Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Оперетта "Летучая Мышь"

11465

Страница создана 01.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 декабря 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Цена, Р 1200-35001200
Теги опереттаспектакльмузыкальный спектакльдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль в двух действиях, на сцене дворца княгини Зинаиды Юсуповой. На сцене театрального зала дворца участники вечера смогут насладиться всемирно известной опереттой И. Штраус. «Летучая мышь».

Яркие костюмы, красивые голоса, интересные декорации, необычно закрученная интрига.

Зрители этого спектакля, окажутся желанными гостями феерически веселого бал-маскарада в доме князя Орловского вместе с героями оперетты Иоганна Штрауса. Друг князя – директор театра Фальк предлагает развлечь публику новой комедией, героями которой, даже не подозревая об этом, становятся друг Фалька Генрих Айзенштайн, его супруга Розалинда, их горничная Адель и директор городской тюрьмы Франк. Но неожиданно сам запутывается в своих интригах и попадает в свои собственные сети. Герой-ловелас Генрих Айзенштайн, попав на бал-маскарад, принимается ухаживать за красавицей, скрывающийся под маской Летучей мыши, не зная, что это его жена Розалинда... Все, происходящее в спектакле, поражает своей радостной беззаботностью и весельем.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге ждут оперетту "Летучая Мышь"

09 марта в 18:00 в особняке княгини З.И. Юсуповой пройдет оперетта "Летучая Мышь"....

26 января в 18:00 состоится оперетта "Летучая Мышь"

Мероприятие пройдет в особняке княгини З.И. Юсуповой 26 января в 18:00....

Санкт-Петербург ждёт оперетта "Летучая Мышь"

08 декабря в 18:00 в особняке княгини З.И. Юсуповой гостей ждёт оперетта "Летучая Мышь"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Оперетта "Летучая Мышь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария Белова23 ноября 2015 г. 13:25
Понравилось само выступление, игра и пение актеров выше всех похвал!
Не понравилась организация. Во-первых, спектакль начался в 18.15, а не в 19.00, как заявлено выше. Вышеобозначенных мастер-классов тоже не наблюдали. Отделений было 2, а не 3. Экскурсия была во время антракта. Про гардероб уже писали, но это не так страшно.
Тоже опечалило отсутствие живого оркестра.
Удивило, что после финального занавеса все сразу же стали расходиться. Обычно принято вызывать артистов "на бис". Было заметно, что актеры за занавесом ждали аплодисментов, но увы все начали вставать с мест и уходить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана - Мария Белова27 февраля 2020 г. 18:37
Мария Белова, ценителей мало. Посмотрите кто приходит на спектакли. Видела людей в театре, которые пришли с сумками из гипермаркета. Подарить цветы актера оказывается не принято. Когда такое было в С- Петербурге. Приходят отметится, чтобы знакомым потом сказать , что были в театре.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина20 ноября 2015 г. 0:14
Очень интересная программа. С удовольствием проведем вечер в особняке Юсуповой
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Мурзина2 ноября 2015 г. 17:17
1 ноября сходили на оперетту "Летучая мышь" в особняк княгини З. Юсуповой.
Организация перед началом спектакля оставляет желать лучшего: огромная очередь в гардероб, непродуманные экскурсионные потоки по особняку, мешающие друг другу. Но поскольку это первый опыт такого мероприятия, то возможно в следующий раз эти недоразумения скорректируют. Сама экскурсия по особняку интересная. Сотрудники благожелательны.
Что касается спектакля, то в целом неплохо. Актеры играла с куражом, зажигательно, что немаловажно для оперетты. Особенно понравился актер, играющий Фалька. Но живого оркестра нет, что уже плохо. Плюс акустика зала оставляет желать лучшего.
Но в целом мило, а если исправят недочеты, то все будет совсем хорошо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю