Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Моцарт и Сальери"

1324

Страница создана 16.02.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 апреля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский дворец. Русский музей
СПб, ул. Инженерная, д. 4 на карте
  Невский проспект (475 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (539 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Международный фонд «Дворцы Санкт-Петербурга» и Государственный Русский музей представляют проект "Моцарт и Сальери" к 260-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта.

22 апреля 2016 в Брюлловском зале Государственного Русского музея, где выставлен всемирно известный «Последний день Помпеи», состоится музыкальный праздник. Специально для этого вечера будет открыт Парадный вход дворца, в сопровождении консультантов публика сможет осмотреть уникальные экспозиции основных залов. Гостей также ждет приятное угощение от петербургских производителей для создания праздничного настроения, будут работать буфеты.

Основным событием вечера станет концерт, в котором примут участие известная флейтистка из Ватикана Моника МОРОНИ, заслуженные артисты России Мария Сафарьянц (скрипка) и Сергей Словачевский (виолончель), лауреат международных конкурсов Алексей Головин (гобой) и юное дарование Алиса Садикова (арфа). Солисты выступят в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением блистательного австрийского дирижера Гюнтера Нойхольда, специально приглашенного из Вены для воплощения подлинного духа австрийского гения.

В этот вечер состоится премьера - первое исполнение в России концерта для скрипки, гобоя и виолончели с оркестром Антонио Сальери. Партитура этого произведения была предоставлена знаменитым европейским издательством Сикорского (г. Мюнхен)

Также прозвучат - «Венецианская» симфония ре-мажор Сальери, концерт для флейты и арфы с оркестром, концерт для флейты с оркестром соль-мажор, симфония №29 ля-мажор его вечного музыкального оппонента Моцарта.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт "Моцарт и Сальери"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья30 марта 2019 г. 13:48
Экспозиция Русского искусства второй половины XIX века, включает произведения К.М. Маковского, В.Г. Перова, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина и многих других мастеров отечественной живописи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
levada20 августа 2013 г. 11:38
Потрясающая коллекция ,а именно здесь вы увидите огромнейшую и лучшую экспозицию мировой и русской живописи, знакомые с детства картины, старинные иконы, коллекцию статуй Летнего Сада, очень интересную коллекцию русского народного творчества, интерьеры прекрасные.
Смотрители-следят, чтобы близко к картинам не подходили, без оплаты не фотографировали (дополнительные 250 руб. за сьемку ), я брала, но кроме нескольких больших залов ничего не получилось-многие картины под стеклом или очень сильно бликуют.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Маковецкий27 декабря 2011 г. 16:28
Пойдем?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ГОСТЬ11 сентября 2011 г. 15:17
Рекомендую всем
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Воронова3 ноября 2010 г. 22:01
Пойдем?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю