Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Декада белой трости в Библиотеке для слепых

2427

Страница создана 20.11.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 ноября 2015 г. 16:30
и 19 ноября 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 417-33-22 Государственная библиотека для слепых и слабовидящих Точки зрения
СПб, ул. Стрельнинская, д. 11 на карте
  Чкаловская (383 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Точки зрения,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт–Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих с 12 – 20 ноября пройдет Декада «Белой трости».

В рамках ежегодной акции в библиотеке состоятся следующие мероприятия:

Выставка слепых и слабовидящих художников «По страницам любимых художественных произведений» откроется 12 ноября в 16.30. Литературная основа выставки – все многообразие русской и зарубежной литературы. Представленные работы навеяны сюжетами классических произведений, поэзией Серебряного века, современной литературой. Каждая работа наполнена самобытной индивидуальностью художника. В рамках открытия экспозиции пройдет мастер-класс одесского скульптора Таксара Фаунуса по работе со скульптурным пластилином

Тифлологические чтения «Отечественная школа тифлологии: от благотворительности к науке» пройдут 13 ноября в 15.00. На чтениях будут затронуты вопросы развития тифлологии от ее основоположника Валентина Гаюи до XXI века.

Урок толерантности «Познавая другой мир» проводится 16 ноября в 16.00. Во время занятия дети познакомятся со специальными книгами, существующими для незрячих, с тактильными книгами - игрушками, которые незрячие малыши изучают на ощупь, с помощью специальных приборов попробуют написать несколько букв или слов шрифтом Брайля.

«Литературная классика на экране»: Показ фильмов с тифлокомментариями в режиме нон-стоп состоится 17 ноября с 13.00 до 18.00. В рамках проекта «Кино на равных» будут демонстрироваться фильмы с тифлокомментариями: «Старик Хоттабыч», режиссер Г. Казанский; «Судьба человека», режиссер С. Бондарчук.

В рамках программы «Музыкальные вечера на Стрельнинской». 19 ноября в 17.00 состоится концерт «О, музыки божественные звуки…». Речь пойдет о литературно-музыкальной жизни Петербурга 19-го века, в частности о музыкальных салонах Петербурга. Слушатели посетят музыкальные салоны А.Оленина, графа М.Ю. Виельгорского, князя В.Одоевского, графини Ростопчиной, А.Грибоедова и др. На концерте прозвучит музыка А.Хачатуряна, произведения П.Чайковского, М.Глинки, А.Даргомыжского, Н.Римского-Корсакова, Моцарта, Россини, будут звучать старинные русские романсы на стихи русских поэтов. В концерте примут участие артисты Петербург - Концерта и учащиеся музыкальных классов для слепых и слабовидящих детей Охтинского центра эстетического воспитания.

Интерактивный праздник «Чебурашка и другие герои Успенского» для учащихся школы - интерната №1 им. К.К. Грота состоится 20 ноября в 11.00. Праздник пройдет при участии артистов Детского интеграционного театра «КУКЛЫ». Учащихся ждут литературные конкурсы и викторины по творчеству Э.Успенского и презентация мультфильма с тифлокомментариями «Чебурашка и Крокодил Гена».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Декада белой трости в Библиотеке для слепыхПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Ляпшина28 ноября 2011 г. 18:07
Обязательно зайду...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю