Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"КиноВесна" на "Объединенных Русских Киностудиях"

2555

Страница создана 20.04.2016 и обновлена 04.03.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Генерала Хрулева, д. 9а
  Пионерская (783 метра построить маршрут до метро)
  Комендантский проспект (2.3 км пройти от метро)

Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги красотаедакинематографсделай самигры

Внести изменения Внести изменения
 

14 и 15 мая "Объединенные Русские Киностудии" в Санкт-Петербурге представляют Первый фестиваль "КиноВесна". Премьера мероприятия посвящена Году российского кино. Мероприятие планируется как ежегодное.

"КиноВесна" абсолютно уникальный для России проект: это первый фестиваль городского масштаба, который проходит на действующей киностудии. Основная цель нового фестиваля: создать событие, на котором жители Петербурга и гости города смогут окунуться в волшебный мир кино, а проводником станут оригинальные развлекательные зоны и интересные лекции. "КиноВесна" станет первым из серии мероприятий, запланированных на киностудии для самого широкого зрителя.

Для маленьких гостей Фестиваля откроет свои двери "Школа будущих аниматоров". На большом экране родители с детьми увидят всем известные мультипликационные работы, а также работы начинающих аниматоров. Дети примут участие в мастер-классе от специалистов известной анимационной студии.

Большая открытая площадка "КиноВесны" превращается в оригинальную food-зону, на которой известные рестораны Петербурга представят свою интерпретации блюд из известных кинофильмов.

Узнать интересные факты из мира кино и побывать на съемочной площадке настоящего кинофильма – что может быть более захватывающим? Экскурсии для взрослых и детей по специальным ценам в честь праздника будут проводить опытные киноведы.

Еще одна точка притяжения на Фестивале — лекторий "Мода и Кино", который станет первым мероприятием из серии выставок, образовательных мастер-классов и показов, посвященных взаимодействию кино и моды. В течение Фестиваля один из павильонов киностудии откроет свои двери для лекций известных спикеров из Петербурга и Москвы. Среди спикеров: историк, журналист и преподаватель MBA из МГУ Наталья Толкунова; Дмитрий Муравьев, креативный продюсер клипов "Экспонат", "Сумка" и других кпипов группировки "Ленинград"; стилист и it-girl Юлия Журавлева, дизайнер Полина Раудсон; глава проекта "Материальная культура", выпускник ВГИКа Тим Ильясов; ведущий программы "Окно в кино" на канале Санкт-Петербург Андрей Смирнов.

Каждый гость фестиваля может стать соавтором гигантской картины "Кино, я люблю тебя!". Петербургские художники заполнят стены киностудии баннерами с раскрасками по темам известных и всеми любимых фильмов. Гости будут приходить и заполнять яркими красками полотна. Этот арт-проект станет подарком горожан к Году российского кино и будет экспонироваться на территории киностудии.

Для маленьких и больших детей в дни Фестиваля будет работать большая "Зона игр и веселья". Детский городок, гигантская дженга, розыгрыш призов и подарков от партнеров, турнир по настольным играм.

Перевоплотиться в известного актера или попробовать грим, который повторяет образы мифических героев фэнтези можно будет в фото-зоне "Стань героем любимого фильма" на премьере фотостудии, которая откроет свои двери во время Фестиваля.

На два дня "Объединенные Русские Киностудии" подарят горожанам хорошее настроение и много новых кино-впечатлений.

Вход на фестиваль – свободный
Экскурсия по киностудии для детей – 300 р.
Экскурсия по киностудии для взрослых – 350 р.
Билет на 2 дня на все лекции из цикла "Кино и Мода" - 350 р.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии "КиноВесна" на "Объединенных Русских Киностудиях"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю