Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль ирландских танцев "PushkinOpenFeis"

1532

Страница создана 15.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 февраля 2016 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-03-97 Дом молодежи Царскосельский
СПб, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 на карте
Пушкинский район
Теги танец
Событие прошло?
Подпишись на Царскосельский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

6 февраля 2016 года в Доме Молодежи г. Пушкин состоится 1stPushkinOpenFeis, официально зарегистрированный в международной комиссии по ирландским танцам в Дублине. На прекрасной сцене с профессиональным танцевальным прокрытием пройдут более 100 соревнований в разных возрастных и ровневых категориях. В феше примут участие более 150 танцоров из разных городов России. Судить соревнования будет судья международной категории из Ирландии, аттестованный CLRG.

Самому младшему участнику – всего 5 лет, а самой старшей – более 55! Вот уж действительно, танцу все возрасты покорны!

Каждый танцор исполнит один из сольных танцев (рил, джигу или хорнпайп) – 32 такта, выступающие танцуют парами перед судьей, выставляющим баллы. После того, как пройдет вся линейка танцоров этого возраста с этим танцем, выходит следующая возрастная категория или танцоры, исполняющие другой вид ирландского танца.

В Пушкине вы сможете увидеть сольные ирландские танцы в мягкой и жесткой обуви (так называемся ирландский степ), а также групповые состязания: кейли. Они исполняются парами, тройками, четверками или восьмерками. Это красивый зрелищный вид танца.

Будут представлены вес 4 уровня традиционных ирландских танцев: бегиннерс (новички), праймери (продолжающие), интермидиат (опытные, это примерно соотвтствует уровню кандидата в мастер спорта в смежных дисциплинах) и опен (профессионалы).

Участвовать в чемпионатах региона (Европы) и мира могут только танцоры уровня оупен. В этом чемпионате им надо исполнить от 40 до 48 тактов двух танцев в зависимости от выбранной мелодии (для мальчиков выбор из рила, требл джиги и хорнпайпа, для девушек – рил, слип-джига, требл-джига и хорнпайп), так, чтобы один танец был в мягкой обуви (софт шуз), а другой – в жесткой (храдшуз). Кроме того, каждый опен танцор должен станцевать сет, специально поставленный его преподавателем под одну из 38 композиций, одобренных комиссией по ирландскому танцу.

Феши обязаны проходить под «живую» музыку. Это тоже требование комиссии. Раньше к нам приезжали музыканты из-за рубежа, но недавно и в России появились музыканты высокого класса, способные играть все многообразие танцевальной ирландской музыки более 10 часов подряд!

В конце каждого из 4-х уровней проходит награждение за каждый танец в каждой категории. Таким образом, практически каждый участник получает шанс на медаль или даже кубок, который дается за 1-е место. Самые большие кубки, конечно, получат танцоры уровня оупен, они же будут названы победителями соревнований в своих возрастных категориях. Друзья и родные танцоров также часто дарят им цветы во время награждений в благодарность за проделанную работу.

В соревнованиях примут участие танцоры из более чем десяти танцевальных школ Петербурга, Пушкина, Выборга, Великого Новгорода и других городов России – ирландские танцы в нашей стране популярны от Калининграда до Сахалина!

Будут и несколько шоу-соревнований, особенно популярных у зрителей: требл-рил (зрелищный степ, напоминающий о шоу Майкла Флетли) и кубок Пушкина в мягкой обуви, где в течение 40 тактов участники попарно будут показывать свою собственную хореографию на базе ирландского танца, используя также лексику других видов танца.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Международный фестиваль ирландских танцев "PushkinOpenFeis"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
NataLiya24 декабря 2018 г. 16:53
Очень интересное место, много всяких секций и программ, в том числе и бесплатных. Раньше приходила сюда на кинопоказы, но в последнее время что-то не вижу их в расписании. Так же сюда приезжают интересные спектакли, выступаю хорошие артисты с концертами - которые не дают нам заржаветь в нашем городишке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша3 августа 2018 г. 16:46
Я переехала в Пушкин год назад. Пытаюсь осваивать территорию) Недавно открыла для себя дом культуры "Царскосельский". Я люблю смотреть фильмы, здесь есть киноклуб, в котором просматриваются интересные кинокартины и обсуждаются. Кроме того, здесь проводятся танцевальные мастер-классы бесплатные, решила немного заняться хореографией) Вообще — очень интересная программа здесь. Есть и тренинги всякие, и творческие мастерские, и студия театра. Можно попробовать очень многое — главное не лениться) Я люблю развиваться) И вам советую не сидеть на месте)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю