Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Японская бумага: цвет и свет"

2501

Страница создана 20.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 ноября 2014 г. 19:00
и 22 ноября 2014 г. - 21 декабря 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 317-76-77 Галерея японского искусства Kasugai
СПб, пр. Литейный, д. 24 на карте
  Чернышевская (649 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Kasugai,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 ноября в 19.00 состоится открытие уникальной выставки -«Японская бумага: цвет и свет» в Галерее японского искусства Kasugai на Литейном проспекте 24. Выставка будет открыта для всех желающих с 22 ноября по 21 декабря. Предварительно дал согласие торжественно открыть выставку вице-консул по вопросам культуры Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге господин Накамура Томоки.

Основная идея выставки – показать, какими возможностями обладает такой простой материал, как бумага. Экспозиция объединит в себе живописные полотна японских художников, в том числе картины известного мастера Фиско Вада, антикварные гравюры, панно и свитки, а также фонари и ширмы, выполненные из традиционной бумаги «васи» современными дизайнерами. Предметы, которые будут представлены зрителю на выставке, продемонстрируют какими огромными возможностями обладает бумага и насколько изобретательны японские мастера, как в их руках чистый лист становится пространством, на котором пишется история их творческого пути.

Фантазия японцев и их стремление к простоте и естественности подсказали использовать бумагу ручной работы в разных сферах жизни, в том числе, для декорирования помещений. Это стало настоящей находкой и модным трендом в мире дизайна интерьеров. Бумага «васи» обладает интересными свойствами: она прочна, но благодаря своей волокнистой структуре прекрасно пропускает свет, превращая простое жилое помещение в удивительный мир созерцания красоты и умиротворения.

Галерея Kasugai существует уже более десяти лет, представляя исключительные предметы японского искусства. Сердце нашей коллекции – предметы военной тематики, это клинки лучших японских кузнецов, различные аксессуары самурайского костюма и вооружения. Кроме того, это вещи, характеризующие мирные занятия воина-самурая – предметы декоративно-прикладного искусства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Японская бумага: цвет и свет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виталий29 апреля 2022 г. 20:59
Прекрасное место и много изысканных вещей
Экскурсовод явный эксперт по истории Японии
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sumatra7 января 2017 г. 22:27
Сюда хорошо заходить и смотреть на предметы искусства, но ни в коем случае не идите сюда работать! Пусть это место останется как чудесная галерея для отдыха)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
frolova21 января 2015 г. 9:52
Удивительная галлерея: много красивого, очень красивого и такого красивого, что дыхание перехватывает. И о каждом предмете красоты можно получить исключительный по глубине познаний ответ. Нам с мужем очень понравилось. Рекомендуем к посещению. График работы на сайте kasugai.ru можно найти (там же объявляют, если вдруг какие выходные, мы гуляли на новогод.праздники - хорошо, что график знали)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю