Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Рождественский турнир по волейболу на снегу "Snow Volley Christmas - 2016"

3280

Страница создана 28.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 января 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Семейный пляж Северный
СПб, г. Сестрорецк, ш. Приморское, д. 350 на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Северный,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Северо-Западная волейбольная Ассоциация (СЗВА) активно развивает волейбол на снегу с 2004 года. Именно тогда в поселке Токсово Ленинградской области был проведен первый Фестиваль снежного волейбола, в котором приняли участие 6 женских и 8 мужских команд.

В последние годы число команд, приезжающих поиграть в волейбол в Рождество неуклонно приближается к сотне.

Волейбол на снегу в Северо-Западном федеральном округе особенно большую популярность приобрел на северных территориях. Играют и проводят подобные соревнования в Архангельской и Вологодской областях, в Республиках Карелия и Коми. В соревнованиях традиционно участвуют и юные, и взрослые волейболисты: как любители, так и профессионалы.

11-й Рождественский турнир по волейболу на снегу шестой год подряд будет проходить в Сестрорецке, на пляже «Северный», где для проведения турнира будут оборудованы десять волейбольных площадок.

Напомним, что почетными гостями прошлогоднего, юбилейного, турнира были председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола, секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и многие другие. Все они дали высокую оценку, как самой идее проведения таких соревнований, так и уровню организации турнира.

Для предстоящего спортивного праздника, кроме волейбольных площадок, как всегда, будут подготовлены площадки для интерактивных развлечений. Выбывшие из борьбы участники и болельщики смогут посоревноваться в метании валенка, перетягивании каната и других шуточных состязаниях. Победители всех конкурсов получат памятные подарки и сувениры.

В мероприятии, по традиции, примет участие давний партнер СЗВА – Санкт-Петербургская федерация ездового спорта. Ее питомцы – очаровательные хаски и маламуты в очередной раз порадуют взрослых и детей взаимным общением, а если позволит погода и снежный покров, то юных гостей турнира еще и покатают.

Как всегда организаторы будут угощать участников и гостей горячей кашей с тушенкой из полевой кухни и давно полюбившимся волейболистам ароматным чаем TESS.

Соревнования планируется проводить в нескольких номинациях: мужские и женские команды (условно – профессионалы), смешанные команды с участием в составе минимум одной женщины (любители) и юниоры (мальчики и девочки).

Профессионалы сыграют по формуле 2х2, остальные – 4х4. Победители будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками от партнеров турнира.

Турнир организует Северо-Западная волейбольная Ассоциация при поддержке Всероссийской федерации волейбола, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Администрации Курортного района Санкт-Петербурга и муниципального образования «Сестрорецк».

Генеральный партнер – российский геологический холдинг «Росгеология».

Официальные партнеры: «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», ОАО «Концерн «НПО «Аврора», фармакологический холдинг «Северо-Запад», сеть аптек «Фармадом» и компания «Комус».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Рождественский турнир по волейболу на снегу "Snow Volley Christmas - 2016"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю