Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Арт-Стена 9" 21.12.2019. Паблик-арт фестиваль "Арт-стена" 2015 18+

2106

Страница создана 26.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2015 г. 17:00
и 15 ноября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 322-42-23 Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
СПб, пр. Лиговский, д. 73 на карте
  Приморская (1.8 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

31 октября в Центре Курёхина в шестой раз откроется паблик-арт фестиваль «Арт-стена», который представляет Петербургу работы современных стрит-арт художников. Темы предыдущих лет: «Достоевский и космос», «Hip-hop riders», «Recycle», «Отцы и дети».

«Арт-стена»-2015 посвящена легендарному произведению Сергея Курёхина «Воробьиная оратория». В 1992 году Курёхин задумал провести акцию, которая привлекла бы внимание к проблеме вымирания воробьёв, о ней ему рассказал норвежский эколог Йон Мелбюэ. Зимой 1993 года в студии «Ленфильма» записали шесть композиций, а весной «Воробьиная оратория» была представлена БКЗ «Октябрьский» в исполнении солистов и симфонического оркестра под руководством Сергея Курёхина.

В этом году на фестиваль приедут гонконгские художники Stan Xeme и Павел Wais. Их творчество – осмысление особенностей китайского искусства времен Мао и советской культуры. Этот период выбран не случайно, ведь в Китае в 1958 году произошло массовое истребление воробьев – погибло около миллиарда птиц. Для того, чтобы показать связь «Воробьиной оратории» и Китая, авторы используют различные материалы: от элементов ярких коммунистических плакатов до птичьего пуха.

Свое видение «Воробьиной оратории» Сергея Курёхина представят также Trun, Kreal, Cobr, Retro, Dobro, Somer, Wert, Snow, Cowboy, Pats, Стас Bags, Денис Tof, Ima и московский художник Treaph 19.

Все работы будут готовы к открытию «Арт-стены» − изображения воробьев в самых разных стилях украсят фасад Центра Курёхина.

«Арт-стена»-2015стартуетв 17:00с нового проекта−презентации «Artisttalk» от петербургской граффити-группы TAD, художники расскажут о себе и продемонстрируют свои самые яркие работы. После этого гости смогут свободно пообщаться с граффитистами и задать интересующие их вопросы.

В 19:00откроется выставка «Реальные лица фантастичнее вымысла», посвященная тайным сторонам творчества паблик-арт художников.

В 20:00посетителей ждет мастер-класс по стрит-арту от китайского художника StanXeme, который в этом году впервые участвует в «Арт-стене».

В программе фестиваля также выступление творческого объединения Unknwn: музыканты представят свои трибьюты на «Воробьиную ораторию».

В этом году все желающие смогут попробовать свои силы в битве скетчей в режиме онлайн и побороться за главный приз от Streetfire Friends; имя победителя объявят сразу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Паблик-арт фестиваль "Арт-стена" 2015 18+Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга30 марта 2019 г. 17:07
Музей имени Курёхина также возник благодаря художникам, музыкантам, почитателям гениального композитора. На экспозиции демонстрируются произведения более пятидесяти современных художников, живущих в разных странах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Али Ли26 ноября 2010 г. 22:38
а завтра что будет?)) на Медею ходила туда - очень рада была, чуть не проплакалась дважды.... %)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ecko Chamber10 октября 2010 г. 12:05
что?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тряпка Немужикович10 октября 2010 г. 9:48
29.11.10?.......может быть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю