Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июля 2013 г. 15:19

2063

Обзор книжных новинок недели издательства Эксмо

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "Эксмо" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки "Эксмо": Елена Малиновская «Две сестры. Проклятье рода», Путиводитель "Париж", Василий Головачев «Бес предела», Евгения Михайлова «Солнце в крови», Олег Жиганков «Римский лабиринт», Ричард Адамс «Чумные псы».

Елена Малиновская «Две сестры. Проклятье рода»
Непросто в двадцать лет начать самостоятельную жизнь в совершенно незнакомом городе. И намного тяжелее, когда приходится взять на себя заботу о младшей сестре, которую ты почти не знаешь. А тут еще странный сосед угрожает всяческими неприятностями, если ты немедленно не уедешь прочь. Только он пока не знает, с кем связался... Поскольку я, Хлоя Этвуд, никогда не отказываюсь от намеченной цели!
"Две сестры" – новый цикл Елены Малиновской о приключениях Хлои Этвуд, над которой тяготеет проклятье рода.
Предыдущий роман Елены Малиновской «Гадалка. Игра в кошки-мышки», вышедший в «Эксмо», попал в ТОП-5 магазина «Москва» и был распродан за 2 месяца!

Париж
Весной, осенью, зимой или летом — этот романтический город хорош в любое время года. Париж до предела наполнен знакомыми всем архитектурными символами. Изящное острие Эйфелевой башни, широкий проем Триумфальной арки, стоящей на страже самой элегантной парижской улицы, — Елисейских Полей, собор Парижской Богоматери со знаменитыми гаргульями, подсвеченные мосты через Сену и кафе в стиле арнуво, выставившие на тротуары крошечные столики с плетеными стульями — все эти картины навсегда остаются в сознании каждого, кто хоть раз побывал в Париже.

Василия Головачева «Бес предела»
Новый роман самого знаменитого российского фантаста Василия Головачёва в лучших традициях мастера.
Аннотация: Передышка между боями не равна перемирию. Да и не может быть никаких договоренностей с теми, кто хочет изменить Мир, изъяв из него правду и добро и заменив его кривдой и черным злом. Но даже эта передышка оказывается короткой. Формонавт Прохор Смирнов и те, кто стал с ним рука об руку в невидимой войне за Числовселенную, снова призваны на передовую, ведь только им известно истинное положение дел, только они способны противостоять тайной экспансии Владык Темных Бездн. Однако приспешники Владык успевают первыми нанести удар: неожиданный, подлый, не оставляющий права выбора. Команда Смирнова, собравшись с силами, принимает вызов.

Евгения Михайлова «Солнце в крови»
«Порой кажется — старые грехи давно забыты и надежно похоронены. Однако прошлое имеет свойство напоминать о себе, причем в самый неподходящий момент…»
Почему эту книгу стоит заказать:
Новый роман в популярной серии
Автор, который не экономит на неожиданных поворотах сюжета
Новое дело детектива Сергея Кольцова: история памяти и мести, больших денег и несбыточного счастья

Олег Жиганков «Римский лабиринт»
Герои этого мистического остросюжетного романа проникают в одну из самых тщательно оберегаемых тайн прошлого, чтобы узнать, в чьих руках может оказаться будущее. Но это знание бросает их в смертельный лабиринт, из которого ещё никто не выбирался. Римский лабиринт — это смешение прошлого и настоящего, омут путей известных и неисповедимых, бездна человеческих отношений и драматических коллизий эпох и судеб. Кому достанется пальма первенства в грандиозном марафоне великих мира сего к Новому Мировому порядку? Как достигла взлёта и падения крупнейшая политическая, финансовая и религиозная империи Запада — Ватикан, где святость часто оказывалась на пути политики, а политика — на пути святости.

Ричард Адамс «Чумные псы»
Адамс рассказывает историю двух псов, которые вначале потеряли веру в людей, а потом вновь обрели ее. Это притча о том, как дорого стоит свобода и сколь многим можно ради нее пожертвовать.
В 1982 г. по роману был снят анимационный фильм, который произвел эффект разорвавшейся бомбы и заставил людей во всем мире обратить  внимание на проблему гуманного отношения к животным.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....
Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести "Библионочь" в Петербурге У петербуржцев есть уникальная возможность посетить любимые библиотеки в вечернее и ночное время. В рамках проекта можно будет поучаствовать в мастер-классах, посмотреть фильмы и спектакли, совершить экскурсии, пообщаться с писателями и побывать на поэтических встречах и выставках....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю