Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "РиоРита - радость Победы" 2023 09.05.2023. Танцы в Таврическом саду "РиоРита – радость Победы"

5971

Страница создана 18.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Таврический сад
СПб, ул. Кирочная на карте
  Чернышевская (654 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги танецисторияфлэшмоб
Событие прошло?
Подпишись на Таврический сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

9 мая 2016 года с 18.00 до 21.00 в Таврическом саду Санкт-Петербурга стартует федеральный арт-проект "РиоРита – радость Победы". На три часа Таврический сад превратится в танцевальную площадку мая 1945 года. Проект призван объединить горожан разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью, принесенной известием о Великой Победе.

"РиоРита" – это событие нового формата, представляющее собой локальную культурную реконструкцию городской атмосферы 9 мая 1945 года. Основным действием праздника станут танцы в городском парке под музыку 30-40х годов в исполнении военного духового оркестра. Реалистичности событию добавят аутентичные костюмы, стилизованная торговля мороженым, газировкой и пирожками, воздушные шары, оригинальные фотостенды, где каждый желающий сможет сфотографироваться на память. Гости праздника получат памятные сувениры. Основным символом события станет сирень – главный цветок Победы, весны, олицетворение начала новой мирной жизни.

Приглашаем всех горожан принять участие в празднике и предлагаем ощутить себя его частью, придя в костюмах, стилизованных под 30-40е года. Ведь это совсем не сложно и так красиво, тем более, что многие детали очень актуальны и в современной моде: цветастые приталенные платья и жакеты, туфли на каблуке и балетки, яркая помада. А для мужчин - кепки и укороченные куртки. А может быть в хранилищах у бабушек и дедушек найдутся и настоящие ретро-экземпляры. А если костюма нет - тоже не беда. Ждём всех!

Проект назван "РиоРита", т.к. именно музыка создаёт основное настроение любого события. А РиоРита – наиболее популярная мелодия тех лет. Время для праздника, с 18.00 до 21.00, также выбрано не случайно. Когда уже отгремят все военные парады, традиционно проходящие в этот день, но еще не начнется праздничный салют, у горожан есть прекрасная возможность прогуляться по парку, поесть мороженого и потанцевать под чудесную музыку. А для современных модников и модниц представится отличная возможность покрасоваться в костюмах и необычайно женственных платьях 30-40х годов.

"РиоРита - радость Победы" - это также, выражаясь, современным языком, флешмоб. В следующем году к проекту присоединятся областные центры Северо-Запада и центральные города военных округов России, а в 2018-м планируется охватить и крупные российские города воинской Славы. Таким образом, с учётом разницы во времени, по всей стране - от Владивостока до Калининграда прокатится танцевальная волна радости в честь Великой Победы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Танцы в Таврическом саду "РиоРита – радость Победы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана12 октября 2017 г. 18:54
Дорогие сотрудники Таврического сада, объясните мне, почему если мама с ребёнком 5 лет выходит на газон, то к ней с замечанием идёт охранник. А если 3 циганки попрошайничают и на детской площадке и в парке в целом, то никто не реагирует на это на протяжении полутора часа. ????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Корытько24 января 2015 г. 21:42
Сегодня входил в Таврический сад с Кирочной улицы. На стенде висит историческая справка - на ней грубые ошибки. С 1903 года сад называли - "Сад 1-й пятилетки"? Вместо слова "парк" написано "папк"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Александровна4 июня 2014 г. 14:53
Озера в Таврическом саду загрязнены. Камыши скоро захватят все озеро. Много крупного мусора на дне. Никто не убирает. Может есть ассоциации, куда можно обратиться, хотя наверное они должны отслеживать состояние парков, но как то работы не ведутся никакие, жалко.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Зарецкая19 мая 2013 г. 11:20
Я восхищина . Рекламу о мероприятиях в саду надо сделать отдельной строкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю