Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Танковый фестиваль "Боевая сталь"

2586

Страница создана 23.03.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 апреля 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место СПб, Гостилицкое шоссе 58 (съезд с КАД на Петергоф)
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Впервые в России - новый уникальный формат военного фестиваля: на одной площадке в течение нескольких часов вы станете очевидцем развития военной техники и вооружения за последние 100 лет! Уникальные экспонаты ретро-техники начиная с Первой мировой войны, танковые десанты времен Великой Отечественной войны, а в завершении - серия боев Афганской войны и контртеррористические операции спецназа России.

3 апреля под открытым небом развернется масштабное интерактивное пространство: военные лагеря армии России за последние 100 лет – от русской императорской армии, Красной Армии времен Гражданской и Великой Отечественной войны до лагерей советских войск в Афганистане и позиций современных специальных подразделений. Также на фестивале будут широко представлены лагеря противников - кайзеровских войск, вермахта, лагеря афганских моджахедов и террористических банд-формирований. В лагере будет представлена выставка быта, оружия и образцов военной техники каждой эпохи. Гости фестиваля смогут прокатиться абсолютно на всей представленной на выставке технике – от броневика, с которого выступал Ленин, до современной бронемашины-амфибии. Пострелять можно будет из любого вида русского оружия: и из револьвера Нагана, и даже из настоящей 122-мм тяжелой гаубицы!

В течение всего дня, с 13.00 до 16.00, на центральной площадке будут проходить реконструкции эпизодов сражений – каждое сражение будет посвящено новому этапу в развитии оружия, техники и армии России в течение 100 последних лет. С получасовым перерывом будут проводиться: бой на Западном фронте времен Первой мировой войны, во время которого будет впервые презентован в бою французский танк «Рено», атака русских солдат на Восточном фронте, танковые дуэли между машинами Панцерваффе и танками Красной армии, битва с моджахедами в Афганистане и контртеррористическая операция спецназа России.

2 апреля 2016 года в рамках Фестиваля проводится слет военно-патриотических клубов Ленинградской области, организованный Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе «Патриот».

Историческая часть Фестиваля (3 апреля 2016 года) проводится Межрегиональной молодежной общественно военно-патриотической организацией «Красная Звезда» и военно-историческими клубами Ленинградской области и СЗФО.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Танковый фестиваль "Боевая сталь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю