Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 января 2014 г. 9:36

1308

Обзор книжных новинок издательства Эксмо

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "Эксмо" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки "Эксмо": Лорен Оливер «Хана, Аннабель, Рэйвен, Алекс», Мария Северская «Звезда корта или стань первой!», Татьяна Корсакова «Хозяйка колодца», Ингрид Нолль «Кукушонок», Мими Спенсер, Сара Шенкер «Быстрая Диета 5:2. Рецепты к методике»

Лорен Оливер «Хана, Аннабель, Рэйвен, Алекс»
Впервые на русском языке!
Долгожданная новинка для всех поклонников трилогии "Делириум"!
Необычное возвращение в мир будущего, где любовь признана опасным заболеванием. Вы узнаете о том, как жили герои трилогии до встречи с Линой.
Специальный бонус издания - история Алекса появится только в печатном издании!

Мария Северская «Звезда корта или стань первой!»
До старта зимних Олимпийских игр в Сочи осталось меньше трех недель, а в серии «Детск. Чемпионки: добейся успеха! Романтические истории для девочек» уже третья новинка!
Книги о молодых спортсменках, об их упорстве в достижении цели, о трудностях, разочарованиях и стремлении к победе. И, конечно, о любви!
Третья книга серии о молодых спортсменках, об их упорстве в достижении цели, о трудностях, разочарованиях и стремлении к победе. И, конечно, о любви!
 Целевая аудитория - девочки от 12 лет.

Татьяна Корсакова «Хозяйка колодца»
Есть в густом яблоневом саду старинный колодец. Даже в самый жаркий день местные жители не приходят к нему за водой. Рассказывают, что, если заглянуть в почерневший от времени сруб, можно увидеть ее – призрачную деву, хозяйку. Говорят также, что она охраняет сокровища старого графа, сокрытые на дне колодца. Причем так хорошо, что их до сих пор никто не достал. Всех же, кто пытался к сундуку подступиться, находили мертвыми… Строго следит хозяйка за своим золотом.

Ингрид Нолль «Кукушонок»
В издательстве «Эксмо» выходит новый роман Ингрид Нолль, которую по праву называют «немецкой Агатой Кристи».
Семейная драма, свидетелями которой станут читатели этой захватывающей истории, навсегда изменила размеренную жизнь главной героини. А началось все как в дурном сне, от которого нельзя пробудиться, как ни старайся.
Ингрид Нолль никогда не идет проторенной дорогой — ее детективы и психологические романы ломают стереотипы жанра. Завязка «Кукушонка», казалось бы, традиционна: придя домой в неурочный час, Аня застала мужа в объятиях любовницы. Но дальше каноны жанра нарушаются: конечно, героиня страдает, ищет коварному супругу замену, заламывая руки и проклиная негодяя, которому она отдала молодость. и... разгадывает квест: кто же она, коварная разлучница? Так книга, обещавшая быть традиционным любовным романом, оказывается детективом.
Но и детективные традиции Нолль ломает. Очень скоро Ане становится не до головоломок, планов мести и прочих детективных «заморочек». На пороге ее дома в один не то чтобы прекрасный, но знаменательный момент появляется бывший муж, а в руках у него... сверток с требовательно плачущим младенцем. И Ане уже не важно, кто родители этого кукушонка. Хотя, когда эта тайна оказалась раскрыта, наша героиня была очень удивлена...

Мими Спенсер, Сара Шенкер «Быстрая Диета 5:2. Рецепты к методике»
Быстрая диета 5:2 – новая революционная методика похудения и улучшения здоровья. Благодаря своей эффективности и простоте она приобрела широкую популярность по всему миру. 
В этой книге соавтор методики, Мими Спенсер, вместе с врачом-диетологом Сарой Шенкер собрала удивительные кулинарные рецепты для разгрузочных дней. Приготовив эти блюда, вы и не заметите, что придерживаетесь какой-то диеты. Немного усилий – и на вашем столе блюдо, словно из меню ресторана.  Ведь Быстрая диета 5:2 – это не только просто, но и очень вкусно!

Николай Свечин «Дело Варнавинского маньяка»
Коллежский асессор Алексей Лыков теперь «уязвим» для преступного мира: женившись на своей давней любви красавице Вареньке Нефедьевой и став отцом двух сыновей, бесстрашный петербургский сыщик расследует дело жестокого Варнавинского маньяка. Жертвами этого «зверя» становятся беззащитные дети, и, неровен час, младшие Лыковы попадут в лапы нелюдя… сможет ли сыщик справиться с собственными страхами и поймать убийцу, не рискуя благополучием собственной семьи? Новый ретро-детектив Николая Свечина – это и трогательная мелодрама, и жесткий экшн, заставляющий вспомнить лучшие образцы жанра!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....
Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести "Библионочь" в Петербурге У петербуржцев есть уникальная возможность посетить любимые библиотеки в вечернее и ночное время. В рамках проекта можно будет поучаствовать в мастер-классах, посмотреть фильмы и спектакли, совершить экскурсии, пообщаться с писателями и побывать на поэтических встречах и выставках....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю