Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль гитарного джаза

1502

Страница создана 28.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 февраля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-98-50 Клуб JFC Jazz Club
СПб, ул. Шпалерная, д. 33 на карте
  Чернышевская (525 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги джаз
Событие прошло?
Подпишись на JFC Jazz Club,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 8 по 14 февраля в старейшем действующем джазовом клубе Петербурга JFC Jazz Club пройдет традиционный фестиваль гитарного джаза. Зрителей ждут концерты настоящих виртуозов из Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Кубы. Это Ильдар Казаханов,ГасанБагиров, ГийермоРейесЭстевенс, Андрей Рябов, Андрей Светлов, Алексей Станков и другие. Прозвучит классическая гитара, латина, джазовые обработки, народные мелодии. Обещаны необычные дуэты и ансамбли, джемы и премьеры проектов.JFC приглашает на настоящий праздник отличной музыки!

Программа фестиваля:

8 февраля, понедельник

1 отделение - Трио "Pal mundo": Артур Бочкивский – гитара, Владимир Шальнев – бас-гитара, Йоель Гонсалес – перкуссия. 2отделение - Квартет Йоеля Гонсалеса "Filoritmica Acoustic": ГийермоРейесЭстевенс / GuillermoReyes (Куба)– гитара трес, Владимир Слободин – гитара фламенко. Енисей Гонсалес Аграфохо (Куба) – вокал.
Два коллектива объединяет известный барабанщик – петербургскиймузыкант кубинского происхождения Йоель Гонсалес. Трио "Pal Mundo" – этосинтез африканской, кубинской бразильской народной и европейской академической музыки. FILORITMICA - афро-кубинские, испанские ритмы, латино-американский джаз, новый фламенко джаз, фьюжн.

9 февраля, вторник
- JerryKimBand с участием Михаила Эдельштейна.

В своих композициях гитарист и композитор Джерри Кимсочетает традиции джазовой, роковой, хоровой и классической школы. Он играет в различных стилях – джаз, блюз, ориентал, джаз-рок. В этот вечер вместе с ним выступит Михаил Эдельштейн – джазовый гитарист, который играет в ансамбле ДавидаГолощекина. Выступая с лучшими джазменами Питера и Москвы, он великолепно владеет традиционной джазовой фразировкой.

10 февраля, среда
–Андрей Рябов-Андрей Светлов Project / Трио Гены Рубцова

Два мэтра петербургской джазовой сцены – гитаристы Андрей Рябов и Андрей Светлов объединились, чтобы сыграть на фестивале. Их имена связаны со многими джазовыми легендами Северной столицы: Андрей Рябов играл в джаз-клубе «Квадрат», в Ленинградском ансамбле джазовой музыки Голощекина, в дуэте с пианистом Андреем Кондаковым. Андрей Светлов был бас-гитаристом группы Аквариум. Играет этно-джаз-фанк с рок-н-рольным драйвом. Гена Рубцов – молодой, талантливый гитарист. Играет джаз, фьюжн, блюз. Дебютировал в Easy Winners Ragtime Band. Постоянный участник петербургской джазовой и джаз-роковой сцены.

11 февраля, четверг
- квартет Антона Горбунова (Москва) и Андрея Кондакова.

Один из лучших российских бас-гитаристов - Антон Горбунов известен в музыкальной среде как человек, способный работать в разных стилях и качествах. На фестивале он выступит с блистательным джазовым пианистом Андреем Кондаковым.

12 февраля, пятница
- Юрий Жук (гитара) и Этно-фьюжн проект группы "Элайга" г. Петрозаводск.

По-карельски «элайга» - значит жизнь. Прозвучат карельские народные мелодии в современной обработке.

13 февраля, суббота
–Ильдар Казаханов и ГасанБагиров в программе «В ритмах свинга».

Редкий шанс увидеть двух больших мастеров гитары на одной сцене! Ильдар Казаханов – блестящий гитарист, который с лёгкостью ориентируется в любом жанре. На его счету участие в десятках проектов и коллективов. В том числе, он играл с «Хоронько оркестр», с Павлом Кашиным, записал совместный диск с Андреем Макаревичем.ГасанБагиров – виртуозный джазовый гитарист, продюсер и преподаватель. Ему подвластно всё: боса-нова, фламенко, романтическая гитара, джазовые хиты.

14 февраля, воскресенье
- "Red Organic Trio" Алексея Станкова и Трио Павла Илюшина.

"Red Organic Trio" – это новый проект известного джазового гитариста Алексея Станкова и его коллег: Дмитрия Силкина и Алексея Шихова. Они сыграют новые композиции и любимые треки под «ювелирный» аккомпанемент гитары, электрооргана и ударных. Павел Илюшин — гитарист, композитор, вокалист, аранжировщик. Сотрудничает с российскими артистами (Елена Ваенга, «Хоронько-оркестр», «Т-9», Альберт Асадуллин, Женя Любич), а также с зарубежными (Джонни Кальвином, Нэйтом Джонсом, Алексеем Игудесманом). Является участником многих петербургских музыкальных коллективов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль гитарного джазаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Филипп Мещеряков22 июля 2015 г. 13:57
JFC - место, где всегда приятно играть концерт для слушающей публики
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Таисия Станиславовна30 октября 2010 г. 18:05
мне очень понравилась атмосфера, эта живая музыка, безграничное наслаждение как для души, так и для ушей, правда, офигенно !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

20 февраля 2022 16:15Концерт Вячеслава Гайворонского
8 октября 2021 19:30Концерт Марины Капуро
29 сентября 2021 19:30Концерт Low Kick Collective
27 сентября 2021 19:30Концерт группы Jazz F@nck Quartet
26 сентября 2021 19:30Концерт Stankov Jazz Band
25 сентября 2021 19:30Концерт Easy Winners
24 сентября 2021 19:30Концерт CityMusicBand
23 сентября 2021 19:30Концерт Andrei Kondakov Electric Project

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю