Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 марта 2015 г. 14:00

4918

Автор: Светлана Корнева

Топ 10: Самые ожидаемые концерты весны 2015

В этот раз Peterburg2.ru подготовил обзор по самым интересным концертам, которые пройдут в нашем городе этой весной. Каждый найдёт себе по вкусу: начиная от романтичного Робби Ульямса, взрывных 30 Seconds to Mars, и заканчивая легендарными Scorpions.

30 Seconds to Mars

18 марта, Петербургский СКК

И вновь к нам приезжают Джаред Лето и 30 Seconds to Mars, выполняя обещание, данное российским поклонникам — проехаться по российским городам с масштабным туром "Любовь + страсть". Это одна из тех немногих групп, для которой прямое общение с поклонниками является чуть ли не самым важным тезисом существования. Каждый альбом группы, как и каждый ее концерт, - это плод открытого и искреннего диалога: исполнитель, музыка и зритель составляют неразрывное целое. Именно поэтому каждый диск, как и каждое выступление, – уникальны и неповторимы.

Ночные Снайперы

27 марта, ДК им.Ленсовета

Весенний концерт "Ночных Снайперов" состоится по многочисленным просьбам зрителей: далеко не все смогли стать очевидцами грандиозного декабрьского концерта.Основу программы составят "классика" и лучшие композиции с альбома 2014 года "Мальчик на шаре". Но, как известно, "Ночные Снайперы" не любят повторяться! Поэтому смело можно анонсировать, что зрителей Северной Столицы ждет немало сюрпризов. Будут исполнены новые и даже премьерные песни сразу с двух еще не изданных альбомов группы.

65daysofstatic

28 марта, клуб А2

Шеффилдская четверка 65daysofstatic продемонстрирует российским поклонникам своё умение умело сочетать невероятное количество разных эффектов: ловко интегрировать электронные сэмплы в живую музыку и ненавязчиво использовать различные музыкальные размеры и ломаные ритмы. В их творчестве необузданный гитарно-синтетический драйв и умопомрачительные ритмы переплетаются с трогательными нотками клавишных – незабываемое сочетание, самобытность которого распознается моментально и подчеркивает неповторимость их стиля.

Екатерина Ермолаева, клуб "Космонавт"

18 марта впервые в Санкт-Петербурге выступят легендарные Blonde Redhead! Их первые записи напоминали ранних Sonic Youth, но их свежие релизы принесли более аутентичный саунд, а Казу Макино сразу же привлёк внимание своим специфическим вокалом. 10 апреля группа "НАИВ" отметит 15-летие альбома "Оптом и в розницу" большим сольным концертом в Петербурге. "НАИВ", как и раньше, полны энергии, готовы жечь, безумствовать, сходить с ума и заряжать толпу поклонников бешеным драйвом и позитивом!

А 21 мая случится мощный камбэк! После четырех лет молчания московская рок-группа "Мои Ракеты Вверх" возвращается к концертной деятельности с программой Reunion! Не пропустите. Несколько композиций из новой пластинки, включая одноименную "Взрыв цветов", можно было услышать и ранее на концертах проекта "Фёдоров и Крузенштерн", но полностью альбом будет сыгран лишь на презентации 23 мая , и именно так, как и был записан - дуэтом Фёдорова и Крутоголова.

Scooter

29 марта, клуб А2

Всеми признанная легенда электронной музыки группа Scooter представит свой новый альбом "The Fifth Chapter", а также самые бронебойные хиты. Свежий саунд, небывалое музыкальное разнообразие, яркие эксперименты, но при этом фирменная и легко узнаваемая стилистика – все это ждёт поклонников Scooter уже совсем скоро.

Робби Уильямс

9 апреля, Ледовый Дворец

Знаменитый английский певец Робби Уильямс впервые посетит Петербург. "Фрэнк Синатра двадцать первого века" приезжает в Северную столицу в рамках своего мирового турне под названием Let Me Entertain You. Для проведения грандиозного шоу в Петербург приедет команда из более чем 100 лучших сценических специалистов, а оборудование едва ли уместится в 20 грузовиков с 50 тоннами оборудования. Подробности шоу держатся в тайне, но уже сейчас известно, что в постановке будут использоваться огромные экраны, а сцена будет состоять из двух частей – основной части и огромного “языка” (catwalk), который возьмет в кольцо часть стоячего партера.

Сурганова и Оркестр

18 апреля, ДК им. Ленсовета

Предыдущий год был годом экспериментов для группы: Светлана записала пластинку "Игра в классики", в которой перемешала свое и так не поддающееся никакому определению творчество – рок, трип-хоп, французский шансон – с классической музыкой, собрала аншлаг в московском Крокус Сити Холле и проехала в туре со струнным квинтетом и конферансье, выступая в филармониях и консерваториях по всей стране. Этот концерт будет с барабанными соло, танцами и стихами, с фирменными сургановским шуточками и бешеной энергетикой, с сюрпризами с обеих сторон – и из зала, и со сцены.

Шарль Азнавур

20 апреля, БКЗ "Октябрьский"

Шарль Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века по данным CNN, а также первым французским певцом, получивший платиновый диск в Европе. А композиция "Вечная любовь" Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца была переведена на множество языков, в том числе и на русский.
Единственный концерт в Петербурге пройдет на сцене "БКЗ "Октябрьский". Шарль Азнавур завершает свою концертную деятельность, поэтому в представлении прозвучат все лучшие композиции за всю историю репертуара величайшего Маэстро.

Мумий Тролль

23 апреля, клуб "Космонавт"

"Самая морская" российская группа презентует в Петербурге свой 11-ый номерной альбом "Пиратские копии". Кстати, совсем недавно в интернете коллектив опубликовал новый клип на песню "С чистого листа", которая войдет в будущую пластинку. Ролик снимали на мобильные телефоны во время пикника на берегу Тихого океана.

Scorpions

25 мая, Ледовый Дворец

2015 – юбилейный год для Sсorpions и двойной повод для торжества в Санкт-Петербурге. Группе, которую по праву можно назвать самой востребованной рок-командой в России, исполняется 50 лет, а в день петербургского концерта ее неизменному лидеру и солисту Клаусу Майне - 67! Уже полвека Scorpions символизируют настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты, неизменно сопровождающиеся аншлагами.

Нина Станкевич, клуб А2

Чтобы зарядиться весенним настроением, приходите 4 апреля на презентацию нового альбома Animal ДжаZ "Хранитель весны". Спустя 15 лет коллектив продолжает творить с неугасающим вдохновением и запалом. Энергетика группы настолько сильна, что даже через записи их песен невозможно ее не ощутить. Треки группы использовались во многих отечественных фильмах и сериалах, что лишь подтверждает их профессионализм.

Кстати, и Жанна Агузарова не перестает радовать слушателей особым исполнением и энергетикой. Она - истинное проявление эпатажа и экстравагантности, ведь именно этими качествами Жанна завоевала сердца своих поклонников. 12 мая смело надеваем желтые ботинки и идем на концерт!

Концерт Nick Cave и музыкантов The Bad Seeds

26 мая, БКЗ "Октябрьский"

Всему миру Ник Кейв известен в первую очередь по незабываемым дуэтам с прекрасными певицами: "Where The Wild Roses Grow" с Кайли Миноуг и "Henry Lee" с Пи Джей Харви. Но, помимо этих прекрасных композиций, на счету музыканта 21 альбом в составе разных проектов под его руководством. В мае у жителей и гостей Санкт-Петербурга появится шанс во всей мере насладиться талантом гениального Ника Кейва и его неподражаемым голосом.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Музыка


 
Большой концертный зал Октябрьский, Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Клуб A2 Green Concert, Дворец культуры им. Ленсовета, Клуб Космонавт
Статьи по теме
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Яна Перовская, идеолог и сооснователь творческого объединения «Дикое Диско», в преддверии фестиваля «Ночь любви» поделилась с Peterburg2 своими любимыми треками....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю