Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Кубок Александра Невского" 2023 27.05.2023. 5-й историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского»

2345

Страница была создана и обновлена 13.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Любашинский парк
СПб, ул. Замшина на карте
  Ленина площадь (2.9 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Событие прошло?
Подпишись на Любашинский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

24 мая в Санкт-Петербурге состоится яркое и красочное мероприятие – 5-й историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского». Он пройдет в Любашинском парке (перекресток ул. Васенко и ул. Замшина) с 12.00 до 18.00. Фестиваль проводится ежегодно общественной организацией «Доблесть Веков» при содействии Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.   

Вы посетите турнир по средневековым боям с мечом и алебардой, в котором примут участие бойцы лиги WMFC  Division North, соревнование команд в номинации "5*5", а МВИО «Кавалерия» представит вашему вниманию конный турнир-шоу. Вы увидите знаменитые копейные сшибки и попытаетесь определить лучшего наездника.

На бесплатных интерактивах вам представится шанс попробовать свои силы в кузнице и гончарной мастерской, сразиться на тямбарах и проверить меткость в лучном тире. Взяв на входе флаер-бегунок и пройдя с ним несколько станций, вы получите памятный сувенир и примете участие в розыгрыше призов. Для вас будет работать фото-зона с историческими инсталляциями, будет звучать средневековая музыка, а комментарии ведущего помогут вам ориентироваться в происходящем.

Сценарный план:

12-00  Открытие фестиваля
(приветственные речи специальных приглашённых гостей, анонс мероприятия, описание концепта , рассказ про станции)
12-30 Начало соревнований “Средневековые полноконтактные бои”

15-00 Начало соревнований "Бои 5 на 5”

16-00 Концертная программа на сцене ( перестрой ристалища)

16-30 Начало конного турнира
( оглашение правил, знакомство с участниками , оглашение номинаций, суд дам)
17-50 Награждение победителей
18-00 Закрытие мероприятия

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии 5-й историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр12 мая 2018 г. 11:57
Необходимо убирать детские площадки от битого стекла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 23:34
Раньше парк находился не в очень хорошем состоянии, но недавно его благоустроили, привели в порядок. Теперь всё достаточно чисто. Никакого мусора я не видела. С водоёмом, правда, беда, полностью пересох. Но, возможно, что-то изменится этой весной. А так, пройтись по парку — это я с удовольствием. Расположение, конечно, не очень удачное. Можно дойти от Финляндского вокзала, но это далековато. Парк хорошо подходит тем, кто живёт недалеко) Много зелени, в тёплое время года можно даже прилечь на газончике. Собак много видела здесь, конечно) Но сейчас хозяева стараются убирать за своими домашними любимцами)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья21 мая 2017 г. 14:31
Парк находится в состоянии свалки!!!Такой грязи не было никогда! Урны переполнены, мусор вокруг скамеек,от вида когда-то водоёма становится не по себе. Просто караул!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю