Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июля 2021 г. 12:20

11899

Автор: Вера Любина

По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных

Кажется, что знаете Петербург как свои пять пальцев? Тогда наша подборка однозначно для вас. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе: по крышам, в пригородах и по акватории Петербурга.

(фото: visit-saint-petersburg.ru)

По крышам

Насладиться панорамными видами Петербурга предлагают, поднявшись на крышу настоящего петербургского доходного дома XIX века. Экскурсия пройдёт в формате прогулки по цепочке соединённых между собой крыш, откуда хорошо просматривается весь Невский проспект: от гостиницы "Октябрьская" до шпиля Адмиралтейства, Владимирский собор, Думская башня и Дом Зингера.

В рамках этой экскурсии участники смогут увидеть все высотные доминанты Петербурга: Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость. Гиды поделятся необычными фактами о застройке города и памятниках архитектуры. Для лучшего обзора будут предложены бинокли.

Настоящее петербургское комбо: совместить прогулку по городу с посещением парадных и крыш. В рамках авторской экскурсии участники увидят городскую застройку прошлого века сразу с нескольких ракурсов: снизу, изнутри и сверху. Можно будет воочию полюбоваться с самых лучших точек остатками дореволюционной роскоши и советского быта.

Эта экскурсия предназначена для тех, кто уже видел город со всех улиц, но не видел с высоты птичьего полета. Смотровая площадка оборудована специальным проходом и ограждениями. Безопасность объекта подтверждена МЧС и Смольным. На крыше предусмотрены пледы и горячий чай.

Пригороды

В имперское время между Петербургом и Выборгом проходила Королевская дорога. По ней и предлагают отправиться участникам. В программе: трассовые экскурсии, осмотр бастионов, прогулка по Старому городу Выборга, посещение территории Выборгского замка, осмотр библиотеки Алвара Аалто и прогулка по парку Монрепо.

Встреча Владимира Путина с главами иностранных государств проходит в Петербурге именно в этом дворце: Константиновском. Во время экскурсии участники пройдут по анфиладе парадных залов и гостиных, зайдут в официальные апартаменты Президента РФ для встреч в неформальной обстановке. В определенные дни в Константиновском дворце проводится дегустация вин винодельческих регионов Токай и Массандра с соблюдением винного этикета.

В 2021 году Гатчина официально стала столицей Ленинградской области. И это хороший повод съездить и посмотреть на город вживую. В рамках экскурсии предусмотрено посещение Гатчинского и Приоратского дворцов, парка, а также главных улиц города: Соборной, Киевской, Театральной площади.

Погрузиться в атмосферу Российской империи предлагают в рамках экскурсии по Ломоносову и его окрестностям. Участники увидят Большой Меншиковский дворец в стиле петровского барокко, Ораниенбаум, парковые ансамбли и многое другое. Помимо экскурсии, предусмотрено личное время, которое советуем потратить на пешие прогулки по Верхнему и Нижнему саду.

(nevatrip.ru)

Водные экскурсии

Истинным петербуржцам предлагаем оставить туристам традиционные прогулки по реками и каналам, а самим выбрать более нетривиальный формат. Например, круиз по северным островам Петербурга. За 1,5 часа у пассажиров теплохода есть возможность увидеть классический парадный Петербург, современную часть города и полюбоваться видами на Финский залив.

Для романтических особ в Северной столице предлагают двухчасовую прогулку на парусной яхте по Финскому заливу. В стоимость входит работа капитана, краткий мастер-класс по яхтингу. Во время прогулки можно будет полюбоваться набережными Крестовского острова и бескрайними горизонтами Финского залива.

Есть что-то чарующее в звуках джаза и разводных мостах Петербурга. Поэтому петербуржцам предлагают совместить эти два момента, совершив вечерний круиз с живой музыкой под разводящимися мостами.  Участников прогулки ждут виды ночного Петербурга и звуки джаза и блюза.

Ещё больше экскурсий на любой вкус можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Адмиралтейский район Архитектура Петербурга Исторический центр Петроградский район Топ в Петербурге Центральный район

Экскурсия "Весь центр Петербурга с крыши", Экскурсия по системе крыш с видом на Невский проспект , Очень Петербургская экскурсия "Дворы + парадные + крыша", Экскурсия "Северные острова с выходом в Финский залив", Экскурсия "Джаз под разводными мостами", Романтическая прогулка на парусной яхте, Автобусная экскурсия в Ораниенбаум и Большой Меншиковский Дворец, Экскурсия в Выборг по Королевской дороге, Прогулка по безопасной крыше жилого дома, Экскурсия "Стрельна: Константиновский дворец", Экскурсия "Гатчина - столица Ленинградской области"
Статьи по теме
БГ по цене трёх Боярских: сколько стоит стать соседом знаменитости в Петербурге БГ по цене трёх Боярских: сколько стоит стать соседом знаменитости в Петербурге Рынок недвижимости Петербурга буквально кишит предложениями квартир «с историей», которые принадлежат или в своё время принадлежали известным жителям Северной столицы. Такие лоты уходят практически моментально. Однако Peterburg2 выяснил, сколько стоит соседство с Розенбаумом,Боярским, Гребенщиковым и...
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 В Петербурге в самом разгаре сезон отключения горячей воды. Для тех, кто не хочет греть тазики на плите, редакция Peterburg2 подготовила советы и лайфхаки по тому, где можно помыться с комфортом....
Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Соскучились по тазикам на плите? Сезон отключения горячей воды уже близко. Рассказываем, когда и в каких районах Петербурга не будет горячего водоснабжения, а также бонусом — информация по Мурино и Кудрово....
«Праздник к нам приходит»: где купить живую ёлку в Петербурге «Праздник к нам приходит»: где купить живую ёлку в Петербурге Редакция Peterburg2 создала интерактивную карту елочных базаров в Петербурге. А также делится информацией, как выбрать качественную живую ель и где деревья выдают бесплатно....
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю