Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль NextCastle Party 2015

971

Страница создана 14.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2015 г. - 1 ноября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-66-42 Креативное пространство Ткачи
СПб, наб. Обводного канала, д. 60 на карте
  Обводный канал (471 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт http://2015.nextcastle.ru
Событие прошло?
Подпишись на Ткачи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

31 октября и 1 ноября в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «Ткачи» пройдет четвёртый ежегодный фестиваль ретро- и инди-игр NextCastle Party 2015.

NextCastle Party — это праздник для независимых разработчиков компьютерных игр, любителей ретро-игр и всех, кто устал от игрового мейнстрима. Фестиваль собирает под своей крышей инди-разработчиков, геймеров, косплееров и поклонников поп-культуры конца 1980-х — начала 2000-х годов, погружая их в уникальную неформальную обстановку.

NextCastle Party — долгожданное событие для начинающих разработчиков игр. Именно здесь они могут представить свои игры широкой аудитории и лично пообщаться с игроками. В рамках NextCastle Party будут проводиться лекции, геймджем, конкурс косплея и демонстрация инди-игр. Максимальная открытость и домашняя атмосфера позволят каждому посетителю лично пообщаться с главными действующими лицами фестиваля: инди-разработчиками, косплеерами, спикерами и организаторами.

NextCastle Party — крупнейшая в СНГ выставка работающих ретро-устройств. Для гостей фестиваля будет представлена обширная игровая зона с десятками консолей и компьютеров из прошлого. Среди них: Amiga, Atari, ZX Spectrum, Электроника, PlayStation, SEGA, Nintendo и другие. На фестивале будет представлена большая коллекция легендарных игр, а для самых активных посетителей будут подготовлены конкурсы с ценными призами.

В кибер-зоне все желающие смогут принять участие в турнирах по культовым играм, среди которых: Half-Life 2: Deathmatch, Serious Sam: TSE, WarCraft 3, Quake 3 и Unreal Tournament 2004.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль NextCastle Party 2015Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю