Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Киноночь с Тарантино

1458

Страница создана 28.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 февраля 2016 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Невский проспект (842 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (534 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В ночь с 6 на 7 февраля киноцентр «Родина» проведет ночь кинопоказов с участием легендарного Квентина Тарантино. В программе представлены два фильма: «Криминальное чтиво» (1994) и «От заката до рассвета» (1995). Обе копии демонстрируются в оригинале с русскими субтитрами на носителе - DCP.

Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) - успешный голливудский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, не нуждающийся в представлении. Мировую известность получил после картины «Криминальное чтиво» (1994), которая принесла ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший сценарий. К его работам, получившим многочисленные награды и признание, относятся также: «Бешеные псы» (1992), «Джеки Браун» (1997), «Убить Билла» (в двух частях, 2003-2004), «Доказательство смерти» (2007), «Бесславные ублюдки» (2009, премия «Оскар» в семи номинациях) и «Джанго освобождённый» (2012). За сценарий к последнему фильму был вновь удостоен «Оскара» и «Золотого глобуса».

На сегодня Тарантино снял 8 успешных фильмов, которые отличают его от других режиссеров особым стилем и своеобразным чувством юмора.

Показ Ночи с Тарантино организован при участии партнеров: Кинотеатр «Пионер» и «Эльдорадио». Ограничение по возрасту: 18+.

Программа:

23:30 – Сбор гостей.

00:00 - «Криминально чтиво» (154 мин.). Самый известный и успешный кинофильм режиссёра Квентина Тарантино. Сюжет фильма нелинеен, как и почти во всех остальных работах Тарантино. Этот приём стал чрезвычайно популярен, породив множество подражателей во второй половине 1990-х. Название является отсылкой к популярным в середине XX века в США pulp-журналам. Именно в стиле таких массовых журналов были оформлены афиши, а позднее саундтрек, видеокассеты и DVD с фильмом. В этом фильме несколько сюжетных линий, что весьма обычно для работ культового режиссера. Наркотики, разборки, решение проблем - все в лучших традициях американского кино.

Фильм «Криминально чтиво» постоянно находится в первой десятке списка лучших 250 фильмов на сайте IMDb.

02:30 - 03:00 – Перерыв на кофе.

03:00 - «От заката до рассвета» (108 мин.)

Культовый фильм режиссера Роберта Родригеса вышел в далеком 1995 году, но число поклонников растет до сих пор. Два брата-грабителя находятся в бегах после ограбления банка. Недалеко от американской границы они посещают с виду обычный бар. И начинается самое интересное...

Все достоинства этой картины перечислить просто невозможно. Талантливый Родригес представил миру яркий актерский дуэт Клуни-Тарантино, и остальные роли достались не менее роскошным актерам. Несомненно, именно «От заката до рассвета» – фильм, зажегший звезду голливудского кинематографа Сальму Хайек. Музыкальное оформление картины под стать красочному видеоряду – рок сменяется испанскими мотивами, а знаменитая баллада After Dark заставила миллионы мужских сердец биться чаще. Своеобразный юмор и цинизм, море впечатляющих спецэффектов и дикий экшен – такой гремучей смеси нет ни в одной киноленте!

05:00 - Окончание киноночи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Киноночь с ТарантиноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю