Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 июля 2021 г. 12:00

13764

Автор: Вера Любина

Новые выставки в Эрмитаже и Русском музее и спецпоказ фильмов: как провести выходные 16 — 18 июля

Несмотря на сплошные отмены и переносы мероприятий, редакция Peterburg2 всё-таки нашла варианты, как разнообразить свои выходные в Петербурге. Можно сходить на новые выставки в Эрмитаж и Русский музей, или посетить спецпоказ фильма Паоло Соррентино на языке оригинала, или отправиться на увлекательную экскурсию, которая откроет Петербург с новой стороны. Больше идей — в нашей традиционной афише.

(фото: vbglenobl.ru)

Уже совсем скоро в Петербург придут дожди и прохладные +21. А пока наслаждаемся последними жаркими деньками и напоминаем, что на нашем сайте собрана самая полная информация обо всех озерах, водоёмах и пляжах Санкт-Петербурга и Ленобласти. Как добраться, есть ли кабинки для переодевания, есть ли зона для мангала и многое другое.

А ещё редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе: по крышам, в пригородах и по акватории Петербурга. Отлично подойдёт тому, кому кажется, что он всё видел.

В Эрмитаже на этой неделе открылась выставка, на которой представлены восемь скульптур Бертеля Торвальдсена, а также его 20 рисунков — как он создавал своих снежно-белых пухлощеких амуров. Напомним, в прошлом году отмечалось 250-летия со дня рождения выдающегося датского скульптора, одного из ведущих мастеров эпохи неоклассицизма.

В Михайловском замке 15 июля стартует выставка о футуризме в итальянской его и русской версиях. Из миланского собрания Маттиоли впервые в Русский музей везут Балла, Боччони, Карра, Руссоло, Северини, Сирони и других. Будут и русские авангардисты: от Бурлюка, Гончаровой и Малевича до Поповой и Пуни.

В эти выходные в Петербурге запланирован концерт диско-фанк группы «Меджикул» во главе с фронтменом Олегом Сапроновым на панорамной крыше Hi-Hat. Пока информации об отмене или переносе от организаторов не поступало.

В Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге готовится к открытию масштабный проект: персональная выставка российской арт-группы Recycle (лауреатов Премии Кандинского и участники выставки в павильоне России на 57-й Венецианской биеннале современного искусства). Выставка будет доступна с 16 июля по 15 сентября.

В Театральном музее готовят к премьере иммерсивную версию «12 стульев» (режиссер Никита Славич). Спектакль вдохновлён романом Ильфа и Петрова, а также основан на воспоминаниях актёра Евгения Весника — первого исполнителя роли Остапа Бендера в театре.

В пятницу вечером в «Третьем месте» покажут фильм «Не волнуйся, он далеко не уйдет».

Джон (Хоакин Феникс) не умел вовремя останавливаться, когда дело касалось быстрой езды, красивых женщин и опасных шуток. Прихватив случайного приятеля (Джек Блэк) на вечеринке, он садится в машину и чудом остаётся в живых. С этого момента начинается горькая и вдохновляющая, правдивая и трогательная история человека, который потерял то немногое, что у него было, и вынужден двигаться дальше, чтобы обрести себя как одного из самых талантливых художников-карикатуристов Америки.

В эти выходные в павильоне Зелёный домик в  Ботаническом саду завершится международная выставка хост. Триста сортов представлены в полноразмерном варианте, в кашпо (не срезка). Отличная возможность приглядеть сорт неприхотливого растения, а затем посадить у себя на даче.

С пятницы по воскресенье в Ботанчиеском саду будет звучать живая музыка в рамках опен-эйра Summer Music Park. В программе: инструментальные аранжировки рок-хитов и голливудских саундтреков, страстные танго Пьяццоллы, «Времена года» Вивальди, а также романтические миниатюры.

В эту субботу в «Третьем месте» покажут фильм Паоло Соррентино о девальвации красоты, пустоте и изнанке сладкой жизни. Картину стоит посмотреть хотя бы из-за невероятных видов Рима!

15 июля в российский прокат вышел фильм «Пороховой коктейль», главные роли в котором исполнили звезда франшиз «Стражи Галактики» и «Мстители» Карен Гиллан, а также Лина Хиди, которую многие помнят по сериалу «Игра престолов».

Фильм рассказывает о матери и дочери — профессиональных киллерах, на которых открывает охоту целая армия головорезов.

Двойное счастье
В прокате с
15 июля 2021 г.
Режиссёр
Джузеппе Бонито
Актёры
Валерио Мастандреа, Паола Кортеллези, Леле Маркителли
Жанр

Ещё одна премьера этой недели:  комедия «Двойное счастье» со звездами «Идеальных незнакомцев» Паолой Кортеллези и Валерио Мастандреа в главных ролях.

Никола и Сара давно женаты, но все так же влюблены друг в друга. У них шестилетняя дочь и спокойная жизнь, пока рождение второго ребенка не ставит все с ног на голову. Выдержит ли их пара испытание на прочность?

Внимание, в ролике демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Кинотеатры Концерты Музыка

Выставка "Античный миф в творчестве Бертеля Торвальдсена", Фестиваль Summer Music Park, Концерт группы "Меджикул", Выставка хост "Магия зелёного цвета", Выставка "Итальянский футуризм из коллекции Маттиоли. Русский кубофутуризм из Русского музея и частных коллекций", Выставка Recycle Group, Кинопоказ "Великая красота", Кинопоказ "Не волнуйся, он далеко не уйдет", Спектакль "12 стульев. фан-фикшн", Пороховой коктейль, Двойное счастье
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....
Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Дождливо, но интересно проводим быстро наступившие выходные. Редакция Peterburg2 вновь на страже вашего досуга: мы нашли для вас морской фестиваль в кронштадском форту и рок-фестиваль с видом на залив, VR-путешествие в прошлое и занятия йогой в парках. Конечно, не обошлось и без концертов, спектаклей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю