Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Ленинградские мосты" 2023 25.08.2023. Летний открытый фестиваль "Ленинградские Мосты"

7197

Страница создана 21.07.2016 и обновлена 16.08.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 августа 2016 г. 20:00
мероприятие прошло
Место СПб, Итальянский мост
  Невский проспект (206 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://new.vk.com
Теги музыкасвободный вход

Внести изменения Внести изменения
 

Первый открытый летний музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет с 19 по 21 августа 2016 года. Уникальность проекта в том, что роли сцен в нем отведены обязательным петербургским достопримечательностям — мостам. Площадками для проведения концертов будут Банковский, Итальянский и Мало-Конюшенный пешеходные мосты. ВИА «Пролетарское танго» — идеологи фестиваля — уже опробовали этот формат в мае 2016 года, выступив на Банковском мосту.

Программа фестиваля:

19 августа.

19.00, Банковский мост - Нина Карлссон

Чувственная, хрупкая певица с консерваторским образованием и подиумным прошлым, смешивающая в своих композициях блюз, джаз, кабаре и даже рок. Нина выступает как сольно, так и с одноименным бэндом Nina Karlsson. У группы Nina Karlsson весомый творческий багаж: более 30 песен в концертной программе, участие в фестивалях, гастроли в России и ближайшем зарубежье.

20.00, Итальянский мост - Антон Malinen

Молодой исполнитель, автор песен, мультиинструменталист и саунд-продюсер из Санкт-Петербурга. Начавший музыкальную карьеру в 2012 году, Антон Малинен успел понравиться критикам и приобрести поклонников среди самой разной публики.Эту музыку Илья Лагутенко однажды называл авангардом современного российского инди-фолка, а журнал Афиша внес группу в список шести самых интересных российских коллективов новой генерации.

21.00, Малый Конюшенный мост - ВИА «Пролетарское танго».

ВИА «Пролетарское Танго» — это позитивный и солнечный ретро-оркестр стиляг, исполняющий добрые легкие кавер-версии хитов советской эстрады в сопровождении духовой секции и балалайки. За год существования ВИА «Пролетанго» во главе с бессменным худруком, эффектным крунером Дмитрием Караневским покорил большие и малые концертные залы Петербурга, выступил на крупнейших фестивалях города, побывал в Москве и Сочи.

20 августа.

19.00, Банковский мост - Kusto

KUSTO называют свой стиль «музыкальным дайвингом», что в переводе означает смесь инди-рока, электро-попа и поп-рока. И пусть у русалок нет ног, а рыбы не могут говорить - KUSTO даже их может заставить танцевать и подпевать.

20.00, Итальянский мост - All In Orchestra

ALL IN — это музыкальный проект, в котором соединяется современная электронная музыка в лице Deli Van Diko и Astronaft и классическая музыка в лице композитора Александра Карпова и Synergy Orchestra.

21.00, Малый Конюшенный мост - Джазовый оркестр училища им. Мусоргского под управлением Сергея Богданова

Студенты знаменитого петербургского училища покажут мастер-класс: все то, чему их учили и то, чему они научились сами, прозвучит с Малого Конюшенного моста - не только классика в современной обработке, но и множество композиций, не входящих в обязательную программу обучения.

21 августа.

19.00, Банковский мост - YarushkinAxenov

Две акустические гитары, четыре руки и полгода экспериментов с ними. Это смесь фанка, трип-хопа и рока, со вкусом приправленная джазом, которую теперь можно считать характерным почерком Ярушкина и Аксенова.
20.00, Итальянский мост - Music Jam.

Головокружительные импровизации, блестящее исполнение, множество музыкальных стилей в одном коктейле, безудержный драйв и сумасшедший кайф от самых положительных эмоций. Ни один джем не похож на предыдущий, и вы можете быть уверены: то, что вы услышите сегодня, - неповторимо и уникально

21.00, Малый Конюшенный мост - The Hatters

The Hatters — это Юрий Музыченко, скрипач и фронтмен группы, Павел Личадеев – аккордеон и вокал, Александр Анисимов за бас-балалайкой, Дима Вечеринин за ударными. На тромбоне играет Вадим Рулёв, Анна Никитина и Анна Смирнова – ответственные за вокал и перкуссии. В их песнях нотки русской культуры гармонично смешиваются с классическим рок-н-рольным драйвом. Благодаря театральному прошлому — ребята закончили Санкт-Петербургскую государственную академию театральных искусств и играли в спектаклях театра «Лицедеи» — их концерты всегда проходят ярко, с умеренной долей театральности.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Летний открытый фестиваль "Ленинградские Мосты"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю