Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Общественная игра-квест "Чистые игры. Петергоф"

1250

Страница создана 14.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 апреля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Парк 300-летия Петергофа
СПб, г. Петергоф, ул. Калининская на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги экология
Событие прошло?
Подпишись на Парк 300-летия Петергофа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Общественная игра-квест "Чистые игры. Петергоф".

23 апреля, в день общегородского субботника, в Петергофе состоится необычная уборка – экологическая игра-квест «Чистые игры». Самые разные горожане объединятся в несколько команд, каждая из которых будет соревноваться в уборке замусоренных территорий. За ходом Игры будет следить весь Интернет: на специально созданном сайте можно будет отследить передвижение игроков по виртуальной карте, наблюдать за их эффективностью и «болеть» и поддерживать полюбившуюся команду. Сами игроки будут оставлять чекины, транслировать свои достижения в социальные сети и, таким образом, мотивировать общественность на экологическую активность.

Игра будет идти на время и на результат: за каждый мешок мусора команды получают определенное количество баллов. Если мусор собирается не вперемешку, а раздельно (пластик, стекло, металл), то игроки получат больше баллов - ведь такие отходы можно будет отправить на переработку, что ещё больше поможет экологии. Как в лучших современных квестах и играх, баллы помимо своего рейтинга можно потратить на дополнительные опции – например, «купить» себе тележку на игре, чтобы быстрее доставлять мусор.

В конце подсчитываются баллы и определяется победитель, который награждается ценными призами.

«Чистые игры» - это социальное некоммерческое мероприятие (участие бесплатно для всех людей, никаких ограничений нет). Проводятся с 2014 года и, как показывает практика, на них собирают в среднем в 2-3 раза больше мусора, чем на субботниках.

Наша цель не столько уборка мусора (хотя результаты впечатляют), сколько экологическое просвещение. С помощью игры люди вовлекаются в общественно значимые дела. Более 50% участников «Чистых игр» никогда раньше не участвовали в субботниках. В ходе уборок к ним приходит понимание, что сохранение чистоты природы – важное дело и моральный долг каждого гражданина.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Общественная игра-квест "Чистые игры. Петергоф"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария22 января 2020 г. 7:21
Открыла для себя этот парк, посещая Петергоф. Как-то мимо меня эта дата прошла и не ожидала такой парк увидеть. Разбили его у здания администрации района, это между Большим дворцом и Красным прудом. В эту сторону даже не все туристы ходят, а я люблю везде пройти, если время и погода позволяет. На фоне красот Петергофа этот парк проще, но в духе дворцово-паркового комплекса. Если бы его не подписали, что к 300-летию, то никто и не узнал про это. Интересная идея - к большой дате открыть в большом парке еще парк. Главное общую идею и атмосферу Петергофа не нарушает, а то в наше время всякое может быть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю