Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фан-зона Чемпионата мира по хоккею

3309

Страница создана 28.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 мая 2016 г. 18:00
и 22 мая 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, Конюшенная площадь
  Невский проспект (617 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (886 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.fanzone.spb.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади будет открыта официальная Фан-зона Чемпионата мира по хоккею, которая станет главным центром спортивной жизни Петербурга, где каждый болельщик сможет выразить свое позитивное отношение к хоккею. На протяжении 17 дней гостей Фан-зоны ждет насыщенная программа трансляций матчей ЧМ мира по хоккею, спортивно-игровых состязаний и развлекательных мероприятий, а также досуга для молодёжи и семейного отдыха. Вход в Фан-зону свободный.

Фан-зона Чемпионата мира по хоккею на Конюшенной площади – это уникальный масштабный проект, который благодаря Федерации хоккея России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга будет реализован впервые. Уникальность данного проекта заключается еще и в том, что фан-зона будет организована при активном участии объединений и организаций болельщиков сборной России в Санкт-Петербурге. Фан-зона расположится на Конюшенной площади, в самом центре исторической части Петербурга, на пересечении главных туристических маршрутов и в непосредственной близости от главных достопримечательностей города.

Хоккейные матчи Чемпионата мира можно будет наблюдать на гигантском экране 12х7 м, в специально созданной зоне для болельщиков, которая сможет вместить до 4 тысяч человек единовременно. Также будет установлена трибуна на 200 человек с крышей. По регламенту Чемпионата все матчи с участием Сборной России будут проходить в Москве, и болельщики Петербурга смогут увидеть выступления российских хоккеистов в прямом эфире на Фан-зоне на Конюшенной площади в дружественной атмосфере главного спортивного события.

Фан-зона будет разделена на несколько тематических площадок: зона боления с главной сценой для просмотров матчей, спортивная площадка для командных видов спорта и территория для семейного отдыха и развлечений. Главным пространством станет конечно же территория главной сцены, где будут проходить трансляции матчей, а также выступления артистов и спортсменов. На территории Фан-зоны также будут располагаться фудкорты.

«Дом хоккея России»

Большой павильон «Дом хоккея России» будет установлен в Фан-зоне, чтобы познакомить всех желающих посетителей с историей и достижениями отечественного хоккея, там же будет проходить интерактивная программа с участием талисманов хоккейных клубов и черлидерских команд, автограф-сессии, встречи болельщиков и звезд хоккея.

Спортивная площадка командных видов спорта

В самом центре павильона будет расположена площадка для спортивных состязаний, на которой будут проходить игры по хоккею на роликах, роллер-спорту (фристайл), флорболу и прочим командным видам спорта при поддержке федераций Санкт-Петербурга. Перед игровыми турнирами профессиональные спортсмены будут проводить мастер-классы и показательные выступления в том или ином виде спорта.

Парк семейного хоккея

Отдельным элементом Фан-зоны будет выступать Парк семейного хоккея – комплекс развлечений для всей семьи. В игровой зоне для самых маленьких будут представлены: полоса препятствий, аэро-хоккей, а аквагрим превратит малышей в самых главных болельщиков Чемпионата мира. При поддержке федерации настольного хоккея России будут установлены столы для игры в настольный̆ хоккей. Гости также смогут сфотографироваться в интерактивных объемных фотозонах на хоккейную тематику. Каждая семья сможет найти в парке «свой хоккей» в зависимости от возраста ребенка и интересов.

Павильон Санкт-Петербурга и музей хоккея Санкт-Петербурга

На территории Фан-зоны также будет установлен павильон Санкт-Петербурга и расположенный в нем музей хоккея Санкт-Петербурга. Его основная задача продемонстрировать, что Санкт-Петербург является центром проведения спортивных, деловых и культурных событий мирового значения. В павильоне будут проводиться пресс-конференции, встречи с ветеранами спорта, представителями Администрации города и почетными гостями Фан-Зоны.

Fаn Style Zone

Перед трансляцией матча каждый гость сможет посетить Fаn Style Zone - мастерскую по перевоплощению в истинного болельщика: здесь будет доступна «боевая раскраска» болельщика – аквагрим в фирменные цвета команды.

В Фан-зоне планируется создать универсальное пространство для семейного времяпрепровождения. Ежедневная развлекательная программа позволит не только быть в курсе хоккейных игр Чемпионата, но и познакомиться со странами-участницами Чемпионата мира, окунувшись в их культуру и традиции, поучаствовать в соревнованиях, послушать выступления национальных музыкальных коллективов и отведать блюда аутентичной кухни разных стран.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фан-зона Чемпионата мира по хоккеюПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю