Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Музыка для органа и флейты"

1662

Страница создана 20.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 декабря 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги классическая музыка
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения

Концерт 11 декабря представит слушателям программу, охватывающую три века европейской музыки – от К. Ф. Э. Баха и М. Блавэдо композиторов ХХ века: К. Дебюсси и Х.А.Штамма. Разные стили и эпохи европейской музыки оживут в исполнении молодых петербургских музыкантов – органистки Любови Носовой и флейтистки Анны-Марии Лопушанской. Слушатели наверняка оценят не только оригинальность программы, но и изысканное, необычное соединение самого большого и многоголосного музыкального инструмента, органа, и одного из самых миниатюрныхи нежных – флейты.

Презентация органа, созданного лучшими голландскими мастерами специально для Смольного собора, состоялась в марте 2010 г. Органные концерты пользуются особой любовью слушателей: голос этого инструмента в изумительных интерьерах Смольного собора кажется необычайно выразительным и одухотворенным.

Любовь Носова (фортепиано, орган, клавесин) в 2010 году поступила в СПб гос. консерваторию по классу фортепиано к Е.А. Муриной, затем в класс органа (проф. Т.М. Чаусова). В настоящее время занимается органом под руководством з.а. России проф. Д.Ф.Зарецкого и клавесином в классе профессора И.В.Розанова. Принимает активное участие в концертах, конкурсах и мастер-классах у многих ведущих европейских профессоров. Победитель всероссийских и международных юношеских фортепианных конкурсов в Липецке (2001, 1-я премия; 2005, 3-я премия), Санкт-Петербурге («Лира-2007», 1-я премия), Воронеже («Концерт с оркестром»-2007, 1-я премия), дипломант конкурсов «Ступень к Мастерству» (Санкт-Петербург, 2003), конкурса им.Ф.Шопена (Москва, 2009), конкурса имени С.Рахманинова (2012). Лауреат 4-х международных органных конкурсов. Концертирует в России, Польше и Германии (ф-но, орган, клавесин).

Анна-Мария Лопушанская (флейты обыкновенная и пикколо) в 2014 году закончила с отличием и досрочно Санкт-Петербургскую Консерваторию (класс флейты з.а. РФ, проф. Чернядьевой О.С., факультатив орган — класс профессора Чаусовой Т.М.,/Ихиной Д.В.). Лауреат нескольких международных (2004 г.- Украина, 2009 г.- Россия, 2009 г.- Россия, 2011 г.- Россия, 2014 — США) и всероссийского (2006 г.) конкурсов в номинациях «инструментальное исполнительство» и «камерный ансамбль»; дипломант II международного конкурса композиторов имени Владислава Золотарева (2008 г. — США), обладатель специального диплома «Перспектива» на IV открытом Всероссийском конкурсе композиторов «Русская музыка ХХI века для детей и юношества. Хоровая лаборатория» (2011 г.). Участвует во многих фестивалях, благотворительных концертах, мастер-классах. Ведет активную концертную и просветительскую деятельность в России и США. Выступает не только как флейтистка, но и как пианистка и органистка.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Концерт "Музыка для органа и флейты"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю