Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Классика на крыше" в рамках фестиваля Roof Music Fest

1683

Страница создана 08.06.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 июня 2016 г. 20:00
и 18 июня 2016 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-40-00 Гостиница Red Stars Hotel
СПб, наб. р. Пряжки, д. 30 на карте
  Садовая (2.0 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (2.2 км пройти от метро)
  Спасская (2.2 км)

Адмиралтейский район
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Red Stars Hotel,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

10 и 18 июня в рамках музыкального фестиваля Roof Music Fest состоятся классические концерты на крышах! В разгар белых ночей на одной из крыш в центре Петербурга прозвучат шедевры мировой классики в исполнении лучших музыкантов города.

10 июня состоится классический концерт «Рояль при свечах» в исполнении прекрасной пианистки Анны Шелудько. Моцарт, Бетховен, Шопен, Шуман, Рахманинов прозвучат в этот вечер над городом. Анна Шелудько – лауреат и дипломант 12 международных конкурсов пианистов, выступала с оркестрами Мариинского театра и Санкт-Петербургской камерной филармонии. Впервые специально для этого выступления на крышу поднимут концертный рояль, и зрители смогут насладиться насыщенным и глубоким звучанием любимых композиций под самыми облаками.

18 июня в исполнении оперных певцов прозвучат шедевры мировой классики. Лучшие оперные солисты Петербурга, лауреаты международных конкурсов исполнят арии из опер: «Травиата» Джузеппе Верди, «Волшебная флейта» Моцарта, «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини и другие известные произведения классической музыки.

Вероника Петровская, создатель фестиваля Roof Music Fest:

«В этом сезоне мы решили расширить программу фестиваля. Помимо концертов всеми любимых популярных артистов, на крышах будут проходить джазовые и классические выступления. Для нас это большая честь принимать на своей «сцене» артистов, которые выступают в Филармонии, Консерватории, Мариинском театре. Мы рады, что возвышенную классическую музыку мы «поднимем» под самые облака. Все мы привыкли, что классика – для избранных, и не так часто посещаем такие концерты. Мы надеемся, что на петербургских крышах летними вечерами классическую музыку захотят послушать очень многие люди».

Классические концерты на крышах в рамках Roof Music Fest будут проходить каждый месяц с июня по сентябрь.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт "Классика на крыше" в рамках фестиваля Roof Music FestПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила21 января 2020 г. 22:53
Уже второй раз в нем останавливаюсь, когда приезжаю в Питер. Отель мне понравился. Расположение очень удачное, центровое. Но, это не шум и толпы чнуюших туристов, а наоборот, район тихий и спокойный.
До многих достопримечательностей легко дойти пешком. Сам отель внешне симпатичный. Недавно построен. Фасад в духе зданий 19-го века. Внутри уютно. Номера хорошие, просторные. Сантехника в отличном состоянии. Напор воды хороший. На стенах много оттенков красного. Из-за этого визуально номер кажется меньше, чем есть на самом деле. Это понимаешь, когда живешь в нем.
Внизу отеля есть кафе. Цены на меню завышенные. Я ходила кушать в город, там дешевле. Как кормят в кафе, увы не знаю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю