Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинофестиваль "Шекспир в летнюю ночь"

1177

Страница создана 17.06.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2016 г. - 1 июля 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Сайт http://www.avrora.spb.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «Шекспир в летнюю ночь», организованный Британским Советом, одно из ключевых событий программы «Shakespeare Lives», которая проходит в рамках празднования 400-летия памяти Шекспира и Года языка и литературы России и Великобритании 2016. Кинопрограмма организована при поддержке арт-объединения CoolConnections.

Гостей ждет ретроспектива всемирно известных фильмов по мотивам его произведений, подготовленная Британским Советом и Британским Институтом Kино.

Наследие великого английского поэта, драматурга и «летописца человеческих душ» Уильяма Шекспира на протяжении многих веков не теряет своей актуальности. При этом его отголоски можно найти не только в истории мировой литературы или драматургии. Фестиваль «Шекспир в летнюю ночь» призван рассказать широкой публике о влиянии фигуры Шекспира и его пьес на творчество режиссеров, модельеров и художников разных эпох, в том числе и наших современников.

25 июня в Большом зале кинотеатра Иэн МакКеллен на сеансе в 19:00 представит недавно отреставрированный Британским институтом кино фильм «Ричард III» (1995), в котором он исполнил главную роль. МакКеллен поделится со зрителями своим богатым опытом исполнения ролей шекспировских персонажей: в возрасте 12 лет он дебютировал в роли Мальволио и с тех пор успел сыграть в постановках большинства пьес классика.

В программе показов фестиваля - уникальная коллекция ранних экранизаций Шекспира эпохи немого кино и оригинальная интерпретация «Макбета» (1971 г.) скандально известного режиссера Романа Полански, очаровательный «Много шума из ничего» (1993 г.) с Кеннетом Брана и Эммой Томпсон в главных ролях и захватывающая комедия ужасов «Театр крови» (1973 г.), главный герой которой, не получив ожидаемую театральную награду, воспроизводит с помощью дочери самые известные шекспировские сцены убийств.

Также в расписании показов знаменитый фильм «Ромео и Джульетта» Франко Дзеффирелли (1968 г.)

Зрители Санкт-Петербурга увидят также «Генриха V» (1944 г.) с Лоуренсом Оливье, принёсшего исполнителю главной роли и по совместительству постановщику картины почётную премию «Оскар».

Программа:

25 июня в 19.00 Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" Ричард III
26 июня в 19.00 Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" Театр крови
27 июня в 19.00 Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" Макбет
28 июня в 19.00 Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" Коллекция немых короткометражных фильмов Play On! Silent Shakespeare
29 июня в 19.00 Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" Много шума из ничего
30 июня в 19.00 Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" Ромео и Джульетта
01 июля в 19.00 Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" Король Генрих V

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Кинофестиваль "Шекспир в летнюю ночь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю