavel Dovgal. Выступления пройдут вечером каждого дня и станут отличным завершением этого познавательного приключения.

Когда: 6 августа 18:30 и 19:30, 7 августа, 19:30
Локация: Сцена

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Здоровье


 
Маликова Полина
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Фестиваль Life Picnic 2016
Статьи по теме
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю