Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День еврейской книги

1350

Страница создана 04.04.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 апреля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-81-86 Большая хоральная синагога
СПб, пр. Лермонтовский, д. 2 на карте
  Садовая (1.5 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.6 км пройти от метро)
  Спасская (1.6 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литература
Событие прошло?
Подпишись на Большая хоральная синагога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 апреля с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга пройдет День еврейской книги.

Это мероприятие для самой широкой публики, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Для петербуржцев это возможность погрузиться в море еврейской книги и освоить навыки навигации – разобраться, какие книги на еврейскую тему изданы сегодня, для кого они предназначены, как их читать с максимальной пользой для себя.

Что входит в программу Дня еврейской книги?

Книжная ярмарка. Со скидкой 20% будут продаваться книги издательства «Книжники», лидера еврейского книгоиздания на российском книжном рынке. Это художественные, детские, академические издания и первоисточники иудаизма – выбор книг будет гораздо шире, чем на полках петербургских книжных магазинов. «Изюминками» ярмарки станут впервые привезенные в Петербург Талмуд на русском языке и пасхальная Агада для детей с изображениями 3D.

Лекционная часть. Весь день в режиме нон-стоп будут проходить лекции ведущих специалистов по еврейской книге. Главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин расскажет о первоисточниках иудаизма и о такой непростой теме как библиотека Шнеерсона. Родителей ждет лекция Боруха Горина «Еврейские детские книги: что у нас есть и с чем это есть» и писателя Елены Колиной «Как помочь ребенку полюбить чтение». Выдающийся востоковед, д-р Семен Якерсон расскажет об истории печатной еврейской книги, а р. Бенцион Ласкин (Нью-Йорк) – о символике еврейского алфавита.

Детская программа. Детей ждет театрализованное представление еврейской сказки «Шерстяной барашек» и мастер-класс по иллюстрированию пасхальной Агады с петербургским художником Айзиком Рохлиным.

Викторины и призы. В течение дня пройдет целый ряд викторин на тему еврейской книги. Победители смогут выиграть книги Л. Улицкой. Также будет разыгран гран-при Дня еврейской книги – Талмуд на русском языке.

Библиотека еврейской книги "Сифрия". Все желающие смогут посетить библиотеку еврейской книги «Сифрия» при Большой Хоральной Синагоге, содержащую наиболее полную подборку книг по еврейской тематике на русском языке, и записаться.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии День еврейской книгиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю