Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие Петровского Арсенала

1976

Страница создана 09.06.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2014 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 595-62-43 Рекреативный летний проект Петровский Арсенал
СПб, г. Сестрорецк, ул. Воскова, д. 2 на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Петровский Арсенал,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

21 июня 2014 года в Курортном районе Санкт-Петербурга, при поддержке администрации в историческом центре Сестрорецка начнёт свою историю уникальный рекреативный летний проект «Петровский Арсенал»: культурное пространство для жителей и гостей города на живописной территории бывшего оружейного завода петровских времён общей площадью два гектара.

21 июня специальная детская программа с мастер-классами по созданию животных из картона, научное шоу с самыми яркими и зрелищными экспериментами: маленькие гости смогут устроить супер-дымовуху и мыльный вулкан, попробовать специальную «научную газировку», сделать сугробы из искусственного снега и зубную пасту для слона, постреляют из лазерной и дымовой пушек, выпустят джина и заставят предметы летать! Те, кто не спит, в обед смогут смастерить костюм, маску из крафта и разноцветного скотча. Каждый примет участие в съёмках фильма в технике Stop-motion.

Шоу мыльных пузырей, школа жонглеров и ходулистов, сладкая вата, аквагрим, мыльный генератор и, конечно, подарки!

Весь день на газоне будут играть диджеи и музыканты из группы «Исаак Дунаевский» - ядерная смесь рок-н-ролла, поп-музыки, джаза, ска.

Тех, кто предпочитает интеллектуальный отдых, ждёт пара часов исторического краеведения с Борисом Григорьевичем Кипнисом и Львом Яковлевичем Лурье.

Savina Gallery и кураторское агентство Sparta в пространстве арт-шалаш представят специально подготовленную летнюю выставочную программу. Первой выставкой станет интерактивный проект московского художника Сергея Катрана «Трудно быть Богом».

Весь летний сезон 2014 года проект «Петровский Арсенал» проведёт в колоритном антураже промышленных территорий, где появилась прогулочная зона и зона отдыха с зеленым газоном, удобными лежаками и свободным wi-fi, летний кинотеатр и библиотека с читальным залом под открытым небом, экомаркет, галерея и разнообразные кафе. Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов и спортивного инвентаря, а также футбольное и волейбольные поля, столы для тенниса, дорожки для петанка и площадка для игры в городки. Для детей - большая развлекательная зона и настоящий зоопарк. В нашем зоопарке живет пара козочек, овечек и целое семейство кроликов. У нас можно гладить и кормить постояльцев.

Для этих целей мы построили огороженную зону, где можно лично «познакомиться» с животным. За безопасностью будет следить специально приглашённый аниматор. Музей уличного искусства оказал кураторскую поддержку проекту «Петровский арсенал», пригласив уличного художника и иллюстратора Романа Kreemos из Подольска сделать 83-метровый объект общей площадью 203 м2, на котором появится проросшая дубовыми листьями винтовка Мосина с зашифрованными словами «Искусство может оживлять».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Открытие Петровского АрсеналаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю