Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный цирковой фестиваль "Летающие Дети"

2302

Страница была создана и обновлена 01.09.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 сентября 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала Парк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Новочеркасская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Выборгская (3.5 км пройти от метро)

Калининский район
Событие прошло?
Подпишись на Упсала Парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

12 и 13 сентября с 12-00 до 20-00 в Упсала-Парке пройдёт восьмой цирковой фестиваль "Летающие дети".

Кто из нас не ностальгировал по милым картинкам воображаемого будущего, которые люди всерьез рисовали в своем воображении много лет назад? Невероятные летательные аппараты, космически обтекаемые автомобили, одежда цвета металлик. В дни фестиваля мы попадём в будущее, которое человечество придумало само и которое, по-видимому, уже никогда не наступит. Зато ничто не мешает создать его прямо здесь и сейчас, в Упсала-Парке, вспомнив все, что будоражило наше воображение в детстве: далёкие созвездия и пролетающие мимо кометы, еду настоящих космонавтов, шапочки из фольги, романтику наивных космических полётов из «Москвы-Кассиопеи» и многое другое. 

Программа фестиваля 
Абсолютными хедлайнерами фестиваля станет команда Race Horse Company (Финляндия). Их выступления – квинтэссенция всего самого энергичного и смелого, что есть сейчас в современном цирке, настоящий панк-авангард циркового искусства, готовый завоевать весь мир и парочку соседних вселенных.

Еще один привет из Скандинавии – визит Circus Helsinki, крупнейшего в Финляндии проекта, который занимается образованием в сфере цирка. На фестиваль ребята привезут своё шоу «Сажа» - о том, чем занимались дети, когда у них не было ни компьютеров, ни мобильных телефонов, ни других гаджетов.

Полёт на машине времени (но не в будущее, а в прошлое) нам готовит "Антикварный цирк" (Москва) - жонглеры, эквилибристы, а еще гимнасты, акробаты и клоуны в сопровождении живого аккордеона и механической музыки напомнят нам о цирке ушедшей эпохи, заставят помечтать и улыбнуться, показав свой спектакль «Кабаре». 

Совершенно другие миры откроет гостям фестиваля театр «Пиано» (Нижний Новгород) и их новый интерактивный спектакль "Игру за хвост". В его составе - неслышащие дети и подростки, которые не воспринимают ни музыку, ни аплодисменты, но музыкальность, выразительность, мастерство их сценического языка вызывает глубокий отклик у каждого. 

Ну и конечно, не обойдётся без участия Упсала-Цирка! В рамках фестиваля «Летающие дети – 2015» артисты представят два спектакля: «Бонифаций» и «Эффект пинг-понгового шарика», премьера которого состоялась совсем недавно - в июне 2015 года.

Отдельная благодарность за помощь в подготовке фестиваля Музею советских игровых автоматов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Международный цирковой фестиваль "Летающие Дети"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена26 ноября 2018 г. 15:18
Мы тут бываем с ребёнком, когда ходим в Упсала-Цирк. А такое случается не так уж и часто. Очень приятная территория, в которой можно отлично нагуляться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина 22 августа 2015 г. 17:37
Закрытая территория бизнес центров, охрана, местячковые, артисты, платный вход (не стоит того)... Жаль времени. Парком не назовешь. Среди редких берез-газон и лавочки, с видом на массивные небоскребы бизнес центров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю