Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие музыкального фестиваля на крышах Roof Music Fest

4421

Страница создана 12.04.2016 и обновлена 20.04.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-40-00 Гостиница Red Stars Hotel
СПб, наб. р. Пряжки, д. 30 на карте
  Садовая (2.0 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (2.2 км пройти от метро)
  Спасская (2.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 950-1900950
Сайт http://roofmusicfest.info
Теги джазмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Red Stars Hotel,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

1, 2, 3 мая Roof Music Fest объявляет открытием музыкального сезона концертов на крышах! Все три дня на самых красивых крышах города будет звучать настоящий джаз!

В этом году Roof Music Fest открывает пятый юбилейный сезон. Среди артистов, которые зазвучат под облаками этим летом: Billy's Band, Найк Борзов, Sunsay, Ассаи, СБПЧ, David Brown, Женя Любич и многие другие. Организаторы обещают представить зрителям качественную музыку совершенно разных направлений. Джаз, рок, инди-поп, электроника, регги, рэп и даже классика зазвучат на крышах Петербурга.

1 и 2 мая в рамках открытия Roof Music Fest выступят звезды петербургского джаза: Квартет Константина Хазановича (кларнет) и Downtown Quintet Юрия Богатырева (саксофон). 3 мая на сцене Roof Music Fest - гость фестиваля из США - восхитительная Нью-Йоркская джазовая вокалистка Michelle Walker.

Вероника Петровская, создатель фестиваля Roof Music Fest:

«В этом году Roof Music Fest открывает пятый юбилейный сезон, и, конечно, он будет особенным. Мы запускаем серию классических и джазовых концертов на крышах. Сочетание Петербурга, его прекрасных городских пейзажей и классической музыки захватывает дух. Это будут очень красивые концерты. Конечно, на фестивале выступят и известные артисты: Саша Алмазова, Женя Любич, Найк Борзов, Billy's Band и многие другие. Также порадуем зрителей новыми крышами. Еще в мае мы проводим двухдневный фестиваль, объединяющий художников из России и музыкантов из стран Северной Европы: Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии».

Программа открытия:

1 мая: Константин Хазанович и его квартет.

Крыша КЦ "ПетроКонгресс", ул. Лодейнопольская, 5.

Кларнетист и композитор Константин Хазанович – один из самых интересных и талантливых представителей современной джазовой школы Петербурга, работающий с легендами сцены, как Алексей Канунников, Олег Кувайцев и Давид Голощекин. Лауреат международных джазовых конкурсов и участник многих фестивалей за рубежом. Концерты Константина Хазановича – это музыкальное путешествие сквозь время и пространство от хрестоматийной классики к джазу середины XX века, от джазовых стандартов к собственным композициям.

2 мая: Downtown Quintet.

Крыша отеля "Red Stars", наб. реки Пряжки, 30.

Downtown Quintet саксофониста Юрия Богатырева – петербургский коллектив, увлеченный идеей классического джазового звучания 60-х годов, сочетающий в себе звучание ансамбля Jazz Messengers Арта Блэйки и современные тенденции, зарождающиеся в самом центре джазовой жизни – Нью- Йорке. Это композиции именитых хард-боп композиторов: и саксофониста Уэйна Шортера, и трубача Майлза Дэвиса, и пианиста Сидара Уолтона.

3 мая: звезда мирового джаза Michelle Walker (США).

Крыша отеля "Red Stars", наб. реки Пряжки, 30.

Мишель Уолкер - это восхитительная Нью-Йоркская джазовая вокалистка, со страстной и в то же время нежной манерой исполнения, которая поражает всех своим особенным тембром голоса. Её персональная исполнительская манера уникальна. В её власти смешивать классические мелодические ходы и современные стилистические находки, поэтому ее композиции отличает лёгкость и хороший музыкальный вкус, что не раз было отмечено как критиками, так и публикой.

Cбор гостей в 18:00, начало концертов в 19:00.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Открытие музыкального фестиваля на крышах Roof Music FestПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила21 января 2020 г. 22:53
Уже второй раз в нем останавливаюсь, когда приезжаю в Питер. Отель мне понравился. Расположение очень удачное, центровое. Но, это не шум и толпы чнуюших туристов, а наоборот, район тихий и спокойный.
До многих достопримечательностей легко дойти пешком. Сам отель внешне симпатичный. Недавно построен. Фасад в духе зданий 19-го века. Внутри уютно. Номера хорошие, просторные. Сантехника в отличном состоянии. Напор воды хороший. На стенах много оттенков красного. Из-за этого визуально номер кажется меньше, чем есть на самом деле. Это понимаешь, когда живешь в нем.
Внизу отеля есть кафе. Цены на меню завышенные. Я ходила кушать в город, там дешевле. Как кормят в кафе, увы не знаю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю