Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Золотая Маска" в кино

1238

Страница создана 05.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 февраля 2016 г. 19:00
и 1 апреля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 700-01-11 Кинотеатр Формула Кино Галерея
СПб, пр. Лиговский, д. 30, лит. А на карте
  Маяковская (541 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (461 метр пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.theatrehd.ru
Теги киноспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Формула Кино Галерея,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляют программу «Золотая Маска» в кино». Второй год подряд в кинотеатрах России пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В рамках этого проекта зрители городов России смогут увидеть трансляции трех спектаклей, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы».

Генеральный партнер проекта – ГМК «Норильский никель».

Формат «театр в кино» позволит зрителям кинотеатров, не только побывать в лучших театрах страны, не покидая родного города, но и, отчасти, оказаться в более выгодном положении, чем зрители в театральном зале. Ракурсы и крупные планы, доступные кинокамерам, позволят разглядеть то, чего могут не увидеть даже зрители в партере театра, а HD качество съемки обещает непревзойденную четкость изображения, дающую фору любому биноклю. Зрители европейской части России и уральского региона, благодаря совпадению часовых поясов, получат возможность смотреть спектакли в прямой трансляции, одновременно со зрителями в зале театра. В регионах, чье время существенно расходится с московским, спектакли покажут в записи.

Опыт подобных трансляций и выбор спектаклей, чье сценическое решение позволяют полноценно передать замысел автора и качество исполнения, гарантируют зрителям в кино полное ощущение присутствия на живом спектакле, ту самую сопричастность, ради которой зрители и отдают предпочтение театру, независимо от того, в прямой трансляции или в записи показан спектакль. Как и сами спектакли в рамках фестиваля, трансляции пройдут только один раз в каждом городе.

Выбор репертуара «Золотой Маски в кино» – 2016 – настоящий подарок театралам, отвечающий интересам и любителей инноваций, и консерваторов.

В афише три спектакля, которые пройдут в кинотеатрах Аврора и Формула Кино Галерея:

12 февраля в 19:00 опера В.А. Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Режиссер-постановщик: Валентина Карраско (Аргентина)

Номинации на Премию «Золотая Маска» 2016 г.:
Лучший спектакль в опере
Опера/работа дирижера: Теодор Курентзис
Опера/ женская роль: Наталья Кириллова, Надежда Павлова

8 марта в 19:00 балет «Татьяна» в постановке Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Хореограф-постановщик: Джон Ноймайер
Музыкальный руководитель и дирижер: Феликс Коробов
В главной партии Диана Вишнева

Номинации на Премию «Золотая Маска»:
Лучшая работа хореографа: Джон Ноймайер
Балет/ женская роль: Диана Вишнева
Балет/ мужская роль: Дмитрий Соболевский

1 апреля в 19:00 спектакль «Сон в летнюю ночь» по комедии У. Шекспира в постановке Московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко»
Режиссер: Иван Поповски
В ролях: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Серафима Огарева, Ирина Горбачева и другие

Номинации на Премию «Золотая Маска»:
Драматический театр, лучший спектакль большой формы
Драма/ лучшая работа режиссера: Иван Поповски
Драма/ лучшая женская роль: Ирина Горбачева

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии "Золотая Маска" в киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Снежана3 января 2019 г. 11:13
В Формулу кино не очень часто хожу, иногда после работы с коллегами или с молодым человеком, но не очень нравится, что там столько народу. Билеты обязательно покупаем заранее, иначе придешь и останешься с носом. Хотя, безусловно, сам кинотеатр прекрасно оборудован, много залов, транслируют все новинки кино, что выходят в прокат. Попкорн у них отменный. Так что везде есть свои плюсы и минусы, никуда от них не деться. Формула кино, конечно, находится в стороне, и там неподалеку есть эскалатор, так что можно обойти многочисленные толпы народа. Все равно его рассматривают, когда определяемся с кинотеатром.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nika lon27 ноября 2018 г. 13:28
Очень хороший кинотеатр. Тут проводят много интересных мероприятий, особенно ценю показы спектаклей мировых театров. Очень красивые постановки, жаль у нас так пока не ставят. И вот такие показы это единственная возможность прикоснуться к великому искусству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Шмидт14 сентября 2017 г. 20:35
9 лет назад действительно был лучшим кинотеатром! Сейчас - всё пошарпано, а ценник задирают, будто во дворце сидишь. Ходили последний раз на "проклятие анабель", зал был битком набит школьниками, несмотря на рейтинг фильма 18+(фк выше законов)
Мираж и Синема парк в разы лучше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Чепуркина4 июня 2016 г. 19:42
Тут эвакуация, мы не попали на сеанс! (
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю