Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военно-исторический фестиваль "Лужский рубеж"

1458

Страница создана 30.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 июля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, г. Луга, ул. Петра Баранова
Город Луга и Лужский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историясвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Этот год - год 75-летия начала Великой Отечественной войны. 75 лет назад начались бои на земле Ленинградской области, одержаны первые победы под Ленинградом - освобождение Тихвина, спасение Волховской ГРЭС, начало работы Дороги Жизни. Первыми на территории Ленинградской области сдерживали натиск немецко-фашистских войск защитники Лужского рубежа. Историю начала Великой Отечественной войны покажет реконструкция первых боев с группой немецких армий "Север", рвущихся к Ленинграду, и масштабная интерактивная выставка.

В год 75-летия начала Великой Отечественной войны 9-10 июля 2016 года на живописном берегу реки Луга пройдет военно-исторический фестиваль «Лужский рубеж». Военно-полевые лагеря Советской армии и армии противника, уникальные предметы быта тех времен, военная техника и артиллерия – все это будет представлено на масштабном интерактивном пространстве фестиваля, которое будет открыто для всех гостей 9 и 10 июля с 12:00 до 18:00.

10 июля состоится центральное событие фестиваля - реконструкция первых боев на Лужском рубеже с группой немецких армий "Север", рвущихся к Ленинграду. В бою зрители увидят десятки единиц военной исторической техники и артиллерийских орудий – легендарные советские танки и самоходные артиллерийские установки, бронетранспортеры и автомобили.

Многочисленные интерактивные выставки и экспозиции представят уникальные предметы солдатского быта военных лет от частных коллекционеров. Интерактивные постановки предбоевых сцен будут представлены и в лагере Красной Армии, и в лагере армии противника. Все желающие смогут прокатиться на военной исторической технике и попробовать солдатской каши из полевой кухни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Военно-исторический фестиваль "Лужский рубеж"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю