Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всемирный День Цигун в Петербурге

1648

Страница создана 19.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Пионерская площадь
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (174 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (227 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги здоровье
Событие прошло?
Подпишись на Пионерская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Санкт-Петербург подхватывает международный марафон, посвященный Международному Дню Цигун. В субботу 30 апреля на Пионерской Площади пройдет Праздник Тайцзицюань и Цигун.

Мастер Плейстик Виктор Йугин проведет показательные выступления по 16 формам Тайцзицюань после чего состоится мастер класс по традиционным формам Цигун.

Кроме того, все желающие смогут освоить навыки владения специальными ракеткой и мячом для Тайцзи Жоули Цю, приобщиться к извечным секретам грации, красоты и гармонии.

Обычно в этот день в 10 часов утра в Новой Зеландии начинается заглавное мероприятие праздника. Затем присоединяются жители Океании, Азии, Африки, Европы, Северной и Южной Америки. Завершается торжество почти через сутки после его начала на Гавайях, расположенных в самом позднем часовом поясе.

В этот день по всему миру мастера не только демонстрируют свое искусство, но и проводят показательные выступления и мастер-классы для широких слоев населения, приобщая людей к участию в занятиях этими выдающимися оздоровительными практиками.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Всемирный День Цигун в ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег7 октября 2019 г. 14:22
Времена меняются и жизнь этой площади тоже, и весьма радикально. Теперь тут ТЮЗ, Грибоедов и рождественские ярмарки по типу европейских. Хочется больше нашей специфики, вот скоро опять зима и будут украшать к Новому году. Московские фестивали такие же, закупают много за рубежом. Впервые увидел на прошлой ярмарке как мало осталось наших новогодних украшений, даже Дед Мороз где стоит, то кривой китайский, а в основном сплошные Санта Клаусы, это вообще не наша история, есть же своё и красивое. Вот в Монако нашего Деда Мороза со Снегурочкой возили, елку дарили, вот фурор был, без подражательства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю