Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Александрийский пленэр"

2641

Страница создана 01.08.2016 и обновлена 03.08.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 августа 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-58-06 Парк Александрия
СПб, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 на карте
  Автово (18.0 км построить маршрут до метро)
Петродворцовый район
Цена, Р 300300
Сайт http://peterhofmuseum.ru
Теги искусствотворчествотехнологии
Событие прошло?
Подпишись на Александрия,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

13 августа 2016 года в парке Александрия состоится традиционный летний фестиваль «Александрийский пленэр», посвященный стимпанку – миру будущего глазами людей прошлого, миру-фантазии в стилистике ретро-футуризма.

Парк Александрия – воплощение романтических идей XIX столетия, место, где эстетика прошлого и технические новинки всегда шли рука об руку. Именно в этом парке во второй раз состоится единственный в России фестиваль Стимпанка.

Стимпанк – мир гигантских паровых машин, безумных изобретений, латуни, чугуна и кружевных рубашек. Это фантазия на тему, каким бы стал мир, если бы паровые технологии ушли далеко вперед, а европейские империи не были бы сметены войнами и революциями.

В этот день каждый сможет позволить себе немного больше, чем в реальной жизни – примерить экстравагантные наряды на сеансе у модистки XIX века, прокатиться на ретро велосипеде, увидеть эксперименты сумасшедших ученых и побывать на викторианском танцполе, прикоснуться к таким техническим новинкам как амбротипия, граммофон и синематограф, познакомиться с актерами первого российского стимпанк-фильма «Корсет» и отведать кулинарные изыски XIX века на Пудинг-party.

Программа фестиваля начнется в 12:00 на Новофермерском лугу в Александрии. В 12:30 состоится ставший столь любимым «Императорский велопробег» от готического вокзала Новый Петергоф до Готической капеллы в парке «Александрия». Приглашаем всех желающих принять участие в велопробеге и не забыть украсить себя и своего железного коня в эстетике стимпанка!

Конечно, «Александрийский пленэр» немыслим без вело-программы! Любители вело-культуры оценят захватывающие выступления TRIAL и BMX команд. Только в этот день все достопримечательности Александрии можно будет увидеть во время вело-экскурсии.

Мастер-классы, подарки и море сюрпризов будут ждать всех гостей на зеленом лугу на фестивале «Александрийский пленэр». А посетители, которые проявят фантазию и прибудут на фестиваль одетые в стилистике праздника, будут отмечены особым образом и, безусловно, станут настоящими героями дня стимпанка в музее-заповеднике «Петергоф».

Ждем вас в Петергофском парке Александрия 13 августа в 12:00. Вход на фестиваль «Александрийский пленэр. Steampunk» по входным билетам в парк «Александрия» (300 рублей), все льготы сохраняются.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "Александрийский пленэр"Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Tatiana Y.3 декабря 2015 г. 0:18
Фото 8, 9 и 13 никаким образом не относятся к парку Александрия
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита Бойко8 августа 2012 г. 0:08
АДРЕС КАКОЙ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся Кокосик2 марта 2012 г. 20:28
как можно связаться с администрацией парка по поводу аренды площади для свадьбы?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Снежана Соловьева31 января 2011 г. 11:52
Спасибо вы написали так много! Мне это подойдет для доклада.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю