Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 ноября 2021 г. 14:45

12495

Автор: Вера Любина

Открытие новых музеев в Петербурге, концерты и выставки: как провести выходные 19 – 21 ноября

Куда пойти в Петербурге 19 – 21 ноября и главные события текущей недели

Традиционно каждый четверг редакция Peterburg2 рассказывает, как интересно провести выходные. Несмотря на новую QR-реальность, в городе и Ленобласти десятки вариантов, чем заняться и куда пойти.

(источник фото: pixabay.com)

С 15 ноября в Петербурге вступили в силу новые коронавирусные ограничения. Так, посетителей в бассейны, фитнес-клубы, развлекательные заведения будут пускать только при наличии действующего QR-кода о вакцинации или перенесенном не более полугода назад заболевании.

При этом власти Петербурга пообещали смягчить антиковидные ограничения в зимние каникулы.

Горнолыжные курорты 47 региона ждут стабильного "минуса" за окном, чтобы начать работу. Также известно, что в Ленобласти не будут отменять QR-коды на новогодние каникулы. Более того: QR-коды на зимних праздниках могут ввести еще и на электричках.

А ещё синоптики сообщили, когда в Петербург придут трескучие морозы.

А теперь: к планам на выходные.

В клубе "Космонавт" 19 ноября пройдёт концерт исполнителя Krec. Krec — долгожитель русского рэпа, в нулевые выступавший с эзотеричным артистом Ассаи и битмейкером Маратом Сергеевым. Фанаты ценят его за олдскульный хип-хоп.

19 ноября на стадионе "Газпром Арена" состоится футбольный матч "Зенит - Нижний Новгород". Это будет матч 15-го тура РПЛ. Начало игры — в 19:00. Аналитики фаворитом встречи считают футболистов "Зенита".

Премия NCA Saint Petersburg Music Awards: это одно из главных музыкальных событий Петербурга. В этом году из-за коронавирусных ограничений мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Зато тем самым расширит количество потенциальных зрителей. Помимо молодых исполнителей, специальными гостями премии станут артисты, которые уже сумели найти свой уникальный творческий почерк: Matrang, Wildways, Artemiev, Mirele, Billy's Band и Airo.

20 ноября в клубе "Морзе" на Васильевском острове выступит группа "АлоэВера". Коллектив из Екатеринбурга исполнит музыку в стиле поп-рок. Кстати, в октябре солистка группы попала на интервью к Ксении Собчак на канале "Осторожно, Собчак".

В "Манеже" доступна к посещению новая выставка "Покой и радость". Проект посвящен творчеству русских художников. Гостям покажут работы Карла Брюллова, Ивана Шишкина, Архипа Куинджи, Михаила Нестерова, Виктора Борисова-Мусатова и других мастеров из коллекций 30 музеев России и зарубежья.

В Тинькофф Арене 20 ноября пройдёт шоу "Ночь пожирателей рекламы". Лучшие рекламные ролики мира, искусно собранные по законам драматургии, будут демонстрироваться на большом экране всю ночь. Также гостей ждут промо-акции, выступление  музыкальных коллективов, эксклюзивные коктейли и многое другое.

21 ноября в БКЗ "Октябрьский" состоится концерт группы "Пикник". Событие несколько раз переносили, но в этот раз организаторы держат кулачки, что всё получится. Группа "Пикник" представит новую программу "Прикосновение", приуроченную к юбилею ее лидера — Эдмунда Шклярского.

Иммерсивный театр "Особняк на Дворцовой набережной, 20" объявил о скором закрытии. Самое время успеть посетить шоу "Превращение". Создатели постановки – Мигель и Ксения Михеева – изобрели абсолютно новую хореографическую форму, основанную на изменении физиологии тела, синтезе современного танца и иммерсивного театра.

На территории Outlet Village Пулково до конца января доступна уникальная выставка необычных автомобилей под названием "Автоблогер LIVE". Блогеры-участники будут проводить открытые презентации в формате лектория и фан-встреч. Важно, что экспонаты будут постепенно сменяться новыми, и посетители смогут знакомиться все с большим количеством проектов и популярных блогеров.

В Петербурге на днях открылся музей скейтбординга. Он расположился в пространстве "Севкабель Порт" на Васильевском острове. В экспозицию вошли первые в СССР самодельные скейтборды, доски легендарного Тони Хоука и многое другое. Вход свободный, донейшн приветствуется.

Ещё один музей, который открылся 18 ноября: "Музей Петербургских ангелов". Он разместился на проспекте Римского-Корсакова, 93, — в квартире-мастерской, где жили художники Роман Шустров и Мария Касьяненко. Напомним, Роман Шустров был автором известных в Петербурге скульптур ангелов, в том числе — погибшим от коронавируса врачам.

Король Ричард
В прокате с
18 ноября 2021 г.
Режиссёр
Рейнальдо Маркус Грин

18 ноября в прокат выйдет фильм "Король Ричард" — спортивная драма, посвящённая реальной истории Ричарда Уильямса (отца теннисисток Серены Уильямс и Винус Уильямс) и его семьи.

Ещё одна кинопремьера этой недели: "Французский вестник" Уэса Андерсона. Фильм описывается как "любовное письмо журналистам, которые стояли во главе отделения американской газеты в Париже XX века". В актерский состав вошли Билл Мюррей и Тильда Суинтон, Бенисио Дель Торо и Джеффри Райт, а также Фрэнсис МакДорманд и Тимоте Шаламе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали День города Концерты Музеи Спорт


 
Музей скейтбординга, Концерт группы "Пикник", Концерт группы "АлоэВера", Иммерсивный балет "Превращение", Шоу "Ночь пожирателей рекламы", Футбольный матч "Зенит - Нижний Новгород", Концерт Krec, Премия NCA Saint Petersburg Music Awards 2021, Автоблогер LIVE, Выставка "Покой и радость", Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан", Король Ричард
Статьи по теме
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Лето уже на пороге: самое время зарядиться подходящим настроением и встретить его с музыкой, шутками и зажигательными фестивалями. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события предстоящей недели: День города, концерты на набережной, международный кинофестиваль, ярмарка современного искусства...
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю