Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Теперьбург"

1596

Страница создана 07.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 декабря 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место
  Невский проспект (536 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (874 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 200-300200
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 декабря в особняке на Большой Конюшенной, 9 состоится фестиваль "Теперьбург"! Какой он, современный Петербург, и кто уже сейчас формирует этот образ?

Придя к нам, вы узнаете:

— Что происходит в мире спальных районов, пока туристы "разводят мосты"? Непарадный Петербург. Можно ли с гордостью сказать: "Я живу в Невском районе, там так много интересного!"?
Об обаятельном мире "спальников" расскажет Алина Зоря, сотрудник Русского Музея и Музея стрит арта. 

— Как Петербург реагирует на переименования? По какому принципу выбирают названия для новых кварталов? Как разобраться в неформальном сленге местных и куда ехать, если вам назначили встречу у Слезы Социализма?
Ориентироваться на местности поможет Алексей Ерофеев, краевед, член топонимической комиссии Санкт-Петербурга, автор неформальной карты Петербурга. 

— Как отличить москвича от петербужца? Что будет, если поменяться городами? Отрывки из своей книги про жителей двух столиц "Поребрик из бордюрного камня" прочитает писатель Ольга Лукас. 

— Специальный гость - уличный художник Денис Тоф, не так давно переехавший из Москвы, расскажет, чем для него привлекательная фактура Петербурга и где проходит грань между искусством и вандализмом.
Среди работ Дениса — пингвин, который провожал зиму на льдине в канале Грибоедова, трещины в золоченых рамах на исторических зданиях и др. Остальные гости - сюрприз! 

— о мистическом Петербурге, феномене питерских крыш и легендах, связанных с ними, расскажет человек, покоривший большинство из них. Его имя пока остаётся в тайне.

Также, мы проведём часовой марафон, на котором выступят авторы интересных проектов и исследователи современной городской среды. Не забывайте, что в перерывах между лекциями можно посетить наш маркет! Украшения, вкусности, вещи, которые создадут ваш маленький и уютный "Петербург" дома — всё это будет!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль "Теперьбург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю