Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 сентября 2014 г. 10:50

2919

Самые ожидаемые показы St.Petersburg Fashion Week SS 2015

Уже 2 октября состоится открытие нового сезона St.Petersburg Fashion Week SS 2015. В этот раз нас ждет еще больше новых имен и гостей из других стран. Дизайнеры-участники рассказали Peterburg2 о коллекциях, которые будут представлены на подиуме.

"Коктейль" Fabric Fancy

Коллекция названа "Коктейль". И это не случайно. Коктейль — это необъяснимая подчас смесь различных напитков в разных пропорциях, с добавлением фруктов и пряностей, в общем некий волшебный эликсир, который за очень короткое время, меняет восприятие действительности. Новая коллекция от Fabric Fancy как раз именно такой коктейль в целом и по отдельности. Удивительная грань между вечерней роскошью "платьев в пол" и художественной сдержанностью в коктейльных платьях открывает новые горизонты творчества дизайнера. Героиня этой коллекции - необыкновенная и самая реальная - жительница современного мегаполиса. Она может быть как артистичной натурой с творческой деятельностью, так и увлеченной деловой женщиной, у которой день расписан по минутам. Женщина, живущая активной жизнью и требовательная к качеству исполнения и оригинальности выбираемого ею гардероба. Для нее важно разнообразие модных образов, их неоспоримая художественная состоятельность и, конечно, неординарные решения в стиле.

Креативный директор Fabric Fancy Сергей Хромченков воплотил в коллекции "Коктейль" много неожиданных и смелых решений, которые в свою очередь являются логическим продолжением ранее претворявшихся в жизнь идей. Яркие сочетания цветов, фактуры, и конечно вышивка, как визитная карточка компании. Разнообразная стилистика от ярких вечерних коктейльных платьев, до сарафанов с подтекстом "à la russe" полностью отвечает философии и названию коллекции. Но самым большим сюрпризом станет сам показ 5 октября в рамках St. Petersburg Fashion Week — ведь он представит городу новую линию готовой одежды F.Fancy, которую холдинг запустил этой весной.

В пяти словах:

Коктейль. Настроение. Весна. Изобилие. Женщина.

"FOR THE FIRST TIME" Apti Eziev

"Можно ли вспомнить с точностью до дрожи, как мы впервые открыли глаза или произнесли своё первое слово...? Можно, но эти ощущения невозможно повторить или прочувствовать снова. Пока есть ещё то, что мы можем сделать или услышать или почувствовать впервые - мы счастливы. Мы словно проживаем какую-то часть своей истории как новую. И их невозможно повторить - именно на поиски таких историй мы отправляем самих себя изо дня в день. Эта коллекция посвящена тому, что происходит в нас впервые – тайком, в одиночестве или вместе. В первый раз – это нечто Новое. Это движение вперёд и желание узнать больше", - рассказывает Апти Эзиев о коллекции, которая будет представлена на подиуме St.Petersburg Fashion Week.

О герое коллекции: "Если разрезать хлеб на две части, то по вкусу они не будут отличаться между собой - так и в данной коллекции все модели одного мышления! У них никогда не будет проблем со смелостью - они всегда будут делать то, что другие не могут себе позволить. Эти ребята живут не на этой планете, так как им на этой планете очень сложно среди остальной массы".

В пяти словах:

Хочу сказать, что уже в самом вопросе есть рамки, которые ограничивают мои возможности в раскрытии ответа. Мой ответ должен был состоять из пяти слов, даже если это было сказано в абстрактной форме. Мы те, кто против рамок, мы за доброту, за честность, за братство, и за брутальность во всём! Уверен, что эта коллекция символ равноправия всех живых организмов на планете!

"Запрещенное небо" Milla Berillo

Коллекция "Запрещенное небо" - это внутрення реакция дизайнера бренда Людмилы Берилло на сегодняшнюю социально-политическую ситуацию. "Своим показом мне хочется снять шелуху публичного и поверхностного лоска и напомнить о ценностях, которые забываются в нашем обществе, но которые всегда существуют, как небо над нашими головами. Мы пытаемся его заштукатурить, чтобы освободиться от ответственности. А оно одно на всех. Оно видит всех и все, в том числе и противоречия земли, которые доходят до уровня войны, явления, в котором уживаются агрессия и обновление. И обновление неизбежно. Старая штукатурка всегда осыпается", - рассказала Peterburg2.ru Людмила.

В коллекции переплетаются воздушные, полетные текстуры с жесткими, временами грубыми формами и элементами. Небесные, пастельные, ничего не предвещающие цвета, переходят в огрубевшие серые, коричневые, хаки. Этот контраст, символизирующий протест субпассионарности, доходит до кульминации и высвобождает место для чистых поверхностей и спокойных силуэтов. Каким оно будет...обновление?...

В пяти словах:

Фактурная. Глубокая. Метафоричная. Насыщенная. Воздушная. Женственная.

"Kamal" GUTKA (презентация пройдет в формате пресс-показа)

Новая коллекция бренда GUTKA, выступившего с дебютным показом на прошлой Неделе Моды, посвящена экзотической природе Азии. Как и прекрасный и редкий цветок, девушка GUTKA в этом сезоне яркая, манящая, притягательная, но в то же время и хищная, неприступная и опасная. Вся коллекция построена на контрастах — это касается и цветов, и материалов, и силуэтов.

В пяти словах:

Яркая. Контрастная. Изящная. Сексуальная. Экзотическая.

"Футляр" Lena Rudermel

Коллекция молодого и талантливого дизайнера из Хабаровска Lena Rudermel посвящена среднестатистической женщине, которая работает в библиотеке. Ее вполне устраивает замкнутый образ жизни в четырех стенах среди книг. Она постоянно ходит в темной одежде в пол и носит черные очки — будто пытается надеть на себя футляр, который защитил бы ее от внешнего мира. Но появляется закономерный вопрос: стоит ли закрываться от социума и жить в своей скорлупе?

"Я испытываю большую любовь ко всем нестандартным и специфичным вещам и деталям. В новой коллекции я попыталась совместить дорогие струящиеся шелка с войлоком, который используется для воротничков внутренней отделки мужского пиджака. На мой взгляд, конструкция изделия из такого материала будто архитектурный компонент, который ваяет форму и модель, задавая свои параметры и особенности", - прокомментировала дизайнер коллекции.

Главным вдохновением для создания коллекции стала группа The Cutters. Благодаря их музыке в голове Лены и родился образ человека в футляре.

В пяти словах:

Вдумчивая. Сложная. Апокалиптическая. Закрытая. Тонкая.

"Copper Lady" ("Медная леди") Lubov Tumanova

Название коллекции говорит само за себя. Главный ее элемент — медь, которую Любовь использовала не только как аксессуар, но и как часть платья. Медь обладает целебными свойствами — лечит кожу, регулирует температуру тела, стимулирует давление и способствует выздоровлению от еще порядка 45 заболеваний. Так что, по словам дизайнера коллекции, платья могут быть не только красивыми, но и полезными.

Вдохновением коллекции послужил Сингапур — невероятные конструкции, здоровый образ жизни и изобилие цветов не смогли оставить Любовь равнодушной. В коллекции преобладает цветовая гамма, приближенная к оттенкам меди, используется шифон с медным напылением, атлас и тафт.

Часть коллекции "Copper lady" уже была представлена в Нью-Йорке, Сингапуре, Дубае и Канаде, но финальный вариант будет представлен в октябре на St.Petersburg Fashion Week.

В пяти словах:

Яркая. Загадочная. Огненная. Легкая. Завораживающая.

St.Petersburg Fashion Week SS 2015 пройдет в Манеже первого кадетского корпуса в период со 2 по 5 октября.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю